Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Время — дети

21.06.2015     Автор: Анна Головина (по заказу администрации детского сада «Детское село»)

Почему в детском саду не ловят головастиков?

Когда вы молоды и свободны (а еще лучше — влюблены), вы легко раскручиваете глобус в любом направлении. Когда вы беременны, вы уверены, что он угодливо вертится вокруг вас. Когда рождается ваш ребенок, вокруг него начинаете вращаться вы. Куда делись друзья и родственники, оберегающие от тяжелых сумок и неприятных эмоций, куда делось ваше свободное время? Из мисс совершенство вы превратились в мисс «все и всем должна»: мужу, свекрови, участковому педиатру, наконец, самому ребенку...

К концу второго месяца наедине с пылесосом и орущим свертком, — второго месяца без нормального сна, без парикмахерской, без подружек и кофе с пирожными, вы готовы проклясть всех и вся. Это называется — послеродовая депрессия.

«Что?», — скажет ваша мама, — «Да мы не слышали ни о каких депрессиях!». Конечно так, а наши бабушки и подавно — они через три месяца после родов уже стояли у станка, им хватало общественной жизни. А вам, балованной (ну, или утонченной) офисной львице (сноубордистке, поэту, моднице, завсегдатаю научной библиотеки), ее будет отчаянно не хватать. Вы будете согласны сбежать из своего уютного домашнего ада даже к станку — но не спешите выходить на работу.

Настоящий выход — только у вас в голове. У вас есть шанс стать совсем другим человеком. С вас слетит вся спесь успешного эгоизма (и даже излишки косметики). Вы наконец-то начнете учиться — учиться быть родителем.

Что это значит? Физически — зачать, выносить, дать жизнь. Фактически — отдать свою. Перекроить, перестроить, сменить курс. Хотите вы того или нет, но вы привели в мир человека, который будет с вами всегда. Да, с младенцами все просто — можно вызвать на помощь бабушку, сдать в ясли в 9 месяцев или завести няню. Потом обязательно садик на полный день, потом школа, летний лагерь и каникулы у другой бабушки, потом армия и институт.

Переложите всю ответственность на специалистов. Живите полной жизнью. Стройте карьеру, ездите в отпуск. Главное, покупайте побольше игрушек и гаджетов, чтоб ребенок не заметил вашего отсутствия. Только не удивляйтесь, когда система вернет вам совершенно незнакомого человека, с которым вас не связывает ни-че-го. Ни бессонные ночи, ни месяцы без пирожных и без отпуска, ни первые шаги, ни первые прописи, ни первая любовь. А ведь всего-то и надо — в самом начале — перестать прятаться за свое «не могу», «не хочу», «у меня нет времени».

Стоят ли ваши деньги (карьера, диссертация, Лазурный берег) такой жертвы, как ваши дети? Вы зарабатываете капитал. Это для них. Но разве это единственное, что вас связывает? Вы отчаянно ищете репетитора по математике — а кто научит вашего ребенка делать воздушных змеев, ловить головастиков и любить фильмы с Клинтом Иствудом? Вы привыкли всегда и все покупать — остановитесь.

Подарите им что-то свое. Мы рожаем детей, а они воспитывают нас — надо только расслышать их голоса. Попробуйте, у вас получится.

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (23)
 
Очень хорошая статья. Отражает и мой взгляд на воспитание.
Очень хорошая статья. Отражает и мой взгляд на воспитание.
 
Здорово! Временами ловлю себя на мысли, что тоже прячусь за "У меня нет времени"
Здорово!
Временами ловлю себя на мысли, что тоже прячусь за "У меня нет времени"
 
спасибо за статью!!!
спасибо за статью!!!
 
цитироватьVT21.06.2015 14:28
Все верно. Молодец автор.
Все верно. Молодец автор.
 
Спасибо за статью...
Спасибо за статью...
 
отличная статья, душевная
отличная статья, душевная
 
очень тронуло написанное. Спасибо.
очень тронуло написанное. Спасибо.
 
"К концу второго месяца наедине с пылесосом и орущим свертком, — второго месяца без нормального сна, без парикмахерской, без подружек и кофе с пирожными, вы готовы проклясть всех и вся. Это называется — послеродовая депрессия." Это не называется депрессия. Депрессия - это серьезный диагноз, она не лечится "сбросом косметики"...
"К концу второго месяца наедине с пылесосом и орущим свертком, — второго месяца без нормального сна, без парикмахерской, без подружек и кофе с пирожными, вы готовы проклясть всех и вся. Это называется — послеродовая депрессия."

Это не называется депрессия. Депрессия - это серьезный диагноз, она не лечится "сбросом косметики"...
 
[quote="JuliaS"]"К концу второго месяца наедине с пылесосом и орущим свертком, — второго месяца без нормального сна, без парикмахерской, без подружек и кофе с пирожными, вы готовы проклясть всех и вся. Это называется — послеродовая депрессия." Это не называется депрессия. Депрессия - это серьезный диагноз, она не лечится "сбросом косметики"...[/quote] Обожаю Ваши комментарии (совершенно серьезно).
JuliaS писал (а):"К концу второго месяца наедине с пылесосом и орущим свертком, — второго месяца без нормального сна, без парикмахерской, без подружек и кофе с пирожными, вы готовы проклясть всех и вся. Это называется — послеродовая депрессия."

Это не называется депрессия. Депрессия - это серьезный диагноз, она не лечится "сбросом косметики"...
Обожаю Ваши комментарии (совершенно серьезно).
 
а я не знаю,моему полтора года,и ловлю себя на мысли,что очень мало ему даю в плане развития,хоть мы и целый день вместе,не получается у меня так организоваться,чтобы стабильно каждый день выкраивать время на занятие,не получается как-то придумать это занятие,подобрать материал(( так что,скорее всего,к осени пойдём,как минимум,в группу развития или в группу короткого пребывания.
а я не знаю,моему полтора года,и ловлю себя на мысли,что очень мало ему даю в плане развития,хоть мы и целый день вместе,не получается у меня так организоваться,чтобы стабильно каждый день выкраивать время на занятие,не получается как-то придумать это занятие,подобрать материал(( так что,скорее всего,к осени пойдём,как минимум,в группу развития или в группу короткого пребывания.
 
я удивляюсь, когда с искрой в глазах спрашивают "на работу то не охота еще?" наверно, думают, что с ребенком сидеть - ад)) а мы целый день бездельничаем и играем)) я бы всю жизнь сидела дома и рожала)) TashaSh, судя по книге "французские дети не плюются едой", они, француженки, то есть, вообще не занимаются развитием. ну как и раньше у нас. и хоть взгляды на материнство во франции мне совсем не по душе, но вот в этом плане отчасти согласна. Это нам внушено рекламой, что без ученого щенка не жизнь, а бейби-эйнштейй - необходимость номер один)
я удивляюсь, когда с искрой в глазах спрашивают "на работу то не охота еще?" наверно, думают, что с ребенком сидеть - ад)) а мы целый день бездельничаем и играем))
я бы всю жизнь сидела дома и рожала))

TashaSh, судя по книге "французские дети не плюются едой", они, француженки, то есть, вообще не занимаются развитием. ну как и раньше у нас. и хоть взгляды на материнство во франции мне совсем не по душе, но вот в этом плане отчасти согласна. Это нам внушено рекламой, что без ученого щенка не жизнь, а бейби-эйнштейй - необходимость номер один)
 
[quote="TashaSh"]а я не знаю,моему полтора года,и ловлю себя на мысли,что очень мало ему даю в плане развития,хоть мы и целый день вместе,не получается у меня так организоваться,чтобы стабильно каждый день выкраивать время на занятие,не получается как-то придумать это занятие,подобрать материал(( так что,скорее всего,к осени пойдём,как минимум,в группу развития или в группу короткого пребывания.[/quote] Какое занятие? Какой материал для полуторагодовалого ребенка? Почитайте немножечко про возрастную психологию и все сомнения отпадут сами! В полтора года нужна мама (ее "заменитель"), а не буквы и хождение строем...
TashaSh писал (а):а я не знаю,моему полтора года,и ловлю себя на мысли,что очень мало ему даю в плане развития,хоть мы и целый день вместе,не получается у меня так организоваться,чтобы стабильно каждый день выкраивать время на занятие,не получается как-то придумать это занятие,подобрать материал(( так что,скорее всего,к осени пойдём,как минимум,в группу развития или в группу короткого пребывания.
Какое занятие? Какой материал для полуторагодовалого ребенка? Почитайте немножечко про возрастную психологию и все сомнения отпадут сами!
В полтора года нужна мама (ее "заменитель"), а не буквы и хождение строем...
 
[quote="grining_cat"]я удивляюсь, когда с искрой в глазах спрашивают "на работу то не охота еще?" наверно, думают, что с ребенком сидеть - ад)) а мы целый день бездельничаем и играем)) я бы всю жизнь сидела дома и рожала)) [/quote] Представьте, бывают люди, у которых любимая работа (да-да, по которой можно скучать и на которую может быть "охота") невозможна на дому или с частичной занятостью и даже с безумно любимым ребенком руках такие люди скучают по своей работе...
grining_cat писал (а):я удивляюсь, когда с искрой в глазах спрашивают "на работу то не охота еще?" наверно, думают, что с ребенком сидеть - ад)) а мы целый день бездельничаем и играем))
я бы всю жизнь сидела дома и рожала))
Представьте, бывают люди, у которых любимая работа (да-да, по которой можно скучать и на которую может быть "охота") невозможна на дому или с частичной занятостью и даже с безумно любимым ребенком руках такие люди скучают по своей работе...
 
вот не вижу ничего ужасного в том,что ребёнок пару часов в день пообщается с детьми,с ним позанимаются рисованием,лепкой,потанцуют,музыку послушают,в бассейн сходим... материал для ребёнка-это фигурки животных,наборы геометрических фигур,рамки-вкладыши,кукольный театр и т.п.-домой всё это в том количестве,которое есть в хорошей студии развития,я не собираюсь покупать.
вот не вижу ничего ужасного в том,что ребёнок пару часов в день пообщается с детьми,с ним позанимаются рисованием,лепкой,потанцуют,музыку послушают,в бассейн сходим... материал для ребёнка-это фигурки животных,наборы геометрических фигур,рамки-вкладыши,кукольный театр и т.п.-домой всё это в том количестве,которое есть в хорошей студии развития,я не собираюсь покупать.
 
на целый день в садик,конечно,тяжело ребёнку. а в студию развития практически все бегут с радостью,потому что новые впечатления,дети,игрушки..
на целый день в садик,конечно,тяжело ребёнку. а в студию развития практически все бегут с радостью,потому что новые впечатления,дети,игрушки..
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь