Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Я мама > Здоровье и спорт > Хотите выиграть бесплатный абонемент в кировскую футбольную школу?

Хотите выиграть бесплатный абонемент в кировскую футбольную школу?

16.09.2017     

В Кирове снова открыта футбольная школа «Динамо». Ведется набор мальчиков и девочек от 5-и лет. Участвуйте в розыгрыше: бесплатный абонемент на 4 занятия!

Наверняка каждый кировчанин (да и не только) хоть раз слышал о знаменитом стадионе «Динамо». И для вас, дорогие читатели, есть замечательная новость: одна из старейших футбольных школ Кирова возобновляет свою работу!

Естественно, редакция портала Кировчанка.ru не смогла обойти стороной столь знаменательное событие. Поэтому редактор отправилась прямиком на стадион «Динамо» к директору детской футбольной школы Пестову Александру Николаевичу, чтобы задать интересующие родителей вопросы.

— Здравствуйте, Александр Николаевич, как настроение на открытие школы?

— Добрый день, позитивное, спасибо!

— Давайте начнем с общего: с влияния спорта на наших детей.

— Спорт и физкультура всегда влияли на наших детей только с положительной стороны. К сожалению, сейчас мы потеряли, то, что было в советское время, — те двигательные умения и навыки, которые дети приобретали во дворах. Что касается сегодняшнего дня, то если есть у дома спортивные площадки, дети все равно не так активно их используют, как раньше. Сейчас российские дети больше времени проводят за телевизором, компьютером, телефоном, и общее здоровье у подрастающего поколения с каждым годом ухудшается. Для того, чтобы избежать этого, очень важно заниматься физической культурой — будь то футбол, баскетбол, лыжи — любой вид спорта.

футбол динамо киров

— Существует много видов спорта, так почему же все-таки именно футбол?

— Футбол — один из самых доступных видов спорта. Здесь кроме площадки, мяча, обуви и одежды, по большому счету, ничего не нужно. Да и на сегодняшний день футбол один из самых популярных видов спорта в мире: многие дети мечтают стать футболистами. Кстати, в преддверии Чемпионата мира, который у нас пройдет, «бум» связан еще именно с этим. Ну и, безусловно, гонорары, которые получают современные футболисты, также способствуют тому, что родители отдают своих детей в футбольные секции.

На самом деле футбол, как спорт, на сегодняшний день позволяет правильно развиваться ребенку и помогает быть самоорганизованным. Переключение с одного вида деятельности на другой также способствует более качественному усвоению материала как в школе, так и на тренировках. Здоровый образ жизни (а мы готовим полноценного гражданина) при занятиях футболом также очень важен.

Футбол учит работать в команде, быть ответственными, выручать партнера, становиться лучше с каждым днем, добиваться поставленных целей, не бояться брать инициативу на себя.


— Вы только-только открываете новую школу?

— Да, на базе регионального учебного центра «Динамо» открывается футбольная школа для детей.

— С какого возраста вы принимаете детей на занятия?

— Возраст разный: начиная от 5-и лет и заканчивая детьми 14-15 лет. Группы сейчас формируются, мы принимаем заявления и приглашаем всех придти к нам и начать заниматься футболом. Я уверен, детям у нас понравится.

— У вас наверняка есть какая-то определенная цель.

— Проект, который мы запускаем, направлен в первую очередь на получение качественного футбольного образования детьми. Наша задача и цель — это обучение молодых и перспективных детей по современным методикам, которые сегодня существуют как в России, так и в Европе.

футбол для детей киров

— Есть ли какая-то линия обучения, которой вы будете придерживаться?

— Мы будем последовательно обучать ребенка игре в футбол с учетом его индивидуальных особенностей. В чем заключается последовательность? Мы знаем закономерности роста развития игрока и с их учетом будем вместе шаг за шагом идти к вершинам футбольного мастерства. Наш учебно-тренировочный процесс будет построен через игру «Футбол». Каждый ребенок, когда идет заниматься в секцию футбола, мечтает именно играть в футбол. И, когда тренер дает определенные задания, ребенку это не так интересно, особенно в младшем возрасте. Когда он играет в футбол, и тренер решает свои задачи посредством игры, то эффект от таких занятий гораздо выше. Мы не говорим, что дети будут только играть в футбол, но в основном обучение будет строиться через игру.

Конечно, важна и социальная значимость.
Дети, приходя к нам, не только будут играть в футбол, но и будут учиться взаимодействию в коллективе, ответственности как за себя, так и за партнера.
Мы понимаем, что воспитываем не только футболиста, но и гражданина России.

Безусловно, мы понимаем (да и родители должны прекрасно понимать), что не все дети смогут стать большими футболистами. Но те навыки, те качества, которые у них есть... Мы будем работать над ними, будем устранять недостатки, и дети будут обязательно прогрессировать! Не из каждого получится профессиональный футболист, но мы сможем привить им правильный образ жизни, дисциплину и умение играть в коллективе, что очень важно в дальнейшей жизни.

— Я слышала, ваши тренеры — профессионалы.

— Что касается тренерского состава, у нас работают только люди, которые имеют специальное педагогическое образование, плюс имеют тренерские лицензии как РФС, так и УЕФА. Это выгодно отличает нас от других школ! Наш тренерский состав обладает не только знаниями, но и большим богатым опытом применения этих знаний. Та инфраструктура, которая у нас есть, позволит все наши мысли и идеи воплотить на футбольном поле.

— А они сами имеют опыт игры в футбол?

— Все тренеры имеют за плечами опыт игрока, причем игрока на разных уровнях: как на профессиональном, так и на любительском. Безусловно, важно уметь показать ребенку, но, чтоб вы понимали, тренер не столько игрок, сколько педагог.

Важно знать закономерности развития ребенка, ведь есть сензитивные периоды, когда у ребенка более активно развивается то или иное качество, и очень важно именно в этот период уделять этому внимание. Именно тогда прогресс пойдет гораздо быстрей.

Конечно, мы прекрасно понимаем, что когда работаешь над каким-то качеством в детстве, то оно не сразу может появиться, оно может иметь «отставленный» эффект. Но мы знаем, что это качество в  будущем будет играть главенствующую роль, например в 15-16 лет.

— Будут у вас проводиться какие-либо мероприятия, занятия с родителями?

— Что касается коллективных занятий... безусловно, мы планируем праздники для детей, которые будут проводиться совместно с родителями. Родители посмотрят, чему научились их дети. Ну и эмоциональная составляющая присутствует: когда дети с родителями что-то делают вместе.

— Я вижу, у вас много планов на будущее.

— Секретов всех идей пока раскрывать не будем, но это планируется обязательно. Возможно также приглашение известных тренеров для проведения мастер-классов, но это в немного отдаленной перспективе.

секции футбола киров

— А занятия будут проводиться прямо здесь, на стадионе?

— Если погода будет позволять, то мы будем заниматься на футбольном поле «Динамо». Как только погода ухудшится, мы перейдем в зал, и уже там будем проводить свои тренировочные занятия. Все в шаговой доступности: раздевалка, зал, поле, не нужно будет куда-то далеко ходить, ездить.

— Я видела футбольное поле, впечатляет!

— Мы располагаем современным полем — это искусственное поле «Динамо», на сегодняшний день это одно из лучших полей в Кировской области!

фк динамо киров

Его плюс в том, что уложен современный искусственный газон, который соответствует всем международным требованиям для проведения, как тренировочных занятий, так и соревнований. Искусственный газон очень хорошего качества, за ним постоянно ухаживают. Покрытие ровное, по характеристикам очень приближено к натуральному, нет грязи: в дождь вода сразу же уходит. Что касается зала, то он светлый и чистый, соответствует всем нормам гигиены, которые предъявляются для спортивных помещений.

— Да, условия у вас действительно хорошие, а как дела у вас с инвентарем?

— У нас есть все необходимые условия, чтобы построить полноценный тренировочный процесс! Что касается инвентаря, то для младших возрастов у нас будут облегченные мячи, специальные, которые позволяют заниматься детям без ущерба для здоровья и техники.

Младшие ребята будут заниматься мячами-троечками, постарше — четверочками. А уже в более старших возрастных группах дети занимаются пятерками — с 12-ти лет. Это настоящие мячи, которыми играют в футбол.

— Кстати, форму ребятам выдадут или свою нужно нести?

— Что касается формы, дети будут приходить заниматься в своей одежде, а играть будут в манишках разного цвета, который зависит от команды, в которой будет играть ребенок. В дальнейшем, когда группы будут более четко сформированы, мы рассмотрим вопрос о том, чтобы экипировать детей в одинаковую форму.

Мы призываем родителей к тому, чтобы они одевали своих детей строго по погоде: сейчас уже прохладно, поэтому в шортах и футболке на улице уже заниматься нельзя! Организм человека в прохладную погоду через открытые участки тела будет терять необходимое ему тепло, и риск получения травм многократно возрастает.
 
детский футбол киров

Обувь тоже важна: если искусственное покрытие, то это либо многошиповая обувь, либо бутсы, что обеспечит хорошее сцепление с поверхностью. Что же касается зала, то лучше надевать обувь с гладкой подошвой. Эти пожелания к экипировке в первую очередь связаны со здоровьем, чтобы дети не получали ненужных травм.

— Есть ли бесплатные, так сказать, ознакомительные уроки?

— К сожалению, как такового бесплатного урока пока нет, но та сумма, которую нужно заплатить за одно занятие, несоизмеримо меньше, чем во многих других частных футбольных школах и клубах Кирова.

— Как будут проходить занятия, в группах?

— Изначально группы малышей будут заниматься 2 раза в неделю. Если будет пожелание от родителей и детей, то мы рассмотрим 3-х разовые занятия для каких-то групп.

Мы рады всем детям и будем уделять каждому ребенку пристальное внимание.
При правильном тренировочном процессе на одного тренера должно приходиться не более 10-12 детей.


У нас это будет соблюдено: если в группе будет большее количество детей, то у нас будут работать 2 тренера, чтобы каждый ребенок получил должное внимание.

— Девочек тоже приглашаете на занятия?

— На сегодняшний день пока занятия для девочек не предусмотрено, но мы понимаем, что это очень важно. Как только будет запрос от родителей, мы безусловно их примем. Кстати, до 11-12 лет в Европе девочки спокойно занимаются в группах с мальчиками и, если их уровень подготовленности совпадает, даже быстрее прогрессируют. Но, насколько я знаю, на сегодняшний день у нас нет заявлений от девочек.

— А есть тренеры-женщины?

— Девушек-тренеров пока нет, но я не вижу в этом проблемы. Наш тренерский состав обладает всеми знаниями, чтобы работать как с мальчиками, так и с девочками.

— В будущем, собираетесь с командами участвовать в соревнованиях?

— В долгосрочной перспективе, конечно, мы планируем создать команду, которая будет освобождена от оплаты за занятия. Эту команду мы будем выставлять на городские соревнования, возможно, и на областные. Далеко забегать не будем.

динамо киров футбольный

Также мы можем принимать участие в различных коммерческих соревнованиях, чтобы проверить уровень подготовленности наших детей в сравнении с детьми из других регионов. Тоже своеобразный стимул для нас, как организаторов, и для детей. Начнем с малого — с азов, с малышей! Пойдем шаг за шагом к вершинам спортивного мастерства.

— И пару слов напоследок для наших родителей:

— Я бы хотел сказать несколько слов для родителей которые еще сомневаются. Приводите своих детей и, самое главное, когда ребенок идет на любую тренировку, он хочет играть в футбол и получать удовольствие.

Мы гарантируем, что ваш ребенок, занимаясь у нас, будет получать удовольствие от игры в футбол, при этом обучаясь всем необходимым навыкам, которые нужны для его развития, как футболиста. Приходите, вы не пожалеете!

школа динамо киров

Портал Кировчанка.ru объявляет новый розыгрыш! Хотите попробовать сходить на занятия в футбольную школу «Динамо» абсолютно бесплатно?
Оставляйте свои комментарии к этой статье! А через неделю, 22 сентября, с помощью генератора случайных чисел мы выберем счастливчика, чей ребенок получит 4 бесплатных занятия в детской футбольной школе «Динамо»! Пусть ваш ребенок идет шаг за шагом к вершинам спортивного мастерства вместе с детской футбольной школой «Динамо»!

На правах рекламы. Призы в конкурсе не предназначены для продажи или иного использования с целью получения финансовой выгоды. В случае выявления подобных нарушений, спонсор конкурса оставляет за собой право отказать участникам конкурса в предоставлении призов, либо в праве их дальнейшего использования. Подробную информацию о призах можно узнать по телефону 46-11-81. Возрастное ограничение 5+

Источник: Кировчанка.ru     Фото: Кировчанка.ru
Динамо
Динамо
Детская футбольная школаКиров, ул. Московская, 1-в. Тел: 46-11-81
                       
Комментарии (37)
 
участвую!
участвую!
 
и мы тоже участвуем!
и мы тоже участвуем!
 
У меня младший брат любитель футбола) Участвую!!
У меня младший брат любитель футбола) Участвую!!
 
Участвую!)))
Участвую!)))
 
и мы!
и мы!
 
Отличная Новость! Будем рады!
Отличная Новость! Будем рады!
 
Нужно обязательно приучать с детства к спорту - тогда спорт станет частью жизни.
Нужно обязательно приучать с детства к спорту - тогда спорт станет частью жизни.
 
цитироватьlysa18.09.2017 15:23
отм
отм
 
участвуем!!!
участвуем!!!
 
попробуем)))
попробуем)))
 
Участвую
Участвую
 
участвую
участвую
 
планировали по китайскому календарю мальчика, родилась девочка.в садике во время игры в футбол с мальчиками нападающая... так что попробуем !!
планировали по китайскому календарю мальчика, родилась девочка.в садике во время игры в футбол с мальчиками нападающая... так что попробуем !!
 
участвую
участвую
 
Участвую!!!!!!
Участвую!!!!!!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь