Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Я мама > Детский сад и школа > Весело и с пользой! Чем занять ребёнка летом?

Весело и с пользой! Чем занять ребёнка летом?

23.05.2013     

Портал Кировчанка.ru совместно с оздоровительными и развивающими учреждениями города расскажет о том, как сделать летние месяцы не только приятными, но и полезными для ребёнка.

Как провести лето с максимальной пользой для ребёнка? Этот вопрос всё больше интересует родителей в преддверии летних каникул. Уставший от холодной погоды, когда «хороший хозяин собаку на улицу не выгонит», грустный и постоянно шмыгающий носом ребёнок без аппетита — согласитесь, вам это знакомо.

Давайте разберёмся, каким должен быть настоящий летний отдых для вашего чада.

Итак, правило № 1 — сменить обстановку и круг общения вашего ребёнка. Новые друзья, новые эмоции, новые знания и умения, — всё это поможет «встряхнуться».  Да, да... это полезно не только нам, взрослым, но и нашим детям.

Правило № 2 — перестать учиться. Это совершенно не значит, что летом не нужно заниматься развитием вашего любимого малыша! Это значит, что пора на время прекратить «обогощение» вашего чада всем тем, до чего дошла современная наука. Учиться можно совсем другим вещам, на которые до отдыха времени не хватало: как называется тот или иной цветок, какие цвета на крыльях у бабочки и как её зовут, какие травы растут на наших полях и многое другое.

Правило № 3 — как можно больше двигаться: гулять, бегать, прыгать, купаться. Придумать увлекательное путешествие или отправиться на поиски клада, пусть ребёнок почувствет себя первооткрывателем, узнает как можно больше об окружающем его мире.

Правило № 4 тесно связано с предыдущим — все активные движения на свежем воздухе! За долгие зимние месяцы малыш итак устал от помещений, замкнутого пространства. Пора дать растущему организму волю!

К сожалению, у нас, родителей, нет летних каникул и, как бы нам не хотелось, мы не можем все 3 месяца посвятить своим детям. Портал Кировчанка.ru познакомит вас с летними предложениями учреждений, разработавших индивидуальные программы по организации отдыха как для малышей от 2-х лет, так и для школьников.

Развиваться вместе с друзьями дешевле!

Увлекательные занятия в студии «Я расту» представляют собой тщательно продуманную систему упражнений, направленную на всестороннее развитие ребёнка. Специально к летнему периоду педагоги студии разработали краткосрочные программы, большой выбор которых даёт возможность найти занятия, подходящие именно вашему ребёнку.



Летний клуб для детей 2-3 лет «Летнее путешествие» приглашает на 3-х часовое самостоятельное пребывание детей. На занятиях дети знакомятся с окружающим миром, узнают о цветах и формах, размерах и величинах, совершенствуют свою речь, моторику, ориентацию в пространстве и двигательную координацию.

На курсах обучения чтению по кубикам Зайцева с 3-х лет педагоги начинают учить ребёнка читать, красиво говорить, готовить руку к письму.

В летнем клубе для детей от 3-х до 5-ти лет «Умные игры» проводятся занятия, направленные на развитие внимания, памяти, мышления, воображения. Игры для детей 3-5 лет способствуют формированию элементарных математических представлений, развивают умение обобщать, позволяют обогатить лексику, повысить степень развернутости и связности речи ребёнка.

Также в студии развития «Я расту» проводятся групповые занятия по музыкальной ритмике («Музыка с мамой», с 2-х лет), ведёт работу творческая мастерская «Волшебные ручки» (с 3-х лет), группа «Подрастай-ка!» (для детей с 9-ти месяцев) и летний курс интенсивной подготовки к школе (5-7 лет). Значимыми будут индивидуальные занятия с логопедом, дефектологом и психологом.

Студия предлагает посетителям поучаствовать в акциях и получить скидки на занятия:

  • «24 часа» ― оплатите абонемент в течение 24 часов после пробного занятия и получите на него скидку 10%
  • «Развиваемся вместе с друзьями» ― приведите друга и получите скидку на абонемент 10%
  • «Я + братик; я + сестричка» ― скидка на абонемент 2-му ребёнку из семьи 20%

В студии развития «Я расту» ― занятия для вашего ребёнка будут не только полезными, но и весёлыми!

Я расту
Детская студия развития
Киров, ул. Красноармейская, 3-а. Тел: 26-04-75

Путёвка в летний лагерь с 30% скидкой!

Городской лагерь в детском центре «Сёма» обеспечит вашему ребёнку отличные условия пребывания, хорошее питание, новых друзей, захватывающие игры, зажигательные дискотеки, а главное ― безопасность!
     


Педагоги, прошедшие обучение в Москве, с заботой и уважением относятся к личности каждого ребёнка. Все занятия строятся с учётом возраста и индивидуальных особенностей детей. Поэтому, чем бы не увлекался ваш ребёнок, в центре найдется программа, которая будет занимательной и интересной именно для него.

Для укрепления здоровья ребят в «Сёме» проводятся занятия в сенсорной комнате, практикуются оздоровительные и общеукрепляющие процедуры.  

Для весёлого и полезного отдыха детский центр предлагает уникальные программы для детей от 5 до 12 лет. В течение 2-х недель, а именно столько длится лагерная смена, ребёнок будет активно отдыхать и развивать свои познания в определённом направлении. На выбор родителей представлены следующие смены:

  • Эпоха дизайнеров. Роспись стекла и керамики, батик, декупаж, декорирование предметов интерьера, оригинальные поделки из бумаги и подручных материалов.
  • Эпоха изобретателей. Химические опыты, фокусы, загадки природных явлений, конструирование и создание собственных изобретений.
  • Эпоха мультипликаторов. Работа над созданием мультфильма: знакомство с методами мультипликации, создание сценария, мульт-героев, раскадровка, работа над проектом, озвучивание.
  • Эпоха приключений. Поиски кладов, спасение сокровищ, создание тайников, составление карты, организация путешествий.
  • Эпоха путешественников. Путешествие по разным странам и континентам, традиции и обычаи народов мира.
  • Путешествие в мир Диснея. Сказочные мастер-классы, увлекательные эксперименты, фокусы и настоящие приключения с героями Диснейленда. Ребёнок попробует себя в роли исследователя, музыканта, актёра и не только.

Внимание! Успейте купить путёвку до 31 мая и получите скидку 30%. А, приведя друга, вы получите подарок от «Сёмы»!

Сёма
Круглосуточный детский сад
Киров, ул. Горбачева, 60. Тел: 206-006
Киров, ул. Стахановская, 25. Тел: 210-810
kirov.semaclub.ru

Будем знать от А до Я — развиваемся, играя!

Провести лето с пользой, изучая окружающий мир, который в эти солнечные дни наполнен яркими, сочными красками, вашему малышу поможет «Размышляйка» — развивающая программа для детей от 3-х до 6-ти лет на время летних каникул.



Занятия проходят 2 раза в неделю по 1,5 часа. Играя, дети открывают для себя окружающий мир, узнают о нем новые факты, ведь каждое занятие соответствует летней тематике: «Грибы и ягоды», «Цветы, цветы...», «Здравствуй, лето», «Пернатые друзья», «Встреча с лесовичком», «Обитатели водоемов», «Эти странные насекомые», «На зеленой травушке».

Рисование, лепка, аппликация, оригами чередуются с музыкальными занятиями, на которых дети учатся восприятию музыки, поют детские песни и играют на музыкальных инструментах: металлофон, барабан, бубен, маракасы, музыкальные треугольники, деревянные ложки, колокольчики.

Если ваш ребёнок проявляет интерес к английскому языку или испытывает некоторые трудности в его изучении в школе, то индивидуальные занятия по английскому языку — это то, что ему просто необходимо.

Для самых маленьких, от 1 года до 3-х лет,  группа раннего развития «Кроха». Занятия проходят 2 раза в неделю по 45 минут.

Для малышей, которые не посещают детский сад и для тех, чьи группы закрыты на лето, — программа «Домашний ребёнок» для детей от 1,5 до 6-ти лет. Развивающие и сюжетно-ролевые игры, эмоциональное развитие и развите речи, а также развитие творческих способностей. Занятия проходят 5 раз в неделю с 9:30-12:30, 15:30-18:30.

Если у вашего ребёнка повышенная тревожность, агрессивное поведение, он неуверен в себе и испытывает трудности в общении, — студия развития «Дошколёнок» приглашает его в увлекательное «Путешествие в мир эмоций» для детей от 3,5-7 лет. Индивидульные занятия с психологом и логопедом.

На занятиях используются: элементы игротерапии и сказкотерапии, игра с песком и водой, элементы изобразительной деятельности, психогимнастика, дыхательная гимнастика.

Таким образом, занятия способствуют:

  • знакомству детей с различными эмоциональными состояниями
  • умению понимать свои чувства и чувства окружающих людей
  • развитию эмпатии (умению сочувствовать, сопереживать)
  • снижению уровня тревожности и агрессивности
  • развитию воображения, творческих способностей и навыков общения
  • формированию у ребенка личностной рефлексии (умению осозновать свои чувства, причины поведения, последствия поступков)

«Дошколёнок» — вместе узнаем больше об окружающем мире!

Дошколёнок
Студия развития
Киров, ул. Розы Люксембург, 77. Тел: 40-31-14

Дети под присмотром — родители спокойны!

Если вы не знаете кому поручить ребёнка в ваше отсутствие, то к вашим услугам детский игровой центр «Максюта», который приглашает в группы кратковременного пребывания детишек от 1,5 лет.



Родителей порадуют демократичные цены: час пребывания ребёнка в игровом центре обойдётся всего в 100 рублей.

Для детишек в центре большая игровая комната. Надувной батут принесёт огромное количество положительных эмоций. Он позволит малышам не только прыгать и бегать, но и съезжать с горки, а мягкие стенки уберегут от падений. Помимо радости, то время, которое дети проведут на батуте, окажет положительное влияние на здоровье: улучшится кровообращение, да и мышцы будут в тонусе.

В детском сухом бассейне с шариками дети готовы сидеть сутки напролёт. Шарики для сухого бассейна служат своеобразными массажерами для тела. А затруднительное движение среди них обеспечивает физическую нагрузку и являются хорошим тренажёром.

Качели, лабиринты, конструкторы, машины для мальчишек, куклы для девчонок — весёлое время обеспечено каждому ребёнку. А если учитывать, что в группе кратковременного пребывания всего 5 человек, то индивидуальный подход опытных педагогов и безопасность вашего ребёнка гарантированы.

Помимо игрового зала в центре есть отдельная оборудованная обеденная зона со столами для взрослых и детей, что очень удобно для проведения детского дня рождения или семейного праздника.

В вечернее время для подвижных и творческих ребятишек от 2-х лет в центре проводятся занятия в студии танцев. А специально для мамочек работает фитнес-группа «Мама и малыш», где мамы занимаются, а детишки играют в отдельной комнате. Занятия в детской изостудии дадут прекрасную возможность развить в ребёнке умение воспринимать окружающий мир.

Также по любым вопросам родителей проконсультирует врач дефектолог-логопед.

Детский игровой центр «Максюта» ― безопасность ребёнка в ваше отсутствие!

Максюта
Детский игровой центр
Киров, микрорайон «Чистые пруды», ул. Мостовицкая, 5. Тел: 47-49-27
vk.com/id204062722

Пусть это лето будет для вашего ребёнка ярким, наполненным положительными эмоциями, пусть он узнает много нового, обретет новых друзей, пусть глаза любимого малыша светятся, когда он будет делиться с вами своими ежедневными успехами! Ведь это огромное счастье, для нас, родителей!

На правах рекламы

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (5)
 
Напишите цену двухнедельной смены лагеря для детей 5-12 лет?
Напишите цену двухнедельной смены лагеря для детей 5-12 лет?
 
и время нахождения ребёнка в лагере?
и время нахождения ребёнка в лагере?
 
[quote="Малика"]Напишите цену двухнедельной смены лагеря для детей 5-12 лет?[/quote] Тоже интересует на июль.
Малика писал (а):Напишите цену двухнедельной смены лагеря для детей 5-12 лет?
Тоже интересует на июль.
 
То-же хочу знать эту цену)))На июль.
То-же хочу знать эту цену)))На июль.
 
Добрый день! В Детском центре "СЕМА" 2 х недельная смена в лагере стоит 8000 рублей. До 31 мая есть возможность купить путевку за 5500 рублей, со скидкой 30%!!!!!!! Пребывание с 8.00 до 17.00, питание, и развивающие занятия. В стоимость также включены все развлекательные мероприятия в течении всей смены. Дополнительная информация по телефону: 210-810. Количество мест ограничено!!!
Добрый день!

В Детском центре "СЕМА" 2 х недельная смена в лагере стоит 8000 рублей. До 31 мая есть возможность купить путевку за 5500 рублей, со скидкой 30%!!!!!!!

Пребывание с 8.00 до 17.00, питание, и развивающие занятия. В стоимость также включены все развлекательные мероприятия в течении всей смены.
Дополнительная информация по телефону: 210-810.

Количество мест ограничено!!!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь