Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Я мама > Развитие и воспитание > 10 интересных изобретений, которые придумали дети!

10 интересных изобретений, которые придумали дети!

17.01.2019     Автор: Ольга Свириденко

17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. Снегоход, батут, фруктовый лед, пластилин — да-да, все это когда-то было создано детьми!

Детские изобретения, как ни удивительно, довольно часто становятся частью нашей повседневной жизни. Почему? Психологи считают, что детям и подросткам легче создавать что-то новое, чем взрослым. Дети иначе воспринимают мир, у них более гибкое, нестандартное мышление, что и позволяет им смело выходить за рамки привычного там, где взрослый скажет, покачав головой: «Так не бывает». Исследователи подсчитали, что каждый год около полумиллиона детей создают какие-то новые устройства, гаджеты или придумывают технологии, часть которых потом совершенствуется и дает жизнь серьезным научным разработкам и открытиям. И это здорово!

Сегодня, в честь праздника всех талантливых ребят, портал Кировчанка.ru выбрал для вас 10 детских изобретений: некоторые из них реально облегчают нам жизнь, а другие — просто забавные и неожиданные. Остается только удивляться детской фантазии, которая иногда и правда не знает границ!

Батут

Изобретатель: Джордж Ниссен.

Возраст: 16 лет.



В 1930 году ученику гимнастической школы Джорджу Ниссену пришла в голову идея батута. Через 4 года он создал первый прототип изделия — он состоял из стальной рамы и полотна, которое крепилось к ней с помощью пружин. Изобретение имело большой успех и первоначально даже рекламировалось как тренажер для солдат. Ну а сегодня мы знаем батут как одно из любимых детских развлечений и спортивный снаряд для тренировок. Интересно, что за свою почти 90-летнюю историю внешне он почти не изменился.

Зубная щетка для космонавтов

Изобретатель: Дмитрий Резников.

Возраст: 13 лет.



В космосе даже самые простые операции, которые дома мы выполняем «на автомате», становятся труднее. Например, как в невесомости почистить зубы? Куда потом утилизировать воду и остатки зубной пасты, норовящие разлететься по воздуху? Мы об этом как-то не задумываемся, а вот московский школьник Дима Резников задумался и создал электрическую зубную щетку для космонавтов, не требующую использования воды. Щетка снабжена тремя кнопками. Первая подает зубную пасту на щетинки из специальных каналов между ними, вторая запускает компрессор, прогоняющий воздух через щетинки, не позволяя пасте засохнуть в процессе. А третья кнопка включает компрессор на обратную работу, и паста «засасывается» в контейнер с отходами, вмонтированный в корпус самой щетки. Поэтому космонавтам не потребуется вода ни для чистки зубов, ни для ополаскивания щетки.

Снегоход

Изобретатель: Жозеф-Арман Бомбардье.

Возраст: 15 лет.



Все началось с того, что отец подарил Жозефу-Арману свой старенький автомобиль марки Ford T. Мальчик разобрал авто на запчасти, дополнил конструкцию металлическими полозьями, пропеллером — и представил изумленным родным механические «сани»! Позднее свое изобретение он усовершенствовал, а став старше, даже основал компанию Bombardier, производящую разные виды транспорта, в том числе, и снегоходы.

Пластилин

А вот тут история еще интереснее: юная изобретательница, имя которой  до нас не дошло, не просто усовершенствовала изделие, созданное взрослыми, но и полностью изменила его назначение!



Дело было так: владелец фирмы по производству бытовой химии Клео Маквикер разработал новое средство, призванное очищать обои от печной угольной пыли. По констистенции оно чем-то напоминало глину или тесто для лепки, и однажды внучка Маквикера попросила кусочек поиграть — она создавала из него различные фигурки, придавая форму руками. Именно фантазия девочки подсказала взрослым, что этот гибкий, тянущийся материал можно использовать не только в бытовых целях, но и для детского творчества. В результате из состава убрали чистящие компоненты, вместо них добавили красители и миндальный ароматизатор — и получился пластилин, любимый сегодня многими детьми.

Детское автокресло с сигнализацией

Изобретатель: Алиса Чавес.

Возраст: 17 лет.



Суть этого изобретения в следующем: на детском автомобильном кресле располагается сенсорная подушка, которая связана с дверной сигнализацией машины и ее брелком. Если родитель отходит от автомобиля более чем на 12 метров, сенсорная подушка сигнализирует, что ребенок остался сидеть в кресле. Срабатывает сигнализация, оповещение которой передается на брелок и даже на мобильный телефон автовладельца, чтобы сообщить родителям и окружающим об оставленном в салоне ребенке.

Леденцы от икоты

Изобретатель: Мэллори Кьювмен.

Возраст: 13 лет.



13-летняя школьница решила избавиться от дискомфорта, связанного с иканием, и придумала рецепт от этой проблемы, экспериментируя прямо на собственной кухне. Она взяла воду, сахар и яблочный уксус — все, что есть в доме любой хозяйки — и смешала в стакане. Икота прошла после нескольких глотков. А потом для удобства Мэллори решила сварить из этого состава конфеты, чтобы в случае неприятности средство всегда было под рукой. Медицинские исследования подтвердили: необычные леденцы работают. Яблочный уксус и сахар быстро успокаивают диафрагму, резкие сокращения которой и вызывают спазмы при икоте.
 
Перчатки без пальцев

Изобретатель: Кэтрин Грегори.

Возраст: 10 лет.



История этого изобретения очень проста: Кэтрин играла на улице, строила снежную башню, и в процессе снег часто попадал между варежками и рукавами пальто. Замерзнув, она подумала: хорошо, если бы были перчатки, закрывающие не только руки, но и кисти  между манжетой и самой перчаткой. Получились своебразные митенки, только удлиненные, Кэтрин назвала их Wristies (от английского wrist — «запястье»), запатентовала и стала успешным продавцом своего изобретения. Говорят, сегодня их особенно любят надевать уличные музыканты — удобно играть, и кисти руки не мерзнут.

Фруктовый лед

Изобретатель: Фрэнк Эпперсон.

Возраст: 11 лет.



Появлению на свет этого освежающего десерта мы обязаны чистой случайности: 11-летний Фрэнк как-то забыл на крыльце своего дома смесь содовой с фруктовым соком, оставив внутри еще и деревянную ложку. Когда мальчик обнаружил замороженный напиток на следующее утро, он просто потянул за ложку, случайно вытащил лакомство и решил его попробовать. Получившийся в результате фруктовый десерт ему понравился, и уже повзрослевший Эпперсон запатентовал свою находку как «замороженный лед на палочке», который назвал Popsicle по просьбе своих детей.

Светящаяся бумага

Изобретатель: Бекки Шредер.

Возраст: 12 лет.



Желание развлечь себя и почитать в машине вечером в ожидании родителей подтолкнуло девочку Бекки изобрести бумагу, которая позволит людям читать и писать в темноте. Вспомнив, как работают светящиеся игрушки, она взяла фосфорецирующую краску и покрыла ей акриловую доску для записей. Если подержать ее на свету, она начнет светиться. Было это в 1974 году, и задумка 12-летней девочки стала сразу же пользоваться бешеным спросом среди всех, кому по работе приходилось писать в темноте: фотографов, работающих в темных лабораториях, критиков, которым приходится делать заметки во время театральных постановок, врачей. Так забавный проект превратился в настоящий бизнес, а Бекки стала президентом собственной компании по производству светящейся бумаги.

Фонарик, работающий от тепла тела

Изобретатель: Энн Макосински.

Возраст: 16 лет.



В 2013 году Энн придумала «волшебный» фонарик, который начинает светиться от тепла рук. На самом деле, конечно, это не волшебство, а физика: энергия, вырабатываемая телом человека, способна зарядить лампочку мощностью 100 ватт. Интересно, что эта идея пришла девочке в голову случайно, во время разговора с подругой, у которой в доме отключили электричество, и она не могла сделать уроки. Энн и не подозревала, что изобретение станет сенсацией. По ее словам, девочка просто хотела помочь подруге.

Поделитесь в комментариях, возможно, ваш ребенок тоже удивляет вас, придумывая что-нибудь новенькое и необычное?

Не является рекламой. Форд Т, Бомбардир, Ристис, рист, Попсикл.

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь