Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Я мама > Детский сад и школа > В садик с 1,5 лет? Бояться не нужно!

В садик с 1,5 лет? Бояться не нужно!

23.04.2002     

У вас нет возможности сидеть с ребенком, а малышу еще не исполнилось 3 лет? Переживаете и боитесь отпускать в детский сад? Причин для беспокойства нет, если вы отдаете ребенка в надежные руки.

Многих мам волнует вопрос: когда лучше отправить своего малыша в детский сад? Кто-то говорит, что ребенка ни в коем случае нельзя отправлять в детсад, пока ему не исполнится 3-4 года, а кто-то безбоязненно отдает малыша в ясли, едва ему исполняется 1,5 года.  

Мнения детских психологов и педагогов на этот счет расходятся, и однозначный ответ на этот вопрос получить очень сложно. Оптимального садиковского возраста нет, все зависит от конкретного ребенка и его особенностей.  Как ни странно, когда бы ваш малыш ни отправился в детсад, те или иные трудности неизбежны.

Хорошо, когда мама не связана никакими жизненными обстоятельствами и может спокойно выбирать, когда она может отдать ребенка в дошкольное образовательное учреждение. Однако, к сожалению, наши возможности не всегда совпадают с желаниями, и многие мамы в силу различных обстоятельств вынуждены задуматься о пристройстве ребенка спустя чуть более года после родов.

Хорошо, если за ребенком может присмотреть кто-то из родных, например, бабушка. Однако чаще всего приходится рассматривать другой вариант, а именно — отдать ребенка в ясли или частный детский сад для малышей.



На самом деле, у того, чтобы отправить малыша в детсад в возрасте до 3 лет, есть свои преимущества:

  • В столь раннем возрасте ребенок более покладистый, еще не наступил «кризисный» возраст 3 лет, поэтому малыш легче привыкнет к новой обстановке и правилам детсада.
  • Нередко мамы 2-3-летних детей жалуются, что малыш «засиделся» дома и ему не хватает общения с другими детьми. Начав посещать дошкольное образовательное учреждение в более раннем возрасте, ребенок скорее начнет жить в коллективе и общаться со сверстниками.
  • Ребенок подготовится к пребыванию в садике после 3 лет: приучится к самостоятельности, научится себя обслуживать и в детсаду уже не будет испытывать трудностей.
  • Уже с раннего возраста с ребенком начинают заниматься опытные педагоги. Малыши посещают увлекательные развивающие и творческие занятия. Это особенно важно для молодых и неопытных мам, которые не уверены в собственных силах, когда речь заходит об обучении малыша.

Впрочем, перспектива передать своего драгоценного ребенка под чужой присмотр, когда ему еще не исполнилось 3 лет, пугает многих родителей. Детки 1,5 лет от роду еще несамостоятельны, многие с трудом говорят и совершенно не владеют навыками самообслуживания. Как отпустить такого беспомощного кроху в детский сад? В данной ситуации доверить свое чадо можно только чутким и внимательным специалистам.

На помощь мамам и папам придет детская студия развития «Ромашка», в рамках которой работает дневной детский клуб для малышей от 1,5 до 3 лет, являющийся отличной альтернативой муниципальному детскому саду.

В «Ромашке» для детей организовано разностороннее обучение по самым важным, интересным и необходимым для их возраста предметам по передовым методикам, а также с учетом индивидуальных особенностей ребенка.  



«Домашние» малыши, приходящие в клуб, не умея одеваться и держать правильно ложку, буквально за год подрастают в самостоятельных, развитых детей.

Ежедневно, кроме выходных, с 7:00 до 18:00 ваш малыш находится под присмотром профессионалов. Это и воспитатели, и помощник воспитателя, который помогает малышам быть опрятными и умытыми. Кроме того, с детьми занимаются психолог и музыкальный работник, а медицинский работник внимательно следит за самочувствием малышей.

Вашего ребенка ждут интересные и полезные развивающие, творческие и музыкальные занятия. Нет повода переживать и за питание: малыши полноценно питаются 4 раза в день. Дети проводят день в уютной и приятной обстановке: в группах красивая мебель из натуральных материалов и только полезные игрушки, а также специальная медицинская техника, которая помогает сделать их безопасными и поддерживает микроклимат.



Безусловно, каждая мама переживает, понравится ли ее ребенку, да еще и такому маленькому садик. В «Ромашке» это предусмотрели: существует специальный адаптационный период - в течение первого месяца посещения сада вы с малышом можете определиться, насколько вам нравится микроклимат «Ромашки». Если вам не понравится в дневном детском клубе, студия «Ромашка» оставит себе плату только за дни фактического посещения сада малышом, остаток суммы возвращается вам на руки.

Детская студия «Ромашка» всегда открыта для вас!

Ромашка
Детская студия развитияКиров, ул. Орловская, 10
Киров, ул. Попова, 30а
Киров, ул. Упита, 9/1
Киров, ул. Большевиков 100
Тел.: 21-07-57
                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь