Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Я мама > Развитие и воспитание > В какой детский кружок отдать ребенка? Выбор есть!

В какой детский кружок отдать ребенка? Выбор есть!

05.09.2013     Автор: Ольга Обухова

Поговорим о том, как найти для ребенка занятие по душе, которое по-настоящему увлечет и позволит развить способности и таланты, а не будет скучной «обязаловкой».

Зачастую, пока вы на работе, ребенок после школьных занятий предоставлен сам себе. Но ведь все мамы и папы хотят, чтобы их дети не только получали хорошие оценки, но и развивались физически, духовно и интеллектуально. Именно поэтому они принимают решение отдать свое чадо в кружок по интересам, в котором ребенок не только отдохнет от учебников, но и проведет время с максимальной пользой.

Выбирая хобби для ребенка, в первую очередь необходимо руководствоваться его интересами и склонностями к определенному виду деятельности. Хобби поможет стать более уверенным в себе, развить потенциал, обрести новых друзей, как среди сверстников, так и педагогов. А в дальнейшем может даже станет профессией, делом всей его жизни.

Что же будет интересно вашему ребенку? «Центр детского (юношеского) технического творчества» приглашает детей от 6 до 18 лет на интересные занятия.

Для самых маленьких

Дошколят ждут в студии развития «Улыбка». Чему здесь сможет научиться малыш? Во-первых, работать с бумагой, в том числе в технике оригами, и создавать из нее настоящие шедевры: аппликации, игрушки и сувениры. Во-вторых, познакомится с работой на компьютере и основными понятиями информатики, а также научится создавать рисунки в графическом редакторе. Кроме того, психолог проводит с детьми игры на развитие внимания, памяти, мышления и занятия на коррекцию эмоционально-волевой сферы.

Записаться на занятия вы можете по телефону 54-40-98 или на сайте.

Для увлеченных изобретателей

В новом учебном году в Центре детей ждет новый кружок — робототехника — один из интереснейших способов изучения компьютерных технологий и программирования.

Самым эффективным методом обучения является обучение во время игры, и курс робототехники дает уникальную возможность получить знания из целого ряда сложных технических дисциплин, таких как физика, информатика и электротехника, в увлекательной игровой форме.Во время занятий дети учатся проектировать, создавать и программировать роботов. В распоряжении учеников будут предоставлены новейшие LEGO–наборы ПервоРобот NXT. Дети смогут самостоятельно собрать своего робота, запрограммировать его, а также провести соревнование между сконструированными роботами.

Каждый, наверняка, наблюдал за тем, как ребенок старательно разбирает машинку или кораблик, хочет узнать как они устроены, как крепятся друг к другу детали. Таких изобретателей ждут на занятиях по моделированию и конструированию.



Здесь дети смогут детально изучить легендарные мировые авианосцы, самолеты, ракеты и автомобили. А также создать свою неповторимую модель. Занятия подарят детям радость, побудят к творчеству, помогут развить мелкую моторику рук и пространственное воображение:

  • автотрассовое моделирование — на занятиях ученики осваивают технологии обработки различных конструкционных материалов, занимаются проектированием и конструированием трассовых моделей автомобилей
  • судомодельное объединение — на занятиях ученики занимаются проектированием и постройкой моделей и макетов судов и кораблей, которые в последствии представляют на областных и Всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту. Кроме того, дети знакомятся с историей отечественного флота
  • авиамоделирование — на занятиях ученики получают первоначальные знания и навыки по изготовлению и запуску моделей планеров, самолетов, ракет. Конструируют спортивные и экспериментальные авиамодели

Для тех, кто хочет быть с компьютером на «Ты»!

Сегодня человек себя уже не представляет без компьютера, знания и навыки в этой сфере необходимы каждому школьнику.

Для учеников со 2 по 11 класс в «ЦДЮТТ» реализуются следующие программы:

  • для начальной школы (2–4 классы) — изучение основ работы на ПК (обработка текста, графики, создание презентаций) развитие психических процессов (память, внимание, речь, саморегуляция, мышление), работа с детским графическим редактором TuxPaint, создание мультфильмов в редакторе «Мульти-Пульти» и простейших игр в редакторе «Незнайка на Луне»
  • для среднего звена (5–7 классы) — более углубленное изучение прикладных программ. В результате обучения ребята создают открытки, визитки, мультимедийные, интерактивные презентации, слайд-шоу, готовят рефераты и доклады, осваивают навыки работы в Интернете
  • для старшеклассников (8–11 классы) — ученики знакомятся с языками программирования, основами сайтостроения, обработкой изображений в графических редакторах, созданием анимационных роликов

Обучающиеся занимают призовые места в городских, областных и всероссийских конкурсах, таких как «Компот», «Кит», «Компмания» и др.

Для тех, кто любит скорость и движение

Подростки всегда стремятся к самостоятельности и свободе. Любовь к скорости и движению ― это один из способов самовыражения. Будьте уверены, мотоциклетное объединение и картинг — это те направления, которые увлекут вашего ребенка всерьез и надолго.



В мотоциклетном объединении подростки изучат устройство и техническое обслуживание мотоцикла, правила дорожного движения, получат навыки вождения.



Ребенок мечтает стать выдающимся автогонщиком? Тогда картинг — это для него! Картингом можно заниматься с 11 лет. В Центре есть учебное помещение, которое соответствует нормам по технике безопасности и противопожарным нормам. Рядом имеется асфальтированная площадка. Вперед к своей мечте! Может быть именно ваш ребенок станет вторым Шумахером.

Радиоспортивное объединение

В радиоспортивном объединении дети изучают телеграфную азбуку Морзе, работают в эфире на коллективной радиостанции и знакомятся с электронной аппаратурой, учатся читать радиосхемы и составлять печатные платы.

Для тех, кто стремится к прекрасному

Увидеть мир по-другому, запечатлеть то, что не каждый из нас замечает в обычной жизни, смогут ученики фотовидеостудии «Миг». У детей развивается способность к анализу зрительного восприятия, образного мышления. Они осваивают технические и изобразительные средства фотографии, знакомятся с историей вятской фотошколы. А также получают практические навыки съемки различных жанров.

Девочек от 7 до 13 лет, увлекающихся рукоделием, ждут в кружке бисероплетения. Занятия помогут юным кудесницам развить свои творческие способности, сформировать эстетический вкус, воспитать усидчивость, целеустремленность, аккуратность. В итоге своими руками дети будут создавать настоящие шедевры — уникальные элегантные украшения, подарки и сувениры.

В Центре детского (юношеского) технического творчества дети не только смогут развить свои способности и найти дело по душе, здесь они обретут друзей и единомышленников. Ежегодно лучшие из лучших участвуют в городских, областных, всероссийских мероприятиях и занимают призовые места.

Не только учебе, но и отдыху здесь уделяется особое внимание. Море положительных эмоций ждет учеников на мероприятиях, которые проводятся в Центре: Новогодний праздник, посвящение в кружковцы, день космонавтики, профильный лагерь «Юный техник» во время летних каникул.

Все занятия в Центре (кроме робототехники, студии дошкольного развития) проходят на бесплатной основе.

В «Центре детского (юношеского) технического творчества» вас ждут добрая атмосфера, чуткие педагоги и отличная возможность развития творческих способностей!

На правах рекламы. Лицензия на право ведения образовательной деятельности № 0771 от 12.12.2011г.

Источник: Кировчанка.ru     

Какое направление вы бы выбрали для своего ребенка?

студию развития «Улыбка» - 3.5% (2)
автотрассовое моделирование - 1.8% (1)
судомодельное объединение - 1.8% (1)
авиамоделирование - 5.3% (3)
объединение ЭВТ (информатики) - 8.8% (5)
мотоциклетное объединение - 7% (4)
робототехнику - 31.6% (18)
картинг - 15.8% (9)
радиоспортивное объединение - 1.8% (1)
фотовидеостудию «Миг» - 14% (8)
бисероплетение - 1.8% (1)
никакое - 7% (4)
всего голосов: 57
ЦДЮТТ
Киров, ул. Пролетарская, 50. Тел: 54-40-98, 54-44-49
cdutt-kirov.ucoz.ru
                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь