Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Я мама > Детские товары > Как выбрать автомобильное кресло для ребенка

Как выбрать автомобильное кресло для ребенка

12.01.2008     Автор: Ирина Малышкина

В связи с произошедшими изменениями в Правилах дорожного движения появилась необходимость перевозить детей в возрасте до 12-лет только в специальном автомобильном кресле. Как сделать правильный выбор при покупке автокресла?

Специальные кресла для детей уже предлагаются в комплекте с некоторыми дорогими моделями автомобилей (Mercedes, BMW, Audi и др.), а в модельном ряду любого уважающего себя автопроизводителя вы непременно среди дополнительных аксессуаров найдете такие приспособления. При покупке машины в автосалоне просто попросите показать вам каталог аксессуаров.

Итак, поговорим о авто креслах, обеспечивающих максимальную безопасность в дороге нашим детям.

Для самых маленьких детей до 12 кг (от рождения до года, группа 0 и 0+), разработаны легкие чашеобразные сидения, напоминающие детскую люльку. Но столь трогательный вид скрывает внутри ударопрочный каркас из современных материалов, высокие боковины, широкие регулируемые ремешки, не стесняющие движений малыша, прочно удерживающие его при столкновении. Как правило, авто люльки имеют перекидную ручку для использования ее в качестве переноски, стульчика или кресло качалки.

Для детей чуть старше, которые уже умеют сидеть, предлагаются специальные кресла на любой вкус и кошелек. Все они подразделяются на весовые категории, поэтому перед покупкой кресла необходимо знать вес ребенка. Качественные кресла имеют специальную маркировку на видном месте, а именно "знак качества" ECE R44/03, свидетельствующий о его соответствии стандарту безопасности в Европе. Знак означает, что товар протестирован по европейской методике и пригоден к использованию.

Малышам весом до 18 кг (от рождения до 4-х лет, группа I) подойдут комфортабельные сидения с глубокими бортами и подлокотниками для защиты от боковых столкновений. Эти сиденья имеют внутренний ремень безопасности с пятиточечными или Y-образными креплениями, и оберегают ребенка от возможных повреждений в области живота, а также травм позвоночника.

Как правило, такие автокресла оснащены специальными плечевыми подкладками для уменьшения нагрузки на шею и голову, съемными и моющимися чехлами, вентиляционными каналами для спины, создающими хороший микроклимат, регулировкой положений наклона спинки сидения.

Для детей весовой группы от 15 до 25 кг (от 3-х до 7-ми лет, группа II) разработаны автокресла, просто и удобно «растущие» вместе с ребенком: с регулируемой по высоте и ширине спинкой, подголовниками с выдвинутыми боковинами, подлокотниками и подставкой для ног. Такие сидения легко подстроить под индивидуальные размеры и рост в зависимости от комплекции ребенка. Например, система Modulo Safe способна изменять даже внутренний объем кресла в соответствии с размерами вашего малыша.

Кресла должны иметь анатомическую форму сидения для верного положения ребенка в автомобиле, и систему подрессоривания - для снятия нагрузки с позвоночника.

Самой старшей группе от 22 до 36 кг (от 6-ти до 12 лет, группа III) производители автокресел предлагают модели со съемной спинкой, тем самым, оставляя в качестве устройства безопасности, только регулируемую по высоте анатомическую подушку-сидение.

Если модель не имеет съемной верхней части, необходимо обратить внимание, чтобы сиденье было ортопедически правильным (специальный значок на сидение укажет на эту особенность), так как при неправильной посадке, ребенка может укачать.

Детям от 15 кг предлагаются комфортные и безопасные бустеры, имеющие современный дизайн, набивные подлокотники и сменные чехлы. Бустеры занимают очень мало места в машине, и при правильном положении базового автомобильного ремня безопасности на уровне плеча надежно защищают вашего ребенка, как при столкновении, так и резком торможении.

В дополнение к креслу можно выбрать различные аксессуары : музыкальные стерео динамики на подголовник, солнцезащитные шторки, противомоскитные сетки, сменные чехлы и другие вещи, которые могут сделать ваше путешествие еще более комфортным и приятным.

Помните, что кресло должно быть подобрано по весу ребенка (в соответствии с международным стандартами, кресла разделены по этому признаку на группы). Помимо удобства для ребенка и родителей, правильные размеры кресла предоставят возможность в случае аварии при ударе удержать ребенка в кресле и значительно снизить нагрузку на все части его тела.

Источник: Гороскоп.RU     
                       
Комментарии (1)
 
Самое главное, чтобы малышу понравилось его кресло и ему было удобно. Очень многие кресла малышам неудобны. Берите с собой ребенка, когда пойдете покупать.
Самое главное, чтобы малышу понравилось его кресло и ему было удобно. Очень многие кресла малышам неудобны. Берите с собой ребенка, когда пойдете покупать.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь