Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Я мама > Развитие и воспитание > Все, что вы не знали об Академии развития интеллекта AMAkids

Все, что вы не знали об Академии развития интеллекта AMAkids

03.09.2018     

Учебники с дополненной реальностью, обновленная система обучения и успехи учеников глазами руководителя Академии.

Про Академию развития интеллекта AMAkids в Кирове знают уже многие. Сегодня мы берем интервью у управляющей сети AMAkids в Кирове — Глушковой Ирины Владимировны. Она расскажет нам про то, как видит с внутренней стороны процесс обучения в AMAkids.

— Ирина Владимировна, скажите, пожалуйста, с чего и как давно начался ваш путь в роли управляющей Академии ментальной арифметики AMAkids?

— В AMAkids я работаю практически с самого начала. Когда открылся первый центр на Сурикова, 31, я сразу заинтересовалась им. Придя в AMAkids, я быстро поняла, что это «мое». Проработав в центре около года только в роли тренера по ментальной арифметике, мне предложили стать руководителем.

И вот, уже третий год управляю центрами в нашем городе и области. Поскольку общение с детьми доставляет мне огромное удовольствие, то я стараюсь совмещать преподавательскую деятельность с административной.



— За 3 года работы в Кирове из одного центра AMAkids вырос в целую сеть. Чем это обусловлено? Сколько сейчас работает центров в нашем городе?

— На данный момент в Кирове и области функционируют 15 центров — 6 в самом городе, 9 в области. Такой быстрый рост связан, прежде всего, с высокой эффективностью используемой методики. Результат от посещения наших уроков виден достаточно быстро. Причем заметен он как детям, так и родителям.

Уже через 3-4 месяца регулярных занятий дети начинают лучше учиться или замечают другие успехи в своей жизни. Благодаря этому большинство новых ребят приходят к нам по рекомендации знакомых или друзей. Такое активное «сарафанное радио» говорит о том, что достижения наших учеников приятно впечатляют и удивляют.

— Ирина Владимировна, какие перемены вы наблюдаете в учениках, регулярно занимающихся по вашей системе?

— Каждый ребенок, который учится у нас, делает индивидуальные успехи. В целом и школьники и дошкольники, ставшие нашими студентами, отмечают повышение внимательности и более быстрое усваивание новой информации. А это немаловажно в ритме современных детей. В школе улучшаются оценки и исчезают ошибки по невнимательности, домашние задания дети делают в разы быстрее и гораздо продуктивнее используют свое время. Родители, безусловно, не могут нарадоваться, когда так происходит.



Регулярно встречаются дети, которые в процессе обучения у нас начинают концентрировать свое внимание на требуемом предмете уже значительно дольше. Был случай, когда дошкольник не мог запоминать стихи. Поэтому в садике для утренника ребенок не брал учить даже четверостишья.

После непродолжительного обучения в нашей Академии мне позвонил отец малыша и с радостью сообщил следующее: кроха после двух прочтений запомнил стихотворение без усилий. Родители, конечно, были очень рады и одновременно удивлены.
Они не ожидали таких резких положительных изменений и улучшения памяти своего ребенка.

— Ожидаются ли какие-то новинки в вашей Академии?

— Каждый год у нас происходит обновление учебной платформы. Сейчас также ожидается выход учебников с дополненной реальностью. Это подразумевает специальное приложение, где дети смогут выполнять домашнее задание в интересном формате. Также видоизменится система поощрений, чтобы детям было еще увлекательней заниматься у нас. Помимо всего прочего, на базе нашей Академии начинает работу международная школа английского языка Helen Doron.

— Почему дети так любят Амакидс и бегут на занятия с огромной радостью?

— Во-первых, мы не сравниваем детей между собой и у нас нет оценок. Каждый ученик ориентируется только на свои предыдущие успехи, занимается в подходящем ему темпе.
Поначалу закрытые и очень сдержанные ребята со временем раскрываются на наших уроках.
Страх ошибок у них проходит, и они начинают принимать активное участие в процессе.

Во-вторых, у нас всегда дружелюбная атмосфера. Все ребята сплачиваются и поддерживают друг друга. Это помогает ребенку чувствовать себя уверенно и спокойно. В-третьих, они начинают верить в свои силы, когда сами видят результаты. Они достигают тех успехов, которые сначала кажутся им недостижимыми.

Помимо учебных занятий у нас очень активная жизнь: мы проводим различные мероприятия для своих учеников - это загородные и городские лагеря, новогодняя елка, различные мастер-классы, игры, конкурсы на праздники. Ну и самое главное, ежегодно проводятся олимпиады и чемпионаты, где дети могут показать себя и свои силы. Нельзя не отметить, что ученики из Кировской области всегда в лидерах и занимают призовые места. Это говорит о качественной работе нашего педагогического состава.

— Расскажите подробней про преподавателей Академии?

— Подбирать качественный персонал — очень непростая задача, иногда этот процесс занимает немало времени и подходим мы к этому очень тщательно. Все наши тренеры имеют высшее педагогическое образование, а также прошли специальное обучение и сертифицировались по методике. Обучение непростое, поэтому работают только лучшие, но зато мы гордимся каждым нашим педагогом.



— Что бы вы посоветовали родителям, которые сомневаются какое направление выбрать: ментальная арифметика, меморика или либерика?

— Конечно, я советовала бы пройти все наши курсы, т.к. они формируют крепкий фундамент для реализации ребенка в дальнейшей жизни, помогают ему легче усваивать материал и быстро справляться с огромным потоком информации, что в современном мире крайне важно. Курсом ментальная арифметика можно начать заниматься уже с 5 лет и для это нужно уметь всего лишь считать до 10, меморика (развитие памяти) и либерика (скорочтение) подходят детям с 8-9 лет.

А чтобы ребята и их родители смогли поближе познакомиться с развивающими направлениями Академии,
16 сентября приглашаем всех желающих на День открытых дверей в новый центр по адресу ул. Карла Либкнехта, 106, где вы сможете посетить бесплатные мастер-классы по скорочтению, развитию памяти, ментальной арифметике и английскому языку. Узнать подробности можно по тел. 43-19-19.

— Ирина Владимировна, что бы вы хотели пожелать всем ребятам и их родителям в начале нового учебного года?

— Детям и родителям я желаю не бояться пробовать новые направления развития.  Ведь очень важно, чтобы ребенок нашел именно то занятие, которое будет ему по душе. Только в процессе, методом проб и ошибок можно выбрать лучшее для себя, достичь высоких результатов.

Мы очень рады, что имели возможность лично получить ответы на интересующие нас вопросы и пообщаться с Ириной Владимировной. Теперь процесс обучения в AMAkids кажется еще более насыщенным и увлекательным!



Пусть дети пробуют новое, развивают уверенность в себе и достигают любые цели! А AMAkids с удовольствием вам в этом поможет!

На правах рекламы. Амакидс, Хелен Дорон

Источник: Кировчанка.ru     
AMAKids
AMAKids
Академия развития интеллектаВсе адреса
amakids.ru
vk.com/amakids_kirov
                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь