Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Я мама > Питание ребенка > Как получить бесплатное детское питание в Кирове в 2016 году

Как получить бесплатное детское питание в Кирове в 2016 году

19.06.2016     

Как пользоваться молочной кухней? Где она находится? Портал Кировчанка.ru предоставляет мамам актуальную информацию по этим вопросам.

О молочной кухне в нашем городе мы уже писали на портале в 2012 году. В той статье мы рассматривали, кому предназначено бесплатное питание и как его можно получить. Теперь мы вновь хотим поднять данную тему и подготовили для вас актуальную информацию по молочной кухне. Итак, давайте посмотрим, что появилось нового.

Кому положена молочная кухня в Кирове?

Есть несколько категорий граждан, имеющих право на продукты молочной кухни:

  • младенцы до 1 года при условии, что они находятся на искусственном или комбинированном вскармливании
  • дети в возрасте с 1 года до 3 лет
  • дети из многодетных семей до 7 лет
  • дети-инвалиды до 15 лет

Право на молочную кухню дается беременным и кормящим женщинам до достижения ребенком возраста шести месяцев. Чтобы получать продукты на молочной кухне требуется заключение вашего врача и рецепт. Если у ребенка, оставшегося без попечения родителей, есть право на продукты молочной кухни, получать их могут законные представители.

Что дают на молочной кухне

Для детей нормы выдачи определяются в зависимости от возраста. Для матерей — в зависимости от того, беременная женщина или кормящая. Меню для детей до года содержит сухие и жидкие молочные смеси, фруктовые и овощные соки и пюре, а также каши. Детям до трех лет на молочной кухне выдаются молоко, творог, кефир и фруктовое пюре. Детям в возрасте от 7 до 15 лет и детях-инвалидах молочная кухня должна выдавать только молоко в установленном количестве. Беременным и кормящим женщинам положено получать витаминизированный сок и молоко.

Что нового?

В октябре 2014 года Департаментом здравоохранения Кировской области был внесен ряд изменений в «Перечень медицинских показаний для назначения полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет». В список были включены такие показания, как белково-энергетическая недостаточность, гипопротеинемия и железодефицитная анемия у матери до достижения ребенком шести месяцев при условии нахождения ребенка на грудном вскармливании.

Вот действующий перечень медицинских показаний, при которых назначается полноценное питание.

Беременным женщинам: белково-энергетическая недостаточность, гипопротеинемия.

Кормящим матерям: железодефицитная анемия у матери до достижения ребенком шести месяцев при условии нахождения ребенка на грудном вскармливании.

Детям первого года жизни: аллергия к белку коровьего молока; галактоземия; целиакия; лактазная недостаточность; наличие ВИЧ-инфекции у матери ребенка, белково-энергетическая недостаточность.

Детям второго года жизни: галактоземия; целиакия, белково-энергетическая недостаточность.

Детям третьего года жизни: галактоземия; целиакия, белково-энергетическая недостаточность.

Как оформиться на молочной кухне?

Оформление на молочной кухне зависит от того, кто будет получать питание. Для беременных молочная кухня оформляется в женской консультации тем врачом, который наблюдает будущую маму. Для кормящих молочная кухня оформляется врачом, который наблюдает ребенка.

Для начала нужно написать заявление на имя главного врача медучереждения, в которое вы обратились. Среди других документов:

  • свидетельство о рождении ребенка
  • полис ОМС малыша
  • справка о регистрации младенца по месту жительства
  • паспорт законного представителя или женщины, которой положено получение продуктов
  • иные документы, подтверждающие право на получение специального питания

Под иными документами понимаются справки о признании семьи многодетной, об инвалидности или о наличии у ребенка хронического заболевания.

Продукты на молочной кухне выдаются по рецепту, который действует один месяц, поэтому не забывайте регулярно его выписывать. В случае получения рецепта на ребенка на прием надо прийти вместе с малышом, иначе врач не имеет права выписывать рецепт. Все рецепты в поликлинике подписываются до 25 числа каждого месяца. Необходимые для получения направления анализы должны быть сданы к этому времени.

Адреса молочной кухни в Кирове

В Кирове отделение молочной кухни расположено при городской клинической больнице на ул. Физкультурников, 13. Оттуда питание развозится по шести пунктам выдачи.

Адреса пунктов выдачи бесплатного питания:

  • ул. Космонавта Владислава Волкова, 1. Время работы: пн-пт 9:00-12:00 без обеда,  сб-вс выходные
  • ул. Карла Либкнехта, 56. Время работы: пн-пт 9:00-12:00 без обеда,  сб-вс выходные
  • ул. Правды, 6. Время работы: пн-пт 9:00-12:00 без обеда,  сб-вс выходные
  • ул. Павла Корчагина, 221/1 (детская поликлиника). Время работы: пн-пт 9:00-12:00 без обеда,  сб-вс выходные
  • Нововятский район, ул. Тренера Пушкарева, д. 1 (в зданииСтоматологической поликлиники). Время работы: пн-пт 9:00-12:00 без обеда,  сб-вс выходные
  • г. Кирово-Чепецк, пp-т Киpoвa, 24-а. Тел: (83361) 4-29-35

Центральное отделение и пункты выдачи работают с 9:00 до 12:00.

Задать интересующие вопросы о наличии и выдаче продуктов можно по телефону 53-03-94.

Не является рекламой. Не является полноценным заменителем женского молока. С 0 до 12 мес. О наличии возможных противопоказаний необходимо проконсультироваться со специалистом.

Источник: www.kirovchanka.ru     
                       
Комментарии (14)
 
Киров и Кировская область совсем разные планеты. Мы с Омутнинского района у нас даже деткам с анемией и недобором веса ни чего не дают. А молочная кухня закрыта еще в 1993 году, вернее в том веке. Питание лет 7 назад давали вроде детям, которые нуждались, выдавали его в больнице, но там были очень мало малышей. Нашему 6-му ребенку сейчас исполнился годик, на протяжении всего года нам ни разу не давали бесплатно лекарств, даже того же називина, врач сказала, что в списке этого лекарства нет, а что там есть вообще не понятно. Сейчас с наступлением весны, у нас проявилась аллергия, из дома не выходили на улицу полмесяца, пока все цвело, но и здесь лекарств тоже нет ни каких. Если лекарств нет, а уж о молочной кухне приходится только мечтать. Все лекарства покупаем сами на нашу мизерную зарплату, почему спросите мизерную, если по уходу получаем больше 6- ти тысяч и плюс многодетные до 3-х лет еще 7 тысяч. Но за квартиру мы платим 7,5 тысяч, а субсидия у нас получается 100 процентная, но вот эти 100 процентов, составляют субсидия 1600 и компенсация около 2-х тысяч. Нет на нищету не жалуюсь, да мы и не нищие, у нас и наших детей есть все, но некоторые молодые семьи с тремя детьми не могут купить даже необходимое из продуктов, так как многие снимают жилье, только не надо жестоких слов, что нужно сначала на ноги встать, а потом рожать гвардию, тогда получается и в 60 лет еще детей рано заводить.
Киров и Кировская область совсем разные планеты. Мы с Омутнинского района у нас даже деткам с анемией и недобором веса ни чего не дают. А молочная кухня закрыта еще в 1993 году, вернее в том веке. Питание лет 7 назад давали вроде детям, которые нуждались, выдавали его в больнице, но там были очень мало малышей. Нашему 6-му ребенку сейчас исполнился годик, на протяжении всего года нам ни разу не давали бесплатно лекарств, даже того же називина, врач сказала, что в списке этого лекарства нет, а что там есть вообще не понятно. Сейчас с наступлением весны, у нас проявилась аллергия, из дома не выходили на улицу полмесяца, пока все цвело, но и здесь лекарств тоже нет ни каких. Если лекарств нет, а уж о молочной кухне приходится только мечтать. Все лекарства покупаем сами на нашу мизерную зарплату, почему спросите мизерную, если по уходу получаем больше 6- ти тысяч и плюс многодетные до 3-х лет еще 7 тысяч. Но за квартиру мы платим 7,5 тысяч, а субсидия у нас получается 100 процентная, но вот эти 100 процентов, составляют субсидия 1600 и компенсация около 2-х тысяч. Нет на нищету не жалуюсь, да мы и не нищие, у нас и наших детей есть все, но некоторые молодые семьи с тремя детьми не могут купить даже необходимое из продуктов, так как многие снимают жилье, только не надо жестоких слов, что нужно сначала на ноги встать, а потом рожать гвардию, тогда получается и в 60 лет еще детей рано заводить.
 
[quote="Tanya1706"]Киров и Кировская область совсем разные планеты. Мы с Омутнинского района у нас даже деткам с анемией и недобором веса ни чего не дают. А молочная кухня закрыта еще в 1993 году, вернее в том веке. Питание лет 7 назад давали вроде детям, которые нуждались, выдавали его в больнице, но там были очень мало малышей. Нашему 6-му ребенку сейчас исполнился годик, на протяжении всего года нам ни разу не давали бесплатно лекарств, даже того же називина, врач сказала, что в списке этого лекарства нет, а что там есть вообще не понятно. Сейчас с наступлением весны, у нас проявилась аллергия, из дома не выходили на улицу полмесяца, пока все цвело, но и здесь лекарств тоже нет ни каких. Если лекарств нет, а уж о молочной кухне приходится только мечтать. Все лекарства покупаем сами на нашу мизерную зарплату, почему спросите мизерную, если по уходу получаем больше 6- ти тысяч и плюс многодетные до 3-х лет еще 7 тысяч. Но за квартиру мы платим 7,5 тысяч, а субсидия у нас получается 100 процентная, но вот эти 100 процентов, составляют субсидия 1600 и компенсация около 2-х тысяч. Нет на нищету не жалуюсь, да мы и не нищие, у нас и наших детей есть все, но некоторые молодые семьи с тремя детьми не могут купить даже необходимое из продуктов, так как многие снимают жилье, только не надо жестоких слов, что нужно сначала на ноги встать, а потом рожать гвардию, тогда получается и в 60 лет еще детей рано заводить.[/quote]в кирове с анемией то же ничего не дают
Tanya1706 писал (а):Киров и Кировская область совсем разные планеты. Мы с Омутнинского района у нас даже деткам с анемией и недобором веса ни чего не дают. А молочная кухня закрыта еще в 1993 году, вернее в том веке. Питание лет 7 назад давали вроде детям, которые нуждались, выдавали его в больнице, но там были очень мало малышей. Нашему 6-му ребенку сейчас исполнился годик, на протяжении всего года нам ни разу не давали бесплатно лекарств, даже того же називина, врач сказала, что в списке этого лекарства нет, а что там есть вообще не понятно. Сейчас с наступлением весны, у нас проявилась аллергия, из дома не выходили на улицу полмесяца, пока все цвело, но и здесь лекарств тоже нет ни каких. Если лекарств нет, а уж о молочной кухне приходится только мечтать. Все лекарства покупаем сами на нашу мизерную зарплату, почему спросите мизерную, если по уходу получаем больше 6- ти тысяч и плюс многодетные до 3-х лет еще 7 тысяч. Но за квартиру мы платим 7,5 тысяч, а субсидия у нас получается 100 процентная, но вот эти 100 процентов, составляют субсидия 1600 и компенсация около 2-х тысяч. Нет на нищету не жалуюсь, да мы и не нищие, у нас и наших детей есть все, но некоторые молодые семьи с тремя детьми не могут купить даже необходимое из продуктов, так как многие снимают жилье, только не надо жестоких слов, что нужно сначала на ноги встать, а потом рожать гвардию, тогда получается и в 60 лет еще детей рано заводить.
в кирове с анемией то же ничего не дают
 
в Кирове еще два года назад многим давали бесплатное питание на молочной кухне, в том числе с анемией, с малым весом.Теперь же так урезали список показаний, что почти никому не положено стало.
в Кирове еще два года назад многим давали бесплатное питание на молочной кухне, в том числе с анемией, с малым весом.Теперь же так урезали список показаний, что почти никому не положено стало.
 
Нам тоже врач сказала, что с анемией перестали давать.Даже витамин д только при рахите.
Нам тоже врач сказала, что с анемией перестали давать.Даже витамин д только при рахите.
 
У нас рахит, но врач сказала что это не заболевание, а просто недостаток витамина D, соответственно ничего не дали. Но я считаю это не она виновата, а система в целом, ей сверху сказали не давать, а ей куда деваться.
У нас рахит, но врач сказала что это не заболевание, а просто недостаток витамина D, соответственно ничего не дали. Но я считаю это не она виновата, а система в целом, ей сверху сказали не давать, а ей куда деваться.
 
У нас тоже есть запись двух специалистов о необходимости постоянного приёма витамина д (не профилактика, а в связи с заболеванием), но бесплатно не выписывают, как поясняет врач - весь выбрали.
У нас тоже есть запись двух специалистов о необходимости постоянного приёма витамина д (не профилактика, а в связи с заболеванием), но бесплатно не выписывают, как поясняет врач - весь выбрали.
 
Кому реально надо не дают а кому не надо....... дают у меня когда я стояла на учете по беременности с сыном врач которая еще меня наблюдала она меня знала с рождения и нам все выписывала и мне беременной соки ну короче все что пологаеться сейчас педиатр другая хрен что выпишет только по знакомству говорят аг посмотрите только и продают молочную смесь весь интернет кишит что за 150 руб отдам.
Кому реально надо не дают а кому не надо....... дают у меня когда я стояла на учете по беременности с сыном врач которая еще меня наблюдала она меня знала с рождения и нам все выписывала и мне беременной соки ну короче все что пологаеться сейчас педиатр другая хрен что выпишет только по знакомству говорят аг посмотрите только и продают молочную смесь весь интернет кишит что за 150 руб отдам.
 
Власти Кировской области решают кому давать, а кому нет.У меня подружка живет в хантах.Там всем полностью дают бесплатное детское питание.
Власти Кировской области решают кому давать, а кому нет.У меня подружка живет в хантах.Там всем полностью дают бесплатное детское питание.
 
цитироватьG.P.21.06.2016 00:26
Нам с нехваткой веса дают кашу и мясо. В Москве всем дают фрутоняню пюре разное овощное, говядину с гречкой в таких количествах, что они не успевают съедать-нам присылают.
Нам с нехваткой веса дают кашу и мясо.
В Москве всем дают фрутоняню пюре разное овощное, говядину с гречкой в таких количествах, что они не успевают съедать-нам присылают.
 
На Правды 6 работают 3 дня пн, вт, ср с 9.00 до 14.00
На Правды 6 работают 3 дня пн, вт, ср с 9.00 до 14.00
 
Ходим по врачам без конца с аллергией, не выписывают смеси бесплатно, покупаем у тех, кому дают и кто не ест! нормально?!
Ходим по врачам без конца с аллергией, не выписывают смеси бесплатно, покупаем у тех, кому дают и кто не ест! нормально?!
 
Сегодня ходили гулять, спрашивала многих, ни кто ни чего не получает, даже лекарства. А вечером встретила женщину, которая работает в больнице,она сказала. что сейчас вообще ни кому ни чего не дают.
Сегодня ходили гулять, спрашивала многих, ни кто ни чего не получает, даже лекарства. А вечером встретила женщину, которая работает в больнице,она сказала. что сейчас вообще ни кому ни чего не дают.
 
Бесплатное детское питание дают, только большая часть продукции не подходит для малыша. Начиная где то с 1 или 2 месяцев ходили к местному педиатру с проблемой колик. Не буду говорить что за педиатр, что за район, но врач была на тот момент, как я думаю, молодой и не опытной, без собственных детей. Сейчас уже больше 2-х лет прошло. Ну да ладно ) Так вот, каждый раз врач говорил мне, родителю, что это естественно и всё пройдет после введения первого прикорма. Время идет, ребенок не спит, кричит от боли... Пробовали и бобоит и плантекс, но, думаю, что сделали только хуже... После нескольких приёмов у ребенка начали прорезываться зубы и, естественно, все какие-либо симптомы списывались именно на это. К 5 месяцам, по личной инициативе за свои деньги сдали копрограмму, после которой нам и объявили дисбактериоз 3 степени (золотистый стафилококк). Пришли к врачу, поохали, поахали и дали нам это бесплатное детское питание. Отдали и продали всё, кроме фруктовых пюре. Но это того не стоило ((
Бесплатное детское питание дают, только большая часть продукции не подходит для малыша.
Начиная где то с 1 или 2 месяцев ходили к местному педиатру с проблемой колик. Не буду говорить что за педиатр, что за район, но врач была на тот момент, как я думаю, молодой и не опытной, без собственных детей. Сейчас уже больше 2-х лет прошло. Ну да ладно ) Так вот, каждый раз врач говорил мне, родителю, что это естественно и всё пройдет после введения первого прикорма. Время идет, ребенок не спит, кричит от боли... Пробовали и бобоит и плантекс, но, думаю, что сделали только хуже... После нескольких приёмов у ребенка начали прорезываться зубы и, естественно, все какие-либо симптомы списывались именно на это. К 5 месяцам, по личной инициативе за свои деньги сдали копрограмму, после которой нам и объявили дисбактериоз 3 степени (золотистый стафилококк). Пришли к врачу, поохали, поахали и дали нам это бесплатное детское питание. Отдали и продали всё, кроме фруктовых пюре. Но это того не стоило ((
 
Да, забыл добавить, мы живем в Кирове, Ленинский район. На заметку — если сомневаетесь, перепроверяйте всё сами. Текущая медицина носит рекомендательный характер.
Да, забыл добавить, мы живем в Кирове, Ленинский район. На заметку — если сомневаетесь, перепроверяйте всё сами. Текущая медицина носит рекомендательный характер.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь