Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Я мама > Здоровье и спорт > Хотите выиграть бесплатный абонемент в кировскую футбольную школу?

Хотите выиграть бесплатный абонемент в кировскую футбольную школу?

16.09.2017     

В Кирове снова открыта футбольная школа «Динамо». Ведется набор мальчиков и девочек от 5-и лет. Участвуйте в розыгрыше: бесплатный абонемент на 4 занятия!

Наверняка каждый кировчанин (да и не только) хоть раз слышал о знаменитом стадионе «Динамо». И для вас, дорогие читатели, есть замечательная новость: одна из старейших футбольных школ Кирова возобновляет свою работу!

Естественно, редакция портала Кировчанка.ru не смогла обойти стороной столь знаменательное событие. Поэтому редактор отправилась прямиком на стадион «Динамо» к директору детской футбольной школы Пестову Александру Николаевичу, чтобы задать интересующие родителей вопросы.

— Здравствуйте, Александр Николаевич, как настроение на открытие школы?

— Добрый день, позитивное, спасибо!

— Давайте начнем с общего: с влияния спорта на наших детей.

— Спорт и физкультура всегда влияли на наших детей только с положительной стороны. К сожалению, сейчас мы потеряли, то, что было в советское время, — те двигательные умения и навыки, которые дети приобретали во дворах. Что касается сегодняшнего дня, то если есть у дома спортивные площадки, дети все равно не так активно их используют, как раньше. Сейчас российские дети больше времени проводят за телевизором, компьютером, телефоном, и общее здоровье у подрастающего поколения с каждым годом ухудшается. Для того, чтобы избежать этого, очень важно заниматься физической культурой — будь то футбол, баскетбол, лыжи — любой вид спорта.

футбол динамо киров

— Существует много видов спорта, так почему же все-таки именно футбол?

— Футбол — один из самых доступных видов спорта. Здесь кроме площадки, мяча, обуви и одежды, по большому счету, ничего не нужно. Да и на сегодняшний день футбол один из самых популярных видов спорта в мире: многие дети мечтают стать футболистами. Кстати, в преддверии Чемпионата мира, который у нас пройдет, «бум» связан еще именно с этим. Ну и, безусловно, гонорары, которые получают современные футболисты, также способствуют тому, что родители отдают своих детей в футбольные секции.

На самом деле футбол, как спорт, на сегодняшний день позволяет правильно развиваться ребенку и помогает быть самоорганизованным. Переключение с одного вида деятельности на другой также способствует более качественному усвоению материала как в школе, так и на тренировках. Здоровый образ жизни (а мы готовим полноценного гражданина) при занятиях футболом также очень важен.

Футбол учит работать в команде, быть ответственными, выручать партнера, становиться лучше с каждым днем, добиваться поставленных целей, не бояться брать инициативу на себя.


— Вы только-только открываете новую школу?

— Да, на базе регионального учебного центра «Динамо» открывается футбольная школа для детей.

— С какого возраста вы принимаете детей на занятия?

— Возраст разный: начиная от 5-и лет и заканчивая детьми 14-15 лет. Группы сейчас формируются, мы принимаем заявления и приглашаем всех придти к нам и начать заниматься футболом. Я уверен, детям у нас понравится.

— У вас наверняка есть какая-то определенная цель.

— Проект, который мы запускаем, направлен в первую очередь на получение качественного футбольного образования детьми. Наша задача и цель — это обучение молодых и перспективных детей по современным методикам, которые сегодня существуют как в России, так и в Европе.

футбол для детей киров

— Есть ли какая-то линия обучения, которой вы будете придерживаться?

— Мы будем последовательно обучать ребенка игре в футбол с учетом его индивидуальных особенностей. В чем заключается последовательность? Мы знаем закономерности роста развития игрока и с их учетом будем вместе шаг за шагом идти к вершинам футбольного мастерства. Наш учебно-тренировочный процесс будет построен через игру «Футбол». Каждый ребенок, когда идет заниматься в секцию футбола, мечтает именно играть в футбол. И, когда тренер дает определенные задания, ребенку это не так интересно, особенно в младшем возрасте. Когда он играет в футбол, и тренер решает свои задачи посредством игры, то эффект от таких занятий гораздо выше. Мы не говорим, что дети будут только играть в футбол, но в основном обучение будет строиться через игру.

Конечно, важна и социальная значимость.
Дети, приходя к нам, не только будут играть в футбол, но и будут учиться взаимодействию в коллективе, ответственности как за себя, так и за партнера.
Мы понимаем, что воспитываем не только футболиста, но и гражданина России.

Безусловно, мы понимаем (да и родители должны прекрасно понимать), что не все дети смогут стать большими футболистами. Но те навыки, те качества, которые у них есть... Мы будем работать над ними, будем устранять недостатки, и дети будут обязательно прогрессировать! Не из каждого получится профессиональный футболист, но мы сможем привить им правильный образ жизни, дисциплину и умение играть в коллективе, что очень важно в дальнейшей жизни.

— Я слышала, ваши тренеры — профессионалы.

— Что касается тренерского состава, у нас работают только люди, которые имеют специальное педагогическое образование, плюс имеют тренерские лицензии как РФС, так и УЕФА. Это выгодно отличает нас от других школ! Наш тренерский состав обладает не только знаниями, но и большим богатым опытом применения этих знаний. Та инфраструктура, которая у нас есть, позволит все наши мысли и идеи воплотить на футбольном поле.

— А они сами имеют опыт игры в футбол?

— Все тренеры имеют за плечами опыт игрока, причем игрока на разных уровнях: как на профессиональном, так и на любительском. Безусловно, важно уметь показать ребенку, но, чтоб вы понимали, тренер не столько игрок, сколько педагог.

Важно знать закономерности развития ребенка, ведь есть сензитивные периоды, когда у ребенка более активно развивается то или иное качество, и очень важно именно в этот период уделять этому внимание. Именно тогда прогресс пойдет гораздо быстрей.

Конечно, мы прекрасно понимаем, что когда работаешь над каким-то качеством в детстве, то оно не сразу может появиться, оно может иметь «отставленный» эффект. Но мы знаем, что это качество в  будущем будет играть главенствующую роль, например в 15-16 лет.

— Будут у вас проводиться какие-либо мероприятия, занятия с родителями?

— Что касается коллективных занятий... безусловно, мы планируем праздники для детей, которые будут проводиться совместно с родителями. Родители посмотрят, чему научились их дети. Ну и эмоциональная составляющая присутствует: когда дети с родителями что-то делают вместе.

— Я вижу, у вас много планов на будущее.

— Секретов всех идей пока раскрывать не будем, но это планируется обязательно. Возможно также приглашение известных тренеров для проведения мастер-классов, но это в немного отдаленной перспективе.

секции футбола киров

— А занятия будут проводиться прямо здесь, на стадионе?

— Если погода будет позволять, то мы будем заниматься на футбольном поле «Динамо». Как только погода ухудшится, мы перейдем в зал, и уже там будем проводить свои тренировочные занятия. Все в шаговой доступности: раздевалка, зал, поле, не нужно будет куда-то далеко ходить, ездить.

— Я видела футбольное поле, впечатляет!

— Мы располагаем современным полем — это искусственное поле «Динамо», на сегодняшний день это одно из лучших полей в Кировской области!

фк динамо киров

Его плюс в том, что уложен современный искусственный газон, который соответствует всем международным требованиям для проведения, как тренировочных занятий, так и соревнований. Искусственный газон очень хорошего качества, за ним постоянно ухаживают. Покрытие ровное, по характеристикам очень приближено к натуральному, нет грязи: в дождь вода сразу же уходит. Что касается зала, то он светлый и чистый, соответствует всем нормам гигиены, которые предъявляются для спортивных помещений.

— Да, условия у вас действительно хорошие, а как дела у вас с инвентарем?

— У нас есть все необходимые условия, чтобы построить полноценный тренировочный процесс! Что касается инвентаря, то для младших возрастов у нас будут облегченные мячи, специальные, которые позволяют заниматься детям без ущерба для здоровья и техники.

Младшие ребята будут заниматься мячами-троечками, постарше — четверочками. А уже в более старших возрастных группах дети занимаются пятерками — с 12-ти лет. Это настоящие мячи, которыми играют в футбол.

— Кстати, форму ребятам выдадут или свою нужно нести?

— Что касается формы, дети будут приходить заниматься в своей одежде, а играть будут в манишках разного цвета, который зависит от команды, в которой будет играть ребенок. В дальнейшем, когда группы будут более четко сформированы, мы рассмотрим вопрос о том, чтобы экипировать детей в одинаковую форму.

Мы призываем родителей к тому, чтобы они одевали своих детей строго по погоде: сейчас уже прохладно, поэтому в шортах и футболке на улице уже заниматься нельзя! Организм человека в прохладную погоду через открытые участки тела будет терять необходимое ему тепло, и риск получения травм многократно возрастает.
 
детский футбол киров

Обувь тоже важна: если искусственное покрытие, то это либо многошиповая обувь, либо бутсы, что обеспечит хорошее сцепление с поверхностью. Что же касается зала, то лучше надевать обувь с гладкой подошвой. Эти пожелания к экипировке в первую очередь связаны со здоровьем, чтобы дети не получали ненужных травм.

— Есть ли бесплатные, так сказать, ознакомительные уроки?

— К сожалению, как такового бесплатного урока пока нет, но та сумма, которую нужно заплатить за одно занятие, несоизмеримо меньше, чем во многих других частных футбольных школах и клубах Кирова.

— Как будут проходить занятия, в группах?

— Изначально группы малышей будут заниматься 2 раза в неделю. Если будет пожелание от родителей и детей, то мы рассмотрим 3-х разовые занятия для каких-то групп.

Мы рады всем детям и будем уделять каждому ребенку пристальное внимание.
При правильном тренировочном процессе на одного тренера должно приходиться не более 10-12 детей.


У нас это будет соблюдено: если в группе будет большее количество детей, то у нас будут работать 2 тренера, чтобы каждый ребенок получил должное внимание.

— Девочек тоже приглашаете на занятия?

— На сегодняшний день пока занятия для девочек не предусмотрено, но мы понимаем, что это очень важно. Как только будет запрос от родителей, мы безусловно их примем. Кстати, до 11-12 лет в Европе девочки спокойно занимаются в группах с мальчиками и, если их уровень подготовленности совпадает, даже быстрее прогрессируют. Но, насколько я знаю, на сегодняшний день у нас нет заявлений от девочек.

— А есть тренеры-женщины?

— Девушек-тренеров пока нет, но я не вижу в этом проблемы. Наш тренерский состав обладает всеми знаниями, чтобы работать как с мальчиками, так и с девочками.

— В будущем, собираетесь с командами участвовать в соревнованиях?

— В долгосрочной перспективе, конечно, мы планируем создать команду, которая будет освобождена от оплаты за занятия. Эту команду мы будем выставлять на городские соревнования, возможно, и на областные. Далеко забегать не будем.

динамо киров футбольный

Также мы можем принимать участие в различных коммерческих соревнованиях, чтобы проверить уровень подготовленности наших детей в сравнении с детьми из других регионов. Тоже своеобразный стимул для нас, как организаторов, и для детей. Начнем с малого — с азов, с малышей! Пойдем шаг за шагом к вершинам спортивного мастерства.

— И пару слов напоследок для наших родителей:

— Я бы хотел сказать несколько слов для родителей которые еще сомневаются. Приводите своих детей и, самое главное, когда ребенок идет на любую тренировку, он хочет играть в футбол и получать удовольствие.

Мы гарантируем, что ваш ребенок, занимаясь у нас, будет получать удовольствие от игры в футбол, при этом обучаясь всем необходимым навыкам, которые нужны для его развития, как футболиста. Приходите, вы не пожалеете!

школа динамо киров

Портал Кировчанка.ru объявляет новый розыгрыш! Хотите попробовать сходить на занятия в футбольную школу «Динамо» абсолютно бесплатно?
Оставляйте свои комментарии к этой статье! А через неделю, 22 сентября, с помощью генератора случайных чисел мы выберем счастливчика, чей ребенок получит 4 бесплатных занятия в детской футбольной школе «Динамо»! Пусть ваш ребенок идет шаг за шагом к вершинам спортивного мастерства вместе с детской футбольной школой «Динамо»!

На правах рекламы. Призы в конкурсе не предназначены для продажи или иного использования с целью получения финансовой выгоды. В случае выявления подобных нарушений, спонсор конкурса оставляет за собой право отказать участникам конкурса в предоставлении призов, либо в праве их дальнейшего использования. Подробную информацию о призах можно узнать по телефону 46-11-81. Возрастное ограничение 5+

Источник: Кировчанка.ru     Фото: Кировчанка.ru
Динамо
Динамо
Детская футбольная школаКиров, ул. Московская, 1-в. Тел: 46-11-81
                       
Комментарии (37)
 
ЯяЯ
ЯяЯ
 
Участвую, так как сын хочет играть в футбол, спасибо за ответы на вопросы)
Участвую, так как сын хочет играть в футбол, спасибо за ответы на вопросы)
 
Хотим
Хотим
 
Интересно попробовать. Сын любит мячик попинать
Интересно попробовать. Сын любит мячик попинать
 
Прием заявок на розыгрыш окончен.
Прием заявок на розыгрыш окончен.
 
Победителем становится участник под номером 18 — Reviver. Поздравляем победителя и благодарим всех за участие! Информация о том, где и когда можно забрать приз, будет выслана победителю в личном сообщении.
Победителем становится участник под номером 18 — Reviver.

Поздравляем победителя и благодарим всех за участие! Информация о том, где и когда можно забрать приз, будет выслана победителю в личном сообщении.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь