Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Я мама > Беременность > Эксперты отвечают на вопросы будущих мам о сохранении пуповинной крови

Эксперты отвечают на вопросы будущих мам о сохранении пуповинной крови

26.03.2021     

Биострахование или сохранение стволовых клеток пуповинной крови при рождении ребенка – услуга, которая вызывает множество вопросов у будущих родителей. Врачи акушеры-гинекологи часто забывают упомянуть о возможностях биострахования, так как их фокус внимания сосредоточен на здоровье беременной и ребенка, здесь и сейчас.

Чтобы развеять мифы из социальных сетей и форумов, мы попросили специалистов крупнейшего персонального банка хранения стволовых клеток Гемабанка ответить на главные вопросы о том, кому и зачем необходимо воспользоваться услугой, что лечат стволовые клетки пуповинной крови, и как обеспечить малыша персональной страховкой на всю жизнь. 

В чем ценность пуповинной крови?

В пуповинной крови содержатся кроветворные (гемопоэтические) стволовые клетки. Эти клетки являются источником, из которого развиваются все клетки кроветворной и иммунной системы, а также некоторые другие типы клеток. Если по каким-то причинам у человека будут сильно повреждены иммунные и кроветворные клетки (например, в результате химиотерапии), то с помощью трансплантации гемопоэтических стволовых клеток, как некоего страхового резерва, можно заново восстановить и «перезагрузить» у пациента всю систему кроветворения и иммунитета. 

На сегодняшний день, посредством трансплантации кроветворных клеток лечат онкогематологические заболевания (лейкозы), заболевания крови (например, различного рода анемии) и иммунной системы, а также некоторые наследственные заболевания. Кроме того, клетки пуповинной крови активно внедряются в регенеративную медицину для лечения ДЦП, аутизма, инсульта.

Гемабанк

Как проходит процедура в родильном доме?

После того, как родители приняли решение сохранить клетки пуповинной крови и оформили контракт на услугу с персональным банком хранения стволовых клеток (это делается заранее и не в родильном доме), выдается специальный стерильный контейнер. Его необходимо взять собой в родильный дом и передать акушеру. Дальше врач уже знает, что делать. Гемабанка (банк персонального хранение пуповинной крови) работает со всеми роддомами РФ, проводит регулярное обучение для врачей акушеров-гинекологов.

Процедура полностью безопасна, безболезненна и проводится бесконтактным для матери и малыша способом. Сохранение пуповинной крови выполняется после рождения ребенка и отсечения его от пуповины. Фактически собирается только кровь, которая подлежит утилизации после родов.



После сбора стерильный контейнер в особых средовых условиях передается из роддома в лабораторию Гемабанка в Москве. Транспортировка выполняется специальной авиа- или транспортной курьерской службой. Затем из биоматериала выделяют гемопоэтические клетки, которые и закладывают на длительное криохранение. Родителям выдают уникальный сертификат, права на использование которого принадлежат им до исполнения ребенку 18 лет. По достижению 18-летия, права использования переходят от родителей к ребенку. 



Лечение клетками пуповинной крови одобрено для клинического использования?

Да. Кроветворные гемопоэтические стволовые клетки (ГСК) используются для лечения с 1969 года, а несколько лет назад Мировое сообщество по трансплантации крови и костного мозга объявило о достижении миллиона трансплантаций гемопоэтических стволовых клеток (ГСК), полученных из костного мозга, пуповинной крови и после афереза периферической крови.

Первая трансплантация пуповинной крови была выполнена во Франции врачом Элиан Глюкман в 1988 году. Тогда пересадка клеток от родной сестры спасла жизнь мальчику, страдавшему от анемии Фанкони. Сегодня подобные трансплантации выполняются по всему миру для лечения взрослых и детей и исчисляются тысячами в год.



В чем польза биострахования для ребенка?

Среди наиболее важных причин врачи выделяют следующие:

1. Клетки пуповинной крови используются для лечения уже 50 лет, и уже порядка 18 лет в РФ есть возможность сохранить их для персонального использования в интересах своей семьи. 

2. Клетки лечат более 100 тяжелых заболеваний, а перспективы их применения в регенеративной медицины регулярно повреждаются новыми клиническими исследованиями в области педиатрии, гинекологии, кардиологии, неврологии и многих других областях медицины. 

3. Это собственный биоматериал, который всегда на 100% подходит владельцу (а вероятность нахождения совместимого донора может составлять от 1:1000 до 1:1000 000);

4. Сохранить пуповинную кровь на 100% безопасно для здоровья, в отличие от сбора костного мозга;

5. Клетки с 25%-ной вероятностью могут подойти для лечения ближайшим родственникам, в первую очередь родным братьям и сестрам;

6. Наряду с пуповинной кровью, услуга биострахования в Гемабанке включает в себя выделение и сохранение ДНК. По ДНК родители получают результаты первого генетического неонатального скрининга Гемаскрин, который рекомендован генетиками для ребенка в первые месяцы жизни. В дальнейшем ДНК можно использовать для тестирования порядка 100 раз, при этом заказ на тесты можно делать из любой точки мира.

7. Гемаскрин тестирует на 20 наследственных заболеваний, а также дает информацию о носительстве этих заболеваний, которое не проявляется клинически. В тест Гемаскрин включены наиболее распространенные заболевания на территории РФ, которые поддаются лечению и профилактике. В первые месяцы жизни ребенка такие заболеваний нельзя определить по симптомам, поэтому особенно важно проведение оперативного диагностирования. 



Подытожив, следует сказать о важности этого решения. Сохранить клетки пуповинной крови можно только один раз во время рождения малыша. Если у семьи есть возможность, то следует обязательно взвесить все аргументы и принять решение для здоровья всей семьи в будущем.

Горячая линия для консультации в Гемабанке: 8 (800) 444-24-97 (звонок по РФ бесплатный).

При заказе услуги, воспользуйтесь кодом: kirovchanka.ru для получения скидки в размере 3 000 рублей.  

Отзывы клиентов Гемабанка о лечении: Андрей, Арина, опыт других клиентов Гемабанка.

Что советуют гинекологи: профессор первого МГМУ им. М.И. Сеченова, д.м.н., Ковалев М.И.; Артемова А., основатель школы для беременных.

Что советуют онкогематологи: НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой; д.м.н., учредитель благотворительного фонда «Настенька» Менткевич Г. Л.

Коротко о важности биострахования: лекция о биостраховании.

Реклама. ООО «Рекламный бизнес» ИНН 5405311518. О наличии противопоказаний необходимо проконсультироваться со специалистом. Лицензии на осуществление медицинской деятельности №ЛО-77-01-018202 от 13.06.2019 г., №ЛО-77-01-009202 от 23.10.2014 г. Разрешение ФС № 2009/308 от 16.11.2009 г. на применение новой медицинской технологии «Забор, транспортировка, выделение, культивирование, криокенсервирование и хранение фибробластоподобных клеток пупочного канатика для аллогенной трансплантации».

                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь