Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Я мама > Модный ребенок > Летняя одежда для ребенка

Летняя одежда для ребенка

08.07.2009     Автор: Наталья Морозова

С наступлением тепла перед родителями возникает необходимость обновления детского гардероба. Из этой статьи вы узнаете несложные, но полезные советы по выбору одежды для повседневных прогулок с малышом

  • Собирая малыша на прогулку, следите, чтобы малыш не был одет слишком тепло. Во время прогулки потрогайте кожу у ребенка на спинке между лопатками: если она приятно тёплая (но не вспотевшая), значит крохе хорошо и комфортно.
  • Одежда для малыша должна быть из натуральной ткани, не из синтетики, особенно в летнее время года. В отличие от натуральных волокон, синтетика плохо впитывает влагу и почти непроницаема для воздуха. Самая подходящая одежда в жару для малыша - изо льна и хлопка. Она не пропускает солнечных лучей, что важно для ранимой детской кожи. Лён отлично стирается, и гладится, хорошо впитывает влагу, не нарушает теплообмен.
  • Детскую одежду нужно приобретать в крупных известных магазинах. В них одежда проходит строгий контроль и получает сертификат качества. Отдавайте предпочтение известным проверенным маркам одежды. Не спешите покупать одежду на рынках, возле вокзала, на улице в палатках.
  • Детям, которые уже ходят, практичней выбирать одежду более тёмных тонов. Как для мальчиков, так и для девочек на прогулку во дворе можно приобрести несколько симпатичных комплектов (футболочек с бриджами или с шортиками).
  • Следите, чтобы резинка у штанишек, трусиков, шортиков, юбочек не была слишком тугой.
  • Когда на улице жара, так и хочется одеть на ребёнка маечку, топик, либо сарафанчик. Но не забывайте, что в такой одежде тело малыша сильно открыто и значит больше уязвимо для солнца. Отдайте предпочтение лёгким футболочкам, платьям из хлопка и льна. Сарафаны можно покупать только в том случае, если ребенок будет его носить поверх футболки.
  • Если вы гуляете по вечерам, то на ребёнка лучше надеть лёгкие хлопковые брючки и лёгкую кофточку с длинным рукавом, так как вечером бывает очень много насекомых (комаров и мошки).
  • Очень практична и удобна для детей джинсовая одежда. Она очень ноская, модная и красивая. Сейчас существует огромное разнообразие джинсовой одежды для детей, со всевозможными дизайнерскими разработками (с различными аппликациями, стразами, паетками, бисером, заклёпками, вышивкой и т.д.). Сами изделия имеют очень модные и разнообразные формы. Для девочек очень практичны и очень красивы джинсовые сарафанчики, под которые в зависимости от погоды, можно надеть футболочку, блузку, водолазку и т.д. Так же для девочки подойдут джинсовые юбочки, бриджи. В прохладную погоду очень удобны и красивы джинсы и джинсовые ветровки. Для мальчиков также существует огромный выбор очень красивой и модной джинсовой одежды: шортики, ветровки, рубашки, джинсы. Для малышей очень удобны и практичны комбинезоны. Покупайте джинсовую одежду только проверенных известных производителей. Такая одежда будет безопасной для ребёнка и долго прослужит, сохраняя все свои первоначальные качества.
  • В жару голову малыша нужно обязательно защищать от солнца. Сейчас существует великое множество красивых головных уборов для детей из натуральных тканей. Для девочек: панамки, шляпки, косынки, лёгкие хлопковые беретики. Для мальчиков: панамки, бейсболки, кепки, банданы. Последние особенно модны и актуальны этим летом. Для совсем маленьких, можно использовать классический чепчик, а в прохладную погоду можно надеть трикотажную тоненькую шапочку с завязками. Головной убор должен плотно прилегать к голове.
  • В жаркую погоду давайте младенцу возможность полежать на открытом воздухе, с голыми ягодицами, без памперса (только не на открытом солнце). Старайтесь летом вообще не пользоваться памперсами, так как переполненный и превратившийся в «компресс» подгузник может вызвать сильнейшее раздражение нежной кожи. Если малыш во время прогулки находится в коляске, постарайтесь ставить её в тень и открывайте колпак, чтобы в коляске не стало очень жарко. Выбирая одежду для маленького карапуза, учитывайте, чтобы вещь была удобной не только для ношения, но и для одевания. Малыши все без исключения не любят одеваться, особенно когда одежда надевается через голову, поэтому покупайте одежду с кнопочками или пуговками на плечах. Вещь должна быть не только удобной, но и приятной на ощупь, иначе малыш будет ощущать дискомфорт и капризничать. Пока малыш маленький и сидит в коляске или у мамы на ручках, приобретайте одежду светлых тонов, так как она хорошо отражает солнечные лучи. На ножки крохи можно надеть хлопковые белые носочки, чтобы ножки всегда находились в тепле. При их выборе обращайте внимание на резинки, они должны быть мягкими и эластичными. Летом для карапузов очень удобны песочники и боди из хлопкового трикотажного материала. При их выборе обращайте внимание на швы, они должны быть мягкими.
  • Если вы будете выбирать одежду в магазине без малыша, прихватите с собой что-нибудь из его одежды. Можно также измерить длину и ширину сантиметром, так вы не ошибётесь с размером одежды.
Источник: Кировчанка.ru     Фото: stylehive.com
                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь