Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Я мама > Беременность > Роды в Новый год — впечатления посетительниц портала!

Роды в Новый год — впечатления посетительниц портала!

23.12.2017     Автор: Кристина Александрова

К чему готовиться, если новогоднюю ночь вам предстоит провести в роддоме? Своим опытом с нами поделились Елена (Lordes) и Александра!

Когда мы готовимся к Новому году, всегда представляем накрытый стол дома или в ресторане, гору подарков и своих любимых вокруг. Но волшебство Нового года никто не отменял! Неожиданно все может пойти совсем не по плану — совсем как у посетительниц портала Кировчанка.ru — Александры и Елены, известной на портале под ником Lordes! Им новогодняя ночь подарила настоящее чудо — они стали мамами замечательных детишек!

Елена и Александра решили поделиться своими историями и рассказали порталу Кировчанка.ru как Новый год проходит в роддоме и стоит ли бояться родов в праздники!

Елена (Lordes): «Через 1,5 часа все кардинально изменилось: я звоню супругу и говорю: «Я пошла рожать!»

— В нашей семье все детки запланированные. Первая беременность подарила нам с мужем чудесную доченьку Дианочку! На протяжении 15 лет мы наслаждались спокойной семейной жизнью. Делали все для того, чтобы наша девочка росла здоровенькой, счастливенькой и умненькой. Я была уверена, что дочка — это моя единственная любовь на всю жизнь! Но муж все настойчивее и настойчивее просил еще одного малыша, а точнее, еще одну маленькую принцессу!
 


Я хорошенько подумала, поразмыслила по поводу «синдрома пустого гнезда» (ведь дочь уже большая, совсем скоро у нее будет своя самостоятельная жизнь, и сразу возник вопрос: «А чем мы с мужем будем заниматься?»). Прочитала массу литературы о родах после 35 лет и решила стать мамочкой во второй раз! Наступила желанная беременность, две полосочки на тесте! Муж на седьмом небе от счастья!

И, по всем предварительным расчетам, роды должны были произойти в Новый год! На учет я встала в перинатальный центр (на коммерческой основе). Мне хотелось лучшего врача и более тщательного наблюдения беременности.  Беременность протекала легко и непринужденно.

Первое плановое УЗИ проходило очень тщательно, в результате девушка доктор посмотрела на меня и весело сказала: «Поздравляю! У вас двойня! Малыши находятся в разных околоплодных пузырях, сердцебиение стабильное, детки могут быть разнополыми (девочка и мальчик), либо однополыми (две девочки или два мальчика)!»

Я мама очень скромной комплекции, и поэтому моим малышам было очень тесно уже после 28 недели беременности. Детки как сумели, так и разместились: один ребенок лежал ягодичками вниз, а другой — улегся поперек живота. О естественных родах не могло быть и речи, чтобы не навредить малышам.

Пролетело 39 неделек. Я заключила договор на платные роды с лучшим врачом, какому могла доверить рождение своих детей!

26 декабря 2007 года я улеглась в перинатальный центр, в отдельную палату, на подготовку к плановому кесареву сечению. В полночь поговорила с мужем телефону, пожелали друг другу спокойной ночи.

Через 1,5 часа все кардинально изменилось: я опять звоню супругу и говорю: «Я пошла рожать!». Тут же куча вопросов: «А куда пошла? А зачем? Пока не рожай! Я сейчас приеду! Почему сейчас, а не завтра, как планировалось?» Мужчины есть мужчины — они не могут предполагать, что мы, женщины, можем зарожать в любую минуту!
Экстренно готовилась операционная, я позвонила доктору и сообщила, что начались схватки.

Ночь 27 декабря, 2007 год! Вокруг все уже начинают отмечают наступающий Новый год, на улице запускают салюты, Киров превратился в большущий корпоратив. Люди за окном ходят с бокалами и поздравляют друг друга с предстоящим праздником.

И тут у меня, у «сильной и независимой», появился страх и опасения: за моих еще не рожденных малышей, за исход операции, успеет ли приехать врач, ведь человеческий фактор никто не отменял... У меня было состояние страха,тревожности и неуверенности...

В дверях появился доктор-анестезиолог: веселый молодой рыжеволосый парень, который улыбался и шутил со мной в 2 часа ночи, именно он изрядно поднял мне настроение! Врач предложил варианты наркоза на выбор: общий наркоз (ничего не вижу, ничего не слышу и ничего не боюсь) или эпидуральную анестезию. Подписали документы и отправились в операционную.
Через 20 минут приехала мой доктор и еще через 30 минут я стала мамой двойняшек! Операция прошла превосходно, меня постоянно подбадривали и веселили. Профессионализм и слаженная работа двух бригад врачей подарили жизнь моим малышкам!
В 2:35 у меня родилась первая малышка Миланочка (весом 3 кг и ростом 50 см), а в 2:36 появилась Алисочка (ее вес был чуть меньше 2,6 кг и рост 48 см). Моим душевным эмоциям не было предела, я слышала, как кричат мои дети в два голоса! Слезы радости катились по щекам.



Первым о рождении малышек, конечно же, узнал муж, который уже нарезал круги вокруг роддома, потом мои родители, затем свекровь и т. д. Утром был просто шквал звонков и смс с поздравлениями.

К вечеру меня перевели в отдельную палату. Сразу ко мне пришли муж, старшая дочка и мама (по условиям договора родные и близкие могли навещать в палате в любое время). Тут же принесли малышек — вот она первая, долгожданная встреча! Тут уже просто рыдал муж, все его волнения и переживания позади, он видит свою любимую жену и крошечных малышек!
Ночь с 31 декабря на 1 января мы всей семьей провели в роддоме! Муж с дочерью принесли в палату маленькую елочку с новогодними игрушками, приготовили вкусную еду! Под бой курантов мы встретили 2008 год полным составом! Маленькие принцессы тихонечко сопели в своих люльках рядом с нами. Это был самый лучший и незабываемый Новый год для нашей семьи и чудесное пребывание в ПЦ!
Сейчас моим девочкам уже почти 10 лет, они великолепно учатся, занимаются каратэ, плаваньем, танцами, английским языком, просто умницы и красавицы. Старшей доченьке Дианочке уже 24 года, она врач-стоматолог, который с удовольствием лечит взрослых и детей. Семейный стаж нашей семьи — 28 лет.



Всем мамочкам,которые ждут появления малышей в эти новогодние праздники от души желаю: легких родов и здоровеньких дочек и сыночков! Девочки, сохраняйте спокойствие и терпение, замечательные врачи рядом, и они обязательно помогут появиться на свет вашим деткам, несмотря на Новый год, ведь у врачей нет выходных и праздников, они всегда на посту!

Берегите свои семьи, берегите своих деток, берегите себя — ведь в этом и есть смысл жизни!

Александра: «31 декабря меня отпустили домой встретить Новый год в кругу семьи. И в 9 часов вечера я отправляюсь назад в роддом!»

— В моем случае врачи ставили роды ориентировочно на 7 января 2010 года, а по моим подсчетам Никита должен был появиться 28 декабря 2009.



По состоянию здоровья меня определили в перинатальный центр за неделю до Нового года — для наблюдения и подготовки к родам. Там я успела посетить несколько занятий, которые мне очень помогли в процессе родов. Так как я чувствовала себя хорошо, а роды были врачом определены на 7 января, 31 декабря меня отпустили домой встретить Новый год в кругу семьи.

И вот, в самом разгаре подготовки к новогоднему застолью — в 9 часов вечера — я отправляюсь назад в роддом. Вокруг запускают салюты, а я в ожидании) Телефон почти сел, а зарядку я забыла взять с собой. Поэтому дома, на другом конце города, за новогодним столом собрались мои родители, свекровь и муж в ожидании «чуда».

До 4 часов утра они обрывали телефон роддома, чтобы узнать о появлении Никиты на свет. И обессиленные, уставшие, уснули. Я разбудила их радостной вестью в 05:50 утра 1 января 2010 года.

А было дело так. Из рожениц нас было двое. Опасений, как ни странно, у меня на тот момент не было.
До момента появления малыша прошло более 5 часов, медперсонал действовал слажено, был вежливым и внимательным, вплоть до санитарок. На все вопросы отвечали, реагировали на просьбы, оказывали поддержку и помощь. Все прошло благополучно.
До момента выписки мы с малышом находились в одной палате, что мне помогло при помощи медперсонала и более опытных мамочек обучиться всем манипуляциям с новорожденным: кормлению, пеленанию и замене памперсов) Хотя не скрою, самой времени отдохнуть после процесса и выспаться времени было недостаточно)

Рождение Никиты в новогоднюю ночь, конечно же, стало для нас особенным. Ведь, несмотря на прогнозы врачей, он выбрал именно эту ночь, полную волшебства и веселья. Сейчас он в ожидании чуда каждый год, потому что получает в два раза больше подарков) А в его характере присутствует стремление быть первым, лидером.

Хочется посоветовать всем мамочкам верить только в положительный результат родов и позитивный настрой, несмотря на возможные трудности. У каждой из нас свои особенности организма и индивидуальный ход беременности, но если вы идете на встречу с вашим малышом в поднятом настроении и с уверенностью, что все будет замечательно, вам будет намного легче!

роды на новый год

Что делать, если вам, как и Елене и Александре, предстоит встретить Новый год в роддоме? Или не предстоит, но такая вероятность существует. Портал Кировчанка.ru рекомендует заранее все продумать, чтобы под бой курантов спокойно наслаждаться отдыхом с родными и близкими.

Памятка от портала Кировчанка.ru: «Что делать, если роды могут произойти в Новый год»

1. Подготовить вещи для роддома.

Пройдитесь по аптекам и магазинам, докупите все необходимое. Потому что часто в новогодние каникулы магазины работают по сокращенному графику, а в какие-то дни вообще могут оказаться закрыты. А если что-то понадобится срочно?

Список вещей, необходимых в роддоме, вы можете посмотреть в нашей статье. Добавьте к этому списку еще пару пунктов: маленькую елочку, кружку с новогодней картинкой, чтобы создать в палате праздничную обстановку.

2. Выбрать место для празднования Нового года.

Друзья зовут на встречу следующего года за город или в шумный ресторан? А вы сможете быстро добраться оттуда в роддом? И будет ли вам комфортно, если схватки начнутся в публичном незнакомом месте? При выборе места празднования Нового года ориентируйтесь на то, где вам будет удобно и откуда вы без проблем сможете уехать в родильный дом.

3. Продумать, кто отвезет вас в роддом.

Новый год — праздник, когда найти водителя не под шафе, сложно. Договоритесь с супругом, папой, сестрой или любимой подругой, кто будет на страже, чтобы в экстренной ситуации доставить вас в роддом.

Или запишите побольше телефонов служб такси. В новогоднюю ночь найти свободную машину непросто, а когда очень нужно, все объявления куда-то пропадают, и времени искать их нет. Так что пусть будут под рукой.  Кстати, номера такси вы всегда найдете в разделе «Адреса» на портале Кировчанка.ru.

Конечно, вы можете вызвать скорую. Но невозможно предсказать, сколько времени врачи будут добираться до вас в ночь с 31 декабря на 1 января. Будьте готовы ко всему.
Чтобы позвонить в службу скорой медицинской помощи с мобильного — наберите 103, со стационарного — 03.Также у мобильных операторов для вызова скорой действуют следующие номера:

  • Билайн — 003 
  • Мегафон, МТС — 030
  • Теле2 — 03, 003, 03*, 030
  • Скай-Линк — 03 

С мобильного вы можете позвонить и в единую дежурно-диспетчерская службу, набрав 112. Оператор переадресует ваш вызов в скорую.

4. Положить деньги на телефон.

В роддоме важно быть на связи — вы будете постоянно звонить и сообщать новости родственникам, а они будут вам перезванивать. Поэтому убедитесь, что баланс пополнен, а зарядка от смартфона с собой в сумке.

5. Успокоиться и наслаждаться праздником.

Вы собрали сумку, договорились, кто отвезет вас в роддом, зарядили телефон и пополнили баланс, чтобы быть на связи. Вы готовы! Остается расслабиться и посвятить себе приятным хлопотам по подготовке к празднику. Даже если случится так, что вам предстоит встретить Новый год в роддоме — для вас судьба приготовила самый чудесный подарок — рождение новой жизни!

Расскажите, а случались ли похожие истории с вами, вашими друзьями или родственниками? Кому еще улыбнулась удача стать мамой в радостные праздничные дни?

Не является рекламой

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (4)
 
Ну первый пример не показательный. Рожала не в сам новый год, да еще и платно. Платные роды и предполагают, что тебя оближут с ног до головы
Ну первый пример не показательный. Рожала не в сам новый год, да еще и платно. Платные роды и предполагают, что тебя оближут с ног до головы
 
Мои вторые роды случились в канун нового года, 30 декабря, ничего особенного и необычного в роддоме не происходило. Там вообще не было ощущения праздника, все как обычно: врачи, медсестры, кормления. В праздники главное вовремя добраться до больницы.
Мои вторые роды случились в канун нового года, 30 декабря, ничего особенного и необычного в роддоме не происходило. Там вообще не было ощущения праздника, все как обычно: врачи, медсестры, кормления. В праздники главное вовремя добраться до больницы.
 
ну да,второй реально Новогодник) 1.01,наверное,всё же лучше,чем 31.12) и поздравить не забудут,и не сосем праздники совпадают. у самой пдр был на 7.01,но ребёнок родился 10.01-в первый рабочий день 2014.
ну да,второй реально Новогодник) 1.01,наверное,всё же лучше,чем 31.12) и поздравить не забудут,и не сосем праздники совпадают. у самой пдр был на 7.01,но ребёнок родился 10.01-в первый рабочий день 2014.
 
цитироватьmnv28.12.2017 10:28
Я рожала после нового года, но персоналу явно было пофиг. Рожала в перинатальном центре 12 января. Мое мнение, что в нашей стране везет не всем в предновогодней суете и постновогодних праздниках.. Ребенка моего чуть не угробили и у меня были осложнения после родов.
Я рожала после нового года, но персоналу явно было пофиг.
Рожала в перинатальном центре 12 января.
Мое мнение, что в нашей стране везет не всем в предновогодней суете и постновогодних праздниках..
Ребенка моего чуть не угробили и у меня были осложнения после родов.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь