Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Я мама > Здоровье и спорт > Как защитить ребенка от ветрянки?

Как защитить ребенка от ветрянки?

19.08.2016     

Самая верная защита от болезней — это профилактика. Сделать прививку от ветрянки можно в «Клинике Елены Калининой».

Ветрянка — болезнь опасная, особенно для грудничков, старших детей и взрослых. Давайте подробно разберем, что такое ветрянка, какие у нее симптомы, и как от нее защититься.

Что такое ветрянка?

Ветряная оспа — это инфекционное заболевание, вызванное вирусом герпеса. Чаще всего ветрянкой болеют еще в детстве, до школы. Но заболеть ею могут и взрослые, если не перенесли ветрянку в раннем возрасте. Как правило, ветряной оспой болеют один раз в жизни. Вирус передается от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем.

Вирус герпеса очень заразен и может поразить сразу весь коллектив детей. Часто ветрянка, поселившись в детском коллективе, «перебирает» всех детей в течение длительного времени, и тогда всю группу в детском саду закрывают на карантин.

Симптомы ветрянки

Инкубационный период (период скрытого течения болезни от момента заражения) длится от нескольких часов до нескольких суток.

Симптомы болезни:

  • недомогание,
  • высокая температура
  • появление сыпи на коже
  • слабость
  • кожный зуд

Как правило, сыпь появляется поэтапно, в течение 3-4 дней, в зависимости от иммунитета ребенка. Сначала высыпания появляются на туловище, волосистой части головы и слизистых оболочках в виде пятен. Затем пятна превращаются в пузырьки с мутным содержимым. Потом пузырьки превращаются в корочки, постепенно подсыхают и состояние ребенка улучшается.

При благоприятном исходе ветрянка протекает до 9 дней. Лечится заболевание симптоматически. Пузырьки смазывают фукорцином или зеленкой. При зуде применяют антигистаминные препараты.

Последствия ветрянки

При неблагоприятном течении болезни сыпь может быть очень обильной, герпетические высыпания – сливными. Высыпания появляются на слизистых полости рта и гениталиях. При этом больной испытывает сильную боль. Может появиться кашель, тошнота, рвота, судороги. Обильная сыпь на лице может привести к рубцеванию кожи.

В таких случаях больному необходима госпитализация в стационар. Стоит отметить, что особенно тяжело переносят ветряную оспу дети старшего возраста и взрослые. Также тяжело болеют дети до года.

Как избежать ветрянки

Для профилактики ветряной оспы ученые давно разработали вакцину. В России уже несколько лет для прививки от ветрянки используется вакцина «Варилрикс» производства Бельгии. Она хорошо переносится организмом, и после ее введения у человека вырабатывается стойкий иммунитет от ветряной оспы. Вакцину вводят двухкратно с интервалом 6-8 недель.
Для защиты от ветрянки вакцинации подлежат дети с 12 месяцев.Пройти вакцинацию можно в «Клинике Елены Калининой».

Такая вакцина необходима и взрослым. Чем старше человек — тем тяжелее проходит ветрянка: симптомы проявляются острее, длится болезнь гораздо дольше и велик шанс получить осложнения. К тому же шрамы, оставшиеся от ветрянки у взрослого человека, скорее всего не исчезнут и их придется сводить с помощью специалиста.

Защитите себя и здоровье своих детей в «Клинике Елены Калининой»!

На правах рекламы. Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-43-01-002041 от 08 июля 2015. О наличии возможных противопоказаний необходимо проконсультироваться со специалистом

Источник: Кировчанка.ru     
Клиника Елены Калининой
Клиника Елены Калининой
Киров, ул. Свободы, 125.
Тел: 211-106, 211-102
medlife-kirov.ru
                       
Комментарии (52)
 
[quote="indigo2014"]Именно эта вакцина дает не 100% иммунитет на 2,5 года всего, в отличие от естественного пржизненного иммунитета[/quote](((((((( ну,вот,такого подвоха и боялась((
indigo2014 писал (а):Именно эта вакцина дает не 100% иммунитет на 2,5 года всего, в отличие от естественного пржизненного иммунитета
(((((((( ну,вот,такого подвоха и боялась((
 
Никакая вакцина не даёт 100% гарантии. И не факт, что от нее выработается иммунитет и вы потом не заболеете
Никакая вакцина не даёт 100% гарантии.
И не факт, что от нее выработается иммунитет и вы потом не заболеете
 
А интересно эту прививку можно делать через ОМС бесплатно?)))
А интересно эту прививку можно делать через ОМС бесплатно?)))
 
ну,фиг знает,начнём пока с анализа на ветрянку(хоть узнала ,как он называется,спасибо),дальше будем думать. пока детей не было,не озадачивались,а сейчас скоро в садик пойдёт,начнёт всякие болячки таскать((
ну,фиг знает,начнём пока с анализа на ветрянку(хоть узнала ,как он называется,спасибо),дальше будем думать. пока детей не было,не озадачивались,а сейчас скоро в садик пойдёт,начнёт всякие болячки таскать((
 
[quote="TashaSh"]ну,фиг знает,начнём пока с анализа на ветрянку(хоть узнала ,как он называется,спасибо),дальше будем думать. пока детей не было,не озадачивались,а сейчас скоро в садик пойдёт,начнёт всякие болячки таскать(([/quote]не заморачивайтесь, кому как повезет насчет болячек. У меня второй сын за 5 лет похода переболел всего 3 раза - это ветрянка, и орз и все.
TashaSh писал (а):ну,фиг знает,начнём пока с анализа на ветрянку(хоть узнала ,как он называется,спасибо),дальше будем думать. пока детей не было,не озадачивались,а сейчас скоро в садик пойдёт,начнёт всякие болячки таскать((
не заморачивайтесь, кому как повезет насчет болячек. У меня второй сын за 5 лет похода переболел всего 3 раза - это ветрянка, и орз и все.
 
[quote="TashaSh"]а можно каким-то образом узнать,болел ли человек ветрянкой? у мужа родители почему-то не могут уверенно сказать,болел ли он..[/quote]Можно выяснить. Для этого надо сдать кровь на антитела к Варицелла Зостер (иммуноглобулин G). Как правило, родители и взрослых и детей помнят, болели ли они ветрянкой.
TashaSh писал (а):а можно каким-то образом узнать,болел ли человек ветрянкой? у мужа родители почему-то не могут уверенно сказать,болел ли он..
Можно выяснить. Для этого надо сдать кровь на антитела к Варицелла Зостер (иммуноглобулин G). Как правило, родители и взрослых и детей помнят, болели ли они ветрянкой.
 
[quote="Caty"][quote="VesnaSky"][quote="TashaSh"]а можно каким-то образом узнать,болел ли человек ветрянкой? у мужа родители почему-то не могут уверенно сказать,болел ли он..[/quote]Анализ крови сдать специальный Я тоже не знаю болела или нет... Мама говорит что не болела[/quote]Можно про анализ подробнее? его где можно сделать? в поликлинике по месту жительства не сделают же? У меня есть подозрение, что муж не болел, ну и сын никак не поймает, может просто в очень легкой форме прошла, хотелось бы уверенно знать хотя бы. Я бы за прививку своим если что, дороговато конечно, но знаю людей, переболевших во взрослом возрасте, не хочу своим мальчишкам такого.[/quote]Анализ на антитела (иммуноглобулин G) к варицелла Зостер можно сдать в любой платной лаборатории.В поликлинике по месту жительства его не делают. Если ветрянка прошла в очень легкой форме, то есть возможность рецидива инфекции. В моей практике такие случаи были. Приведу пример из практики. Мама, неболевшая ВО, попала в контакт с ветряной оспой по свой дочке, посещающей детский сад. Мама работает дизайнером, работа с людьми, часто выставки, презентации, командировки. Болеть нельзя и некогда. Есть возможность в результате заболевания, поиметь рубцевание в области лица. В таком случае, мама пришла к нам на вакцинацию в ранние сроки контакта. Кстати, для экстренной профилактики вакцина вводится однократно. Мама не заболела. Еще один пример из жизни. Два брата школьного в в первых числах июня собрались на юг в "Артек". Первый ребенок переболел ветрянкой накануне поездки, второй брат может заболеть с 11 по 21 день от момента контакта. Что делать? Отменять дорогостоящую поездку? Сделали варилрикс однократно. Все обошлось.
Caty писал (а):
VesnaSky писал (а):
TashaSh писал (а):а можно каким-то образом узнать,болел ли человек ветрянкой? у мужа родители почему-то не могут уверенно сказать,болел ли он..
Анализ крови сдать специальный
Я тоже не знаю болела или нет... Мама говорит что не болела
Можно про анализ подробнее? его где можно сделать? в поликлинике по месту жительства не сделают же?
У меня есть подозрение, что муж не болел, ну и сын никак не поймает, может просто в очень легкой форме прошла, хотелось бы уверенно знать хотя бы.
Я бы за прививку своим если что, дороговато конечно, но знаю людей, переболевших во взрослом возрасте, не хочу своим мальчишкам такого.
Анализ на антитела (иммуноглобулин G) к варицелла Зостер можно сдать в любой платной лаборатории.В поликлинике по месту жительства его не делают. Если ветрянка прошла в очень легкой форме, то есть возможность рецидива инфекции. В моей практике такие случаи были.
Приведу пример из практики. Мама, неболевшая ВО, попала в контакт с ветряной оспой по свой дочке, посещающей детский сад. Мама работает дизайнером, работа с людьми, часто выставки, презентации, командировки. Болеть нельзя и некогда. Есть возможность в результате заболевания, поиметь рубцевание в области лица. В таком случае, мама пришла к нам на вакцинацию в ранние сроки контакта. Кстати, для экстренной профилактики вакцина вводится однократно. Мама не заболела.
Еще один пример из жизни. Два брата школьного в в первых числах июня собрались на юг в "Артек". Первый ребенок переболел ветрянкой накануне поездки, второй брат может заболеть с 11 по 21 день от момента контакта. Что делать? Отменять дорогостоящую поездку? Сделали варилрикс однократно. Все обошлось.
 
[quote="TashaSh"]а можно каким-то образом узнать,болел ли человек ветрянкой? у мужа родители почему-то не могут уверенно сказать,болел ли он..[/quote]Можно. Для этого надо сдать кровь на антитела к Varicella Zoster (иммуноглобулин G) в любой платной лаборатории.
TashaSh писал (а):а можно каким-то образом узнать,болел ли человек ветрянкой? у мужа родители почему-то не могут уверенно сказать,болел ли он..
Можно. Для этого надо сдать кровь на антитела к Varicella Zoster (иммуноглобулин G) в любой платной лаборатории.
 
[quote="Жанет"]А интересно эту прививку можно делать через ОМС бесплатно?)))[/quote]К сожалению, нет.
Жанет писал (а):А интересно эту прививку можно делать через ОМС бесплатно?)))
К сожалению, нет.
 
[quote="VesnaSky"]Никакая вакцина не даёт 100% гарантии. И не факт, что от нее выработается иммунитет и вы потом не заболеете[/quote]Не факт, но заболевание пройдет в очень легкой форме.
VesnaSky писал (а):Никакая вакцина не даёт 100% гарантии.
И не факт, что от нее выработается иммунитет и вы потом не заболеете
Не факт, но заболевание пройдет в очень легкой форме.
 
[quote="Золотая осень"]Лучше уж переболеть один раз , чем не понятно что вкалывать. Все болеют и болели ветрянкой , под контролем педиатра и родителей ! Такие страшные последствия описаны , да, возможно ,если не лечить ребёнка и пустить на самотёк.Так же ОРЗ, грипп и коньюктивит, тоже может привести к ужасным последствиям Но если всё под контролем , такого не будет никогда. А вот анализ тем, кто не знает болел он или нет, сделать нужно, чтоб быть уверены. Про такой анализ лично не знаю. Очень интересно , если человек не знает болел или нет , ему всё равно вколют за 4200? Или проверят сначала?По идее в этой клинике проверять и должны.[/quote]Сдать анализы и решить для себя вопрос о вакцинации, это выбор каждого родителя. Пример: девушка в этом году закончила школу с отличием и поступила в университет г. Санкт Петербурга. Ветрянкой не болела. Болеть не хочется, тем более вдали от дома. Пришла на вакцинацию, сделали. Надеюсь, что все будет хорошо.
Золотая осень писал (а):Лучше уж переболеть один раз , чем не понятно что вкалывать. Все болеют и болели ветрянкой , под контролем педиатра и родителей ! Такие страшные последствия описаны , да, возможно ,если не лечить ребёнка и пустить на самотёк.Так же ОРЗ, грипп и коньюктивит, тоже может привести к ужасным последствиям Но если всё под контролем , такого не будет никогда. А вот анализ тем, кто не знает болел он или нет, сделать нужно, чтоб быть уверены. Про такой анализ лично не знаю.
Очень интересно , если человек не знает болел или нет , ему всё равно вколют за 4200? Или проверят сначала?По идее в этой клинике проверять и должны.
Сдать анализы и решить для себя вопрос о вакцинации, это выбор каждого родителя.
Пример: девушка в этом году закончила школу с отличием и поступила в университет г. Санкт Петербурга. Ветрянкой не болела. Болеть не хочется, тем более вдали от дома. Пришла на вакцинацию, сделали. Надеюсь, что все будет хорошо.
 
а по срокам,правда,что на 2,5 года всего защита действует?
а по срокам,правда,что на 2,5 года всего защита действует?
 
[quote="indigo2014"]Именно эта вакцина дает не 100% иммунитет на 2,5 года всего, в отличие от естественного пржизненного иммунитета[/quote]откуда такая информация?
indigo2014 писал (а):Именно эта вакцина дает не 100% иммунитет на 2,5 года всего, в отличие от естественного пржизненного иммунитета
откуда такая информация?
 
[quote="Magda-Marie"][quote="indigo2014"]Именно эта вакцина дает не 100% иммунитет на 2,5 года всего, в отличие от естественного пржизненного иммунитета[/quote]откуда такая информация?[/quote]знаю несколько привитых детей, которые потом благополучно заболели ветрянкой в общем очередной медицинский бред и порча детского здоровья
Magda-Marie писал (а):
indigo2014 писал (а):Именно эта вакцина дает не 100% иммунитет на 2,5 года всего, в отличие от естественного пржизненного иммунитета
откуда такая информация?
знаю несколько привитых детей, которые потом благополучно заболели ветрянкой
в общем очередной медицинский бред и порча детского здоровья
 
[quote="TashaSh"]а по срокам,правда,что на 2,5 года всего защита действует?[/quote]Вакцина дает пожизненный иммунитет. У нас нет цели "навязать" вакцинацию. Просто некоторые родители, а к сожалению и педиатры не имеют представления о данной вакцине.
TashaSh писал (а):а по срокам,правда,что на 2,5 года всего защита действует?
Вакцина дает пожизненный иммунитет.
У нас нет цели "навязать" вакцинацию. Просто некоторые родители, а к сожалению и педиатры не имеют представления о данной вакцине.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь