Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Я мама > Детский сад и школа > Детский сад без мучительной адаптации: реально ли это?

Детский сад без мучительной адаптации: реально ли это?

30.05.2012     

Адаптация к детскому саду — серьезное испытание для многих детей и родителей. Как помочь малышу привыкнуть к новому месту? Можно ли избежать долгого и мучительного адаптационного периода?

Вашему крохе пришла пора отправиться в детский сад? Наверняка, вы уже переживаете о том, как он справится с так называемым адаптационным периодом к садику. К сожалению, нередко опасения родителей оправдываются, и процесс привыкания к детскому саду с его новыми правилами и обстановкой становится непростым испытанием для всей семьи, особенно если речь идет о тихом, «домашнем» и даже пугливом ребенке.

Поддержка родителей

Можно ли совсем избежать адаптационного периода к детскому саду? Может ли ребенок без стресса и в кратчайшие сроки привыкнуть к новому учреждению? Конечно, нет. Более того, адаптационный период переживают не только дети, но и их родители. Здесь очень важна ваша забота и поддержка. Вы и ваш малыш гораздо легче приспособитесь к детскому саду, если будете следовать нескольким рекомендациям:

  • Постарайтесь расширить круг общения вашего малыша и научите его знакомиться
  • Если вы уже знаете, в какой садик отправится ваш малыш, узнайте его распорядок дня и постепенно приучайте своего малыша к нему.
  • Приучайте ребенка к самостоятельности в гигиене и самообслуживании
  • Учите малыша играть. Вовлекайте его в совместные сюжетно-ролевые игры (куклы, больница, детский сад); они учат ребенка общению, способствуют эмоциональному развитию и знакомят с окружающим миром
  • С особым вниманием отнеситесь к выбору детского сада. Очень важно подобрать подходящее учреждение с первой попытки, ведь вы не хотите, чтобы ваш ребенок переживал адаптационный стресс дважды
  • Обратите внимание на то, как в детском саду работают с проблемой адаптации, и уделяется ли ей внимание вообще
  • Отправляя ребенка в детский сад, дайте ему с собой игрушку, лучше сделанную вашими руками. С ней малыш будет чувствовать себя спокойнее в незнакомом месте
  • Большое значение имеет ваше эмоциональное состояние. Если вы негативно относитесь к садику, все время переживаете, не ждете от детского сада ничего хорошего, ваш малыш будет испытывать те же чувства

Поэтому необходимо выбрать для своего ребенка такой детский сад, в котором вы не будете бояться оставлять своего малыша, и ему, в свою очередь, будет приятно там находиться.

Детский сад — продолжение дома

Как среди многочисленных детских садов выбрать именно тот, в котором ваш малыш будет чувствовать себя комфортно и спокойно?

Безусловно, огромную роль в создании благоприятной обстановки и облегчении адаптационного периода в том числе играют предоставляемые условия пребывания, начиная от мебели и игрушек и заканчивая наличием оборудованной прогулочной площадки.

Тем не менее, решающую роль здесь играет атмосфера. Ведь детский сад — не камера хранения детей, а своеобразное продолжение дома, где они проживают большую часть дня. Этот день наполнен эмоциями, переживаниями, радостями, различными делами и событиями.

Студия гармоничного развития «Детское село» — как раз то место, где вашего малыша поддержат и помогут приспособиться к новым условиям в теплой атмосфере и уютной обстановке.

Помощь в адаптации

В «Детском селе» особое внимание уделяется проблеме адаптации малышей, и сотрудники студии делают все возможное, чтобы облегчить этот период как для ребенка, так и для его родителей, которые также переживают свой собственный адаптационный период.

В детском саду с детьми и родителями работает психолог, который помогает справиться со стрессом и привыкнуть к новому укладу жизни. Кроме того, воспитатели и руководство детского сада прекрасно понимают, как волнителен адаптационный период для родителей малыша, и всегда открыты для общения. Они готовы связаться с родителями в любое время, ответить на все вопросы, помочь и поддержать.



Развитие и обучение

Основной принцип жизни в этом детском саду – ритм. Циклы концентрации в течение дня чередуются с циклами расслабления. Свободная игра сменяется групповыми занятиями, за уборкой следует прогулка, за сказкой следует музыкально-ритмическая игра. Малыш чувствует себя гораздо комфортнее, когда знает, что он будет делать в каждый момент дня и недели: по понедельникам печем булочки, по вторникам рисуем жидкой акварелью, по средам лепим из воска…

В студии «Детское село» ребята занимаются по индивидуальной образовательной программе на основе программы Васильевой М.А. В то же время, в воспитательно-образовательный процесс органично вписана подготовка к школе: для ребят постарше регулярно проводятся специальные занятия «маленькая школа», позволяющие привыкнуть к школьному распорядку и подготовиться к обучению в школе.

Праздники в кругу семьи



Обилие душевных, ярких, красочных праздников – еще одна особенность данного детского сада. Праздники в «Детском селе» проходят по-семейному и не похожи на традиционные детсадовские утренники: малыши не обязаны зазубривать стихи и, замирая от волнения, зачитывать их на публику. Они просто от души веселятся с родителями и воспитателями, празднуют Рождество, Масленицу, Пасху, Праздник урожая... В ноябре, когда дни коротки и неуютны, воспитанники вместе с родителями и воспитателями отмечают Праздник фонариков, когда дети и взрослые берут в руки самодельные фонарики с зажженными свечками и дарят их незнакомым людям. Дни Рождения, как и в любой крепкой и любящей семье, отмечаются с размахом:имениннику дарят подарки, читают в его честь стихи и поют песни.

Растем и развиваемся в комфорте и безопасности



В студии «Детское село» были созданы комфортные условия, способствующие гармоничному развитию малышей. Помещение детского сада соответствует всем требованиям Роспотребнадзора РФ. Дети хорошо себя чувствуют и правильно развиваются в больших светлых группах с высокими потолками и здоровым микроклиматом. Материалы, с которыми соприкасаются дети, — натуральные и теплые (деревянная мебель, игрушки из дерева, шерсти, льна, теплый пол, ковер). В группе есть все необходимое для правильной организации совместной игровой, творческой, трудовой, художественной деятельности детей и воспитателей, а также деятельности по уходу за детьми.

На территории детского сада имеется безопасный участок с ограждением, большой песочницей и безопасным игровым оборудованием. Это дает возможность детям свободно чувствовать себя на прогулке, а воспитателю организовывать игры: подвижные, с водой, с песком, не выступая при этом в роли надсмотрщика, который не позволяет детям отступить от него ни на шаг.

Когда впервые оказываешься в этом детском саду, кажется, именно таким должно быть Детство, осененное пением воспитателя, вымешивающего тесто для хлеба или мастерящего кукол для очередного праздника, среди деревянной мебели и уютных рукодельных игрушек. Здесь каждый малыш чувствует себя желанным, любимым и неповторимым.

Студия гармоничного развития «Детское село» ждет вас!

Стоимость посещения — 12 000 руб. в месяц.

На правах рекламы

Детское село
Детское село
Студия гармоничного развитияКиров, ул. Сурикова, 17. Тел: 45-22-96, 63-38-75
Время работы: пн-пт 7:00-18:00
                       
Комментарии (4)
 
Были в этом садике. Комнаты просторные светлые, очень уютно, по домашнему. Понравились игрушки, самое главное, что они не китайские и не ядовитого цвета. Очень доброжелательный персонал. Единственный минус для нас это то, что садик далеко расположен и стоимость КП та же самая 12тр. Мы уже начали сдавать анализы, но в этот момент нам предложили садик у дома и мы отказались.
Были в этом садике. Комнаты просторные светлые, очень уютно, по домашнему. Понравились игрушки, самое главное, что они не китайские и не ядовитого цвета. Очень доброжелательный персонал. Единственный минус для нас это то, что садик далеко расположен и стоимость КП та же самая 12тр. Мы уже начали сдавать анализы, но в этот момент нам предложили садик у дома и мы отказались.
 
Мы пошли в садик в 1,6, у нас адаптация длилась 4 дня!!!!! Эти дни ребенок то плакал, то играл. Затем 2 недели плакал во время расстования, а только я уходила, переставал плакать и начинал играть)))) А затем и вовсе сам стал уходить в группу, даже забывая нас с папой поцеловать). То есть проблем с адаптацией у нас не было, а все потому, что мы с 8 мес.ходили в группу развития, по гостям и гости к нам, затем прибавили бассейн. И в садик я отправляла ребенка с игрушкой которую он выбирал сам перед уходом.
Мы пошли в садик в 1,6, у нас адаптация длилась 4 дня!!!!! Эти дни ребенок то плакал, то играл. Затем 2 недели плакал во время расстования, а только я уходила, переставал плакать и начинал играть)))) А затем и вовсе сам стал уходить в группу, даже забывая нас с папой поцеловать). То есть проблем с адаптацией у нас не было, а все потому, что мы с 8 мес.ходили в группу развития, по гостям и гости к нам, затем прибавили бассейн. И в садик я отправляла ребенка с игрушкой которую он выбирал сам перед уходом.
 
Вообще с ребенком надо ходить по возможности в различные группы развития, кружки, басеины и т.д. Но только в те, где РЕБЕНКУ НРАВИТСЯ! И как можно раньше начинать это делать. Уж очень жалко малышей которые почти весь день плачут в течении нескольких месяцев. Кровью сердце обливается, а в нашей группе, в садике есть такие.((((
Вообще с ребенком надо ходить по возможности в различные группы развития, кружки, басеины и т.д. Но только в те, где РЕБЕНКУ НРАВИТСЯ! И как можно раньше начинать это делать. Уж очень жалко малышей которые почти весь день плачут в течении нескольких месяцев. Кровью сердце обливается, а в нашей группе, в садике есть такие.((((
 
Девочки, все верно говорите, только у некоторых детей несмотря ни на посещение групп развития, ни на посещение гостей, адаптация к саду менее тяжелой не становится. Нам не повезло - тяжелая адаптация, игнорирование проблем воспитателем, даже контроль психолога не помог - малышка очень сильно плакала в садике, дома могла часами лежать у меня на руках и тихонько плакать, дело дошло до нервного срыва((( Помог только перевод в другую группу к другим воспитателям - по утрам конечно попискивала, но истерик уже не было. К сожалению, выбрать у нас можно только платные садики, но если ваш ребенок очень к вам привязан, очень хорошо подумайте - КОМУ вы его отдаете!
Девочки, все верно говорите, только у некоторых детей несмотря ни на посещение групп развития, ни на посещение гостей, адаптация к саду менее тяжелой не становится. Нам не повезло - тяжелая адаптация, игнорирование проблем воспитателем, даже контроль психолога не помог - малышка очень сильно плакала в садике, дома могла часами лежать у меня на руках и тихонько плакать, дело дошло до нервного срыва((( Помог только перевод в другую группу к другим воспитателям - по утрам конечно попискивала, но истерик уже не было. К сожалению, выбрать у нас можно только платные садики, но если ваш ребенок очень к вам привязан, очень хорошо подумайте - КОМУ вы его отдаете!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь