Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Я мама > Детские товары > Уход за кожей малыша в зимнее время года

Уход за кожей малыша в зимнее время года

14.01.2017     

Впереди крещенские морозы, синоптики нам обещают до -30 С, как защитить кожу крохи от мороза? И как правильно ухаживать за кожей малыша зимой — расскажем в нашей новой статье.

Все мы знаем, что, каждый год многие малыши и взрослые ждут зимних забав, чтобы с лихвой накататься с горок, слепить снеговика, поиграть в снежки или построить ледяную крепость. У любителей поиграть в снежки нередко появляются цыпки на руках. У других в ветреную погоду наиболее уязвимо личико. А у третьих все сразу да еще, несмотря на холод, возникают опрелости — от того что малыша cлишком кутают…

Собирая малыша на прогулку, помните, что одежда должна быть из натуральных материалов и обязательно удобной, особенно если ваш карапуз очень подвижный.

Несмотря на всю пользу зимнего воздуха не стоит забывать, что на холоде питание и кровообращение кожи значительно снижается, что ведет к раздражению, сухости и шелушению кожи. Как избежать подобных неприятностей с кожей?

Достаточно выбрать правильный уход, здоровое питание и соблюдать режим дня.

Давайте остановимся более подробно на уходе за кожей в зимнее время года.

Защищаем личико малыша

Очень хорошо, если у вас дома есть увлажнитель воздуха для помещения, он поможет улучшить состояние кожи. Вода для вечернего купания не должна быть горячей — это ведет к сухости кожи. После купания наносите питательный крем или увлажняющее детское масло на кожу малыша.

Перед выходом на улицу наносите защитный крем на лицо, но не ранее чем за 30 минут до выхода на улицу. Для этих целей идеально подойдет специальный детский зимний крем «Румяные щечки», он прекрасно впитывается и не оставляет жирного блеска на личике. Вообще детские зимние кремы содержат целый ряд ценных компонентов, которые, защищая кожу лица, дарят ребенку ощущение комфорта. Пчелиный воск препятствует высушиванию и растрескиванию кожи щек, сохраняет гладкость и эластичность, кокосовое масло предотвращает красноту и шелушение кожи на лице, а экстракт ромашки успокаивает и оказывает противовоспалительное действие.

Маме на заметку! При сильных морозах, лучше использовать более жирный детский зимний крем, такой как крем «Морозко». Он более жирный, и не так легко впитывается как «Румяные щечки», но зато в сильный мороз надежно защитит личико малыша. Мама-эксперт выбирает специальные средства для ухода за кожей малыша в холодное время года.
Кстати, крем «Морозко» идеален для защиты от сильных морозов (-20 °С и ниже). Защищает лицо и руки от ветра, снега и талой воды.Крем «Румяные щечки» разработан специально для нежной кожи детского личика. Он мгновенно впитывается и не оставляет жирного блеска. Этот зимний крем подходит для ежедневного использования в холода до -15°С.

Находясь на улице следите за состоянием кожи малыша. Если вы заподозрили обморожение, то сразу отведите карапуза в теплое место. Не пытайтесь слишком быстро согреть малютку. Температуру тела необходимо повышать постепенно.

По возвращению с прогулки, когда личико малыша отойдет от холода, можно умыться и снова и нанести крем «Румяные щечки». Так как в его составе содержится аллантоин, он  помогает коже быстро восстановиться, особенно при обветривании.

Защищаем ручки малыша

На прогулке зимой нужно обязательно следить, чтобы ребенок не ходил в мокрых рукавицах. Для зимних прогулок идеально подойдут варежки из непромокаемых и непродуваемых материалов. Но в таких рукавичках у подвижных деток могут потеть ладошки, в таких случаях можно использовать обычные вязанные варежки, но тогда обязательно возьмите в запас еще пару, чтобы сменить их при намокании. Перед тем, как пойти на прогулку, примерно за 30 минут, на ручки малыша нанесите детский защитный крем и сделайте небольшой массаж. Это разогреет ручки и поможет лучше впитаться крему. Для детских ручек хорошо подойдет специальный крем «Рукавички». Он защищает руки от ветра, холодной воды, тающего снега и льда, предупреждает появление цыпок.

Крем «Рукавички» за счет оптимальной комбинации липидов хорошо впитывается и одновременно предохраняет кожу рук от прямого контакта со снегом, льдом и талой водой. Благодаря присутствию пчелиного воска крем образует защитную пленку на коже, не забивая поры. Витамины E и F в составе крема хорошо смягчают кожу и восстанавливают ее защитный барьер. Аллантоин и экстракт ромашки успокаивают раздраженную кожу, устраняют сухость.

Защищаем губки малыша

Кожа губ не имеет естественной защитной пленки, поэтому быстро обветривается на морозе. Для того, чтобы предотвратить эту неприятность, необходимо регулярно наносить на губы детскую гигиеническую помаду.  Для малыша подойдет специальная гигиеническая помада «Морозко». Она питает кожу губ, предупреждая обветривание и шелушение. Экстракт ромашки и комплекс витаминов А и F в составе помады хорошо смягчают губы, а высокоэффективные жиры, масла и воск предупреждают появление трещинок и заедов.

Помните: детская кожа отличается высокой чувствительностью. Отдайте предпочтение специализированной детской зимней косметике, например такой, как «Морозко». В этой серии каждая мама может найти, что требуется именно ее малышу.

Надеемся, что эти простые советы и детская зимняя косметика «Морозко» помогут сохранить детскую кожу бархатной и увлаженной без единого намека на сухость и раздражение!

«Рукавички», «Морозко», «Румяные щечки» — защита зимой для сына и дочки!

На правах рекламы. Гипоалергенно. 0+

Источник: Кировчанка.ru     
Морозко
Морозко
Детская косметикаmorozko.avnt.ru
                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь