Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Я мама > Здоровье и спорт > «Доверять здоровье ребенка можно только профессионалам!»

«Доверять здоровье ребенка можно только профессионалам!»

04.02.2019     

О детском отделении медицинского центра «СОВЕРМЕD», его специалистах, уникальных направлениях и программах работы читайте в нашем интервью.

Мы обратились в многопрофильный медицинский центр «СОВЕРМЕD», где специально для маленьких пациентов работает детское отделение «СОВЕРМЕD Kids». Какие проблемы  здоровья детей и подростков здесь помогут решить, и на что важно обращать внимание при выборе врача для ребенка, порталу Кировчанка.ru рассказала заведующая детским отделением, педиатр и врач ЛФК Ирина Владимировна Макушева.



— Ирина Владимировна, расскажите о работе детского отделения «СОВЕРМЕD Kids». В чем его главная задача?

— Дети — наше будущее, поэтому сохранение их здоровья — безусловно, приоритетное направление для каждого родителя начиная с первых дней жизни малыша.

Нам хотелось создать такие условия, чтобы в центре ребенок смог сразу получить все необходимые услуги: побывать на консультации педиатра или узких специалистов, пройти лабораторные или функциональные исследования, если это необходимо.

Для этого мы собрали в «СОВЕРМЕD Kids» известных специалистов нашего города. Они обладают высокой квалификацией, научными степенями в медицине и, конечно, большим опытом работы с детьми — все это позволяет сделать путь к здоровью простым и быстрым.




— Какие направления есть в детском отделении?

— У нас можно получить помощь следующих детских специалистов:

  • педиатр, в том числе, услуги дородового патронажа и неонатолога
  • невролог
  • кардиолог
  • гастроэнтеролог
  • гинеколог
  • хирург-уролог
  • сосудистый хирург, онколог
  • врач УЗИ
  • косметолог-дерматолог, трихолог
  • аллерголог-иммунолог, гематолог
  • психолог, психотерапевт
  • мануальный терапевт, остеопат, кинезиолог
  • специалист по лечебному массажу и ЛФК
  • гомеопат

— На базе детского отделения также работает гемангиома-центр расскажите о нем подробнее.

Сегодня гемангиома (доброкачественное сосудистое образование) — часто встречающаяся у детей патология, к сожалению. А ее рост может вызвать осложнения и ограничить привычный образ жизни ребенка, создать психологический дискормфорт. В нашем гемангиома-центре предлагается комплексное решение этой проблемы: консервативная терапия, а также удаление с помощью лазера. Для каждого ребенка способ выбирается врачом индивидуально, на консультации, в зависимости от размеров новообразования, места его локализации, структуры и других факторов.

— Как организована работа с маленькими пациентами? Что ждет ребенка при первом визите к врачу?

— Нам важно, чтобы, приходя на прием, и ребенок, и его родители чувствовали себя комфортно. Этому способствует и спокойная обстановка в центре — без суеты, очередей в коридорах, и приятный интерьер, и доброжелательные администраторы, встречающие пацентов.



При первом визите по желанию родителей можно выбрать одну из программ наблюдения за ребенком, созданных на основе рекомендаций Минздрава России. Программы подразделяются по возрастам:

  • «Грудничок» — от 0 до 1 года
  • «Здоровенок» — от 1 до 3 лет
  • «Дошколенок» — от 3 до 7 лет
  • «Личный педиатр» — от 1 до 18 лет

Каждая программа включает в себя плановые осмотры педиатра и узких специалистов, лабораторные исследования, функциональную диагностику, а также оформление нужной медицинской документации и составление календаря профилактических прививок.
При покупке комплексной программы наблюдения за ребенком экономия составляет около 40 %.*Удобно, что есть разные варианты работы с пацентами: ребенок может обслуживаться как в центре, так и на дому, включая забор анализов и массаж, — для этого у каждой из 4 перечисленных программ есть формат «премиум».
При покупке програмы «Грудничок» и «Грудничок Премиум» осмотр врача-гинеколога для мамы — в подарок!**Такой индивидуальный четкий план, разработанный для каждого возраста, позволяет комфортно наблюдаться в течение года, а значит — держать здоровье ребенка под контролем и предупредить развитие возможных заболеваний в самом начале.

— Есть ли какие-то дополнительные услуги, не входящие в программы?

Если ребенок внезапно заболел, всегда можно вызвать врача на дом, получить консультацию по какой-то беспокоящей проблеме, пройти полную диспансеризацию, оформить любые виды медицинских справок (для детского сада, школы, бассейна, спортивной секции, санаторно-курортного лечения).
Еще одна перспективная услуга — профориентация для подростков: при поступлении в среднее или высшее учебное заведение врачи дадут рекомендации, какие виды деятельности подходят ему по состоянию здоровья, индивидуальным особенностям организма.

— В заключение нашей беседы посоветуйте, пожалуйста, на что стоит обратить внимание родителям, которые находятся в поисках врача или лечебного учреждения?

— Мы в «СОВЕРМЕD Kids» выделили для себя несколько аспектов:

1. Квалификация врачей, которые наблюдают вашего ребенка. В нашей команде — профессионалы высокого уровня, специалисты с огромным опытом работы и знанием своего дела.

2. Индивидуальное и внимательное отношение к каждому пациенту. Например, хороший, качественный прием просто не может длиться 7-10 минут: врач должен не только выслушать ваши жалобы и осмотреть ребенка, но и дать рекомендации, а при необходимости — направить к другому узкому специалисту.

3. Комплексное обследование организма достигается за счет многопрофильности медицинского центра и совместной работы смежных специалистов, таких, например, как специалист по УЗИ сердца и детский кардиолог.

4. Современный подход к медицине: применение новых научных разработок, привлечение специалистов инновационных направлений, популярных и востребованных в наше время (мануальная терапия, остеопатия, кинезитерапия, гомеопатия).

5. Забота о пациентах. Она проявляется, в том числе, в таких деталях, как удобное расположение центра и график работы без выходных и обеда.

Вот, на мой взгляд, главные условия качественного и комфортного решения проблем со здоровьем. Именно такой подход вы встретите, обращаясь в «СОВЕРМЕD».

Специалисты детского отделения «СОВЕРМЕD Kids», которые позаботятся о здоровье вашего малыша:


Елена Георгиевна Беккер

врач ультразвуковой диагностики высшей категории




Несложная и информативная процедура УЗИ позволит с самого детства выявить, есть ли у вашего малыша какие-либо врожденные патологии внутренних органов, суставов и сосудов, и узнать, как их можно устранить.



Алексей Константинович Тарловский
врач ультразвуковой диагностики высшей категории


Специализация — эхокардиография (УЗИ сердца), позволяющая наиболее полно и точно оценить состояние сердца, его размеры, структуру, особенности функционирования.

Людмила Леонидовна Свинина
врач-кардиолог, кардиохирург высшей категории

Осмотр кардиолога в первый год жизни — важная профилактическая мера, которая поможет исключить развитие пороков сердца, которые часто бывают врожденными.

Специалисты гемангиома-центра:


Александр Александрович Мохирев

врач хирург-уролог




Сергей Владимирович Иванов

врач сосудистый хирург, ангиохирург высшей категории, специалист по лазерной и радиоволновой хирургии



Под контролем этих специалистов выявление и удаление гемангиом пройдет безопасно и спокойно как для малыша, так и для вас.


Владимир Аркадьевич Косых

врач-остеопат, мануальный терапевт



Сеансы мануальной терапии помогают избавиться от головных болей, головокружений, скорректировать осанку и мягко нормализовать состояние при вегетососудистой дистонии, распространенной у детей и подростков.



Лариса Валерьевна Котельникова

акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, специалист по радиоволновым технологиям



Заботиться о женском здоровье девочке нужно начинать уже с самого раннего возраста, особенно если есть какие-то жалобы в такой деликатной сфере: покраснения, воспаления, выделения или боли.



Олег Сергеевич Редькин

врач невролог, сомнолог, эпилептолог, кандидат медицинских наук



Нарушения центральной или периферической нервной системы могут вызвать осложнения в будущем, поэтому особенно важно, чтобы малыш побывал на обязательном приеме у невролога в первые недели после родов, а затем в 3, 6, 9 и 12 месяцев.



Ольга Леонидовна Копчак
врач кардиолог-ревматолог




Для терапии заболеваний сердечной мышцы ревматоидного типа, которые наблюдаются у детей, выделен отдельный специалист — детский кардиолог-ревматолог. На приеме врач поможет выявить и устранить нарушения работы сердца, сосудов, суставов и соединительной ткани у детей.


Доверяйте здоровье своего ребенка только профессионалам!

На правах рекламы. Кидс. Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-43-01-002121 от 14.10.2015 г. О наличии возможных противопоказаний необходимо проконсультироваться со специалистом. *По сравнению с приобретением отдельных разовых медицинских услуг. **Подробную информацию можно узнать по телефону 22-22-06.

Источник: Кировчанка.ru     
СОВЕРМЕD
СОВЕРМЕD
Многопрофильный медицинский центрКиров, ул. Преображенская, 31. Тел.: 22-22-06
sovermed.ru
vk.com/sovermed
                       
Комментарии (1)
 
К Людмиле Леонидовне Свининой отношусь с большим уважением.
К Людмиле Леонидовне Свининой отношусь с большим уважением.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь