Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Я мама > Развитие и воспитание > Ментальная арифметика — испытано на себе!

Ментальная арифметика — испытано на себе!

13.11.2017     Автор: Марина Онучина

Редактор портала Кировчанка.ru побывала на уроке ментальной арифметики и узнала, зачем нужны золотые звездочки, и что будет, если гладить себя по животу.

О ментальной арифметике написана уже не одна сотня (а может быть даже и не одна тысяча) статей. Теория — это замечательно, но я, как человек деятельный, не могла не увидеть своими глазами практические занятия.

А где в Кирове можно позаниматься ментальной арифметикой? Одно из самых популярных мест среди родителей и их детей — это Академия развития интеллекта AMAkids, куда мы и заглянули на урок.

Первое впечатление

Здесь нужно остановиться даже по пунктам, ведь первое впечатление — вещь очень важная, особенно, если это касается помещения, где занимаются дети.

Удобное расположение.

Зачастую при выборе курсов и кружков родители обращают внимание на адрес: чтобы поближе к дому. Конечно, ведь зимой темнеет довольно рано, как не беспокоиться о ребенке?

Вот и нас заботливые специалисты пригласили в филиал, который находится недалеко от редакции — по адресу: Киров, ул. Пятницкая, 113. Стоит заметить, что яркую вывеску Академии можно найти во многих районах Кирова. Удобно, что сказать.

Чистота — залог здоровья.

Вот тут уж вряд ли кто поспорит: там, где занимаются дети, должно быть идеально чисто! Рядом со входной дверью есть стойка, где посетители могут взять бесплатные бахилы, дабы не запятнать блестящий белый пол.

ментальная арифметика киров

Обратила я также внимание и на другие поверхности, где может скапливаться коварная пыль: стойку администратора, диваны и парты. Не нашла.

Красота и функциональность.

Безусловно, ребенку на занятиях должно быть интересно: яркие вывески, картинки... Большой телевизор и доска, на которой можно рисовать цветными маркерами, есть в каждом кабинете, а также большой абакус на стене, тоже добавляют несколько плюсов в копилку.

амакидс киров

Атмосфера.

Позитив — вот тот настрой, который я получила, как только увидела обстановку. Доброжелательность — то, что я почувствовала, когда пообщалась с преподавателем ментальной арифметики Марией Михайловной. Ну и легкое чувство ностальгии при встрече с ребятами.

Пора на урок!

Когда все собрались на занятие, Мария Михайловна, как это водится и на школьных уроках, начала проверять домашнее задание. Успешно выполнившим ставили «плюсики».

Тема этого занятия была «Друзья». Нет, это не про соседку по парте, которая делится конфетами и дает списать на уроках. Так что за тема такая?

Сам абакус (счеты, которыми пользуются на занятиях) состоит из рамки, планки и вертикальных стержней, на каждом из которых находятся косточки. Верхние косточки называются «небесные», а вот нижние, — «земные».

амакидс киров официальный

Основная задача преподавателя на этом занятии — рассказать детям состав числа «10». У каждой цифры есть свой друг. Например, у «1» — друг «9», у «2» — «8», у «3» — «7» и так далее. Чувствуете закономерность? Ничего сложного! А Данил показал на большом абакусе, как правильно считать, пользуясь этим нехитрым правилом.



Затем Мария Михайловна показала очень интересное упражнение на формирование межнолушарных нейронных связей мозга. Оно называется «Сытый и умный». Одной рукой нужно гладить себе живот по часовой стрелке, а другой — похлопать себя по макушке. А потом поменять руки местами!

— Если упражнение дается трудно, то не стоит расстраиваться, — ободрила нас Мария Михайловна, — Теперь вы точно знаете, что стоит тренировать и развивать!



Я еще пару секунд хлопала себя по животу, прежде чем поняла, что делаю упражнение как-то не так.

Следующим пунктом были практические занятия: ребята складывали и вычитали двузначные числа на маленьких абакусах с разной скоростью. А потом и без абакуса! У них очень здорово получалось. Я прекрасно помню занятия математикой в школе, и, надо сказать, в этом возрасте столько действий смогла бы сосчитать только «столбиком» на бумаге. И частенько «грешила», используя калькулятор.

амакидс киров тренировка

Затем Мария Михайловна усложнила задание: нужно было считать устно примеры и параллельно рассказывать какой-нибудь стих. «Робин-Бобин» и «У Лукоморья дуб...» — классика жанра, но больше меня удивило, когда один из ребят начал рассказывать «Сижу за решеткой в темнице сырой...».

Ну и в завершение — небольшая контрольная работа. Ребята считали по 5 примеров на абакусе и устно, все справились! И заслуженно получили небольшую премию — золотые звездочки.

Перемена и прочие «приятности»

Звонка здесь, конечно, нет. Но все равно приятно слышать: «Перемена!». Дети разбежались по Академии: кто за водичкой попить, а кто и порисовать цветными маркерами на доске.

амакидс киров официальный сайт

А я из вечного своего любопытства узнала, зачем ребятам ставят золотые звездочки. Как оказалось, их можно обменять на различные сувениры, например, брелоки, часы, наклейки или браслеты с фирменной надписью AMAkids.



На этом наше пребывание на уроке, к сожалению, закончено, а у ребят осталось еще 45 минут занятия.

Подведем итоги

Что из основных пунктов я смогла выделить, побывав на занятии в Академии развития интеллекта AMAkids?

  • очень удобные и чистые кабинеты
  • интересная программа обучения
  • хорошая поощрительная система: при выполнении домашнего задания на онлайн-платформе детям показывают мультфильм, и ребята получают золотые звезды
  • доброжелательный преподаватель, который объясняет материал доступным языком
  • занятие проводятся раз в неделю (2 занятия по 45 минут)
  • по детям видно, что им действительно интересно
  • в самой Академии царит замечательная атмосфера

Мне действительно было очень интересно посмотреть на занятие, на ребят и их успехи! И большое спасибо Марии Михайловне за обстоятельные разъяснения непонятных вещей и за дружелюбие!
Первое ознакомительное занятие — бесплатно!*На курсы скорочтения ведется набор в группу Family: ребенок и взрослый, а также открываются курсы скорочтения для взрослых.

Также Академия развития интеллекта AMAkids приглашает родителей и ребят на курсы:

  • ментальная арифметика
  • мегаскорочтение
  • мегапамять

Ваш ребенок — гений, и Академия развития интеллекта AMAKids может помочь раскрыть его таланты!

На правах рекламы. Амакидс, Фэмили. *Подробности по телефону 43-19-19

Источник: Кировчанка.ru     Фото: Кировчанка.ru
AMAKids
AMAKids
Академия развития интеллектаВсе адреса
amakids.ru
vk.com/amakids_kirov
                       
Комментарии (6)
 
Статья заманчивая. Ну а про стоимость почему не написали?
Статья заманчивая. Ну а про стоимость почему не написали?
 
[quote="Tekss"]Статья заманчивая. Ну а про стоимость почему не написали?[/quote]Потому что она у нас космическая :))) у меня у знакомых, на севере и в Омске, бесплатные кружки по ментальной арифметике и ходят многие детки, а у нас сильно подумаешь надо ли тебе оно.
Tekss писал (а):Статья заманчивая. Ну а про стоимость почему не написали?
Потому что она у нас космическая :))) у меня у знакомых, на севере и в Омске, бесплатные кружки по ментальной арифметике и ходят многие детки, а у нас сильно подумаешь надо ли тебе оно.
 
Добрый день! Стоимость наших занятий 3500 руб за 4 недели обучения - это за 8 занятий. Занятия проходят один раз в неделю сразу по 2 урока. Помимо аудиторных занятий в стоимость входит предоставление доступа к онлайн-платформе, в которой вы сможете заниматься дома + все учебные материалы (счеты, рабочие тетради, задачники) предоставляются. А также у нас проходят бесплатные пробные занятия, где Вы сможете более подробно узнать про методику и посмотреть на занятие, в котором поучаствует Ваш ребенок! Запись на пробное по тел. 43-19-19 Ждем Вас в наших центрах!
Добрый день! Стоимость наших занятий 3500 руб за 4 недели обучения - это за 8 занятий. Занятия проходят один раз в неделю сразу по 2 урока. Помимо аудиторных занятий в стоимость входит предоставление доступа к онлайн-платформе, в которой вы сможете заниматься дома + все учебные материалы (счеты, рабочие тетради, задачники) предоставляются.
А также у нас проходят бесплатные пробные занятия, где Вы сможете более подробно узнать про методику и посмотреть на занятие, в котором поучаствует Ваш ребенок!
Запись на пробное по тел. 43-19-19
Ждем Вас в наших центрах!
 
ммм... да уж... почти 900 руб. за занятие... спасибо.... я даже просто сомневаюсь, что мой четырехлетка выдержит это занятие длительностью 1,5 часа.
ммм... да уж... почти 900 руб. за занятие... спасибо.... я даже просто сомневаюсь, что мой четырехлетка выдержит это занятие длительностью 1,5 часа.
 
Добрый день! Продолжительность занятий для дошкольников составляет 2 урока по 30 мин с переменкой между занятиями.
Добрый день! Продолжительность занятий для дошкольников составляет 2 урока по 30 мин с переменкой между занятиями.
 
Центр действительно очень хороший, сами занимаемся и ребенок доволен до жути просто! !!!)) Не слушайте никого, а записывайтесь. Точно понравится вам и деткам вашим!!
Центр действительно очень хороший, сами занимаемся и ребенок доволен до жути просто! !!!))
Не слушайте никого, а записывайтесь. Точно понравится вам и деткам вашим!!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь