Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Я мама > Беременность > Что важно знать о хранении пуповинной крови?

Что важно знать о хранении пуповинной крови?

12.11.2011     

На самые распространенные вопросы о сохранении уникальных стволовых клеток пуповинной крови, которые когда-либо волновали будущих родителей, ответили специалисты Гемабанка (персонального банка хранения стволовых клеток).

Скоро самому первому ребенку, получившему «биострахование» и именной сертификат в Гемабанке, исполнится 8 лет, а самому младшему сейчас всего несколько часов. Из года в год вопросов вокруг этой темы становится все больше. Мы ответили на наиболее распространенные и интересные из них:

― В чем ценность пуповинной крови?

― Исследования показали, что пуповинная кровь является богатейшим источником стволовых клеток. Концентрация стволовых клеток в пуповинной крови новорожденного выше, чем у взрослого в крови и костном мозге.

― Что могут стволовые клетки пуповинной крови?

― Содержащиеся в пуповинной крови стволовые клетки ― это те кирпичики, из которых строится кроветворная и иммунная система. Когда организм борется с такими недугами, как рак или генетические нарушения, или когда он ослаблен агрессивными методами лечения (например, радио- или химиотерапией), именно стволовые клетки приходят на помощь, чтобы организм был в силах сражаться.



― Зачем сохранять стволовые клетки здорового ребенка?

― Вероятность того, что родившийся здоровым ребенок может в будущем заболеть, невелика. Однако на протяжении всей жизни человека может возникнуть потребность в этом ценном материале. Ведь список заболеваний, которые лечат с помощью стволовых клеток, уже сегодня исчисляется несколькими десятками и с каждым годом растет. Кроме того, с большой степенью вероятности, эти клетки могут подойти брату, сестре, а также родителям. Пуповинная кровь, собранная при рождении, может предоставить ребенку и всей семье возможность восстановить здоровье в случае заболевания.

― Какие заболевания лечат при помощи стволовых клеток пуповинной крови?

― Уже сейчас стволовые клетки применяются при лечении более 80 опасных заболеваниях, например,  для восстановления кроветворения после высокодозной химиотерапии, при лечении гематоонкологических  заболеваний (острых и хронических лейкозов, лимфом), а также болезней крови и иммунной системы (анемии, врожденных нарушения метаболизма, иммунодефицитных состояний).



― Каковы перспективы лечения?

― Во всем мире исследования, посвященные этой теме, продвигаются с успехом. В частности, ведется изучение того, как применять стволовые клетки для восстановления всех тканей организма. Стволовые клетки, выделенные из пуповинной крови, могут применяться в будущем при лечении болезни Альцгеймера, диабета, заболеваний сердца и печени, мышечной дистрофии, болезни Паркинсона, повреждениях позвоночника и многих других заболеваний.

― Опасна ли процедура сбора пуповинной крови для мамы и ребенка?

― Кровь собирает врач или акушерка после отсечения пуповины. Процедура сбора очень проста, и никакого риска ни для матери, ни для ребенка не представляет. Кровь берется не у мамы и малыша, а из отсеченной пуповины, то есть никакого контакта с роженицей и ребенком не возникает. Пуповинную кровь можно собирать как после самостоятельных родов, так и после кесарева сечения. Далее собранная кровь транспортируется в банк стволовых клеток (Гемабанк) для обработки, выделения  и помещения стволовых клеток  на долгосрочное хранение.



― Почему для хранения стволовых клеток пуповинной крови следует выбирать именно Гемабанк?

― Гемабанк ― это международная научная биотехнологическая компания.  Офисы и лаборатории Гемабанка открыты в Москве, Санкт-Петербурге,  в  Украине и Германии. Наши медицинские представители работают во всех областных центрах и крупных городах России.

Если у вас остались вопросы или вы готовы заключить договор на хранение стволовых клеток, позвоните нашим специалистам в центральный офис по телефону: 8-(495)-734-9170, либо медицинскому представителю в Кирове ―  Козвонину Валерию Анатольевичу по телефону: 8-(963)-000-8060.

Медицинский представитель Кирова организует весь комплекс услуг, от организации забора пуповинной крови в роддоме, до ее доставки в лабораторию, расположенную в Москве. Там кровь пройдет специальную обработку, лаборант произведет подсчет стволовых клеток и отправит на криоконсервацию для длительного хранения.  





www.gemabank.ru


Реклама. ООО Консалтинговая группа «Партнер» ИНН 7733906920. Лицензия № ФС-99-01-007924 от 14 марта 2012 года. О наличии возможных противопоказаний необходимо проконсультироваться со специалистом.

                       
Комментарии (13)
 
Внимание! День Открытых Дверей Гемабанка! 26 октября 2011 в 11:00 в г. Киров, в санатории «Авитек» (г.Киров, ул. Северная Набережная, д.3) состоится День Открытых Дверей Гемабанка. Гостей ожидает виртуальное знакомство с лабораторией и хранилищем Гемабанка, документальный фильм о Гемабанке и научных исследованиях стволовых клеток. На мероприятии можно заключить контракт с Гемабанком с предоставлением 5% скидки. Для заключения контракта при себе необходимо иметь паспорт и обменную карту. Вход свободный по предварительной регистрации. Вопросы можно задать по телефону: +7(963)000-80-60
Внимание!
День Открытых Дверей Гемабанка!
26 октября 2011 в 11:00 в г. Киров, в санатории «Авитек» (г.Киров, ул. Северная Набережная, д.3) состоится День Открытых Дверей Гемабанка. Гостей ожидает виртуальное знакомство с лабораторией и хранилищем Гемабанка, документальный фильм о Гемабанке и научных исследованиях стволовых клеток.
На мероприятии можно заключить контракт с Гемабанком с предоставлением 5% скидки. Для заключения контракта при себе необходимо иметь паспорт и обменную карту.
Вход свободный по предварительной регистрации.
Вопросы можно задать по телефону: +7(963)000-80-60
 
Мы воспользовались услугами Гемабанка в мае этого года, наши клеточки уже заморожены. Будем надеяться, что они никогда не понадобятся!!!!!!
Мы воспользовались услугами Гемабанка в мае этого года, наши клеточки уже заморожены. Будем надеяться, что они никогда не понадобятся!!!!!!
 
Ждем всех интересующихся на Дне открытых дверей! Если есть вопросы - пишите, звоните
Ждем всех интересующихся на Дне открытых дверей! Если есть вопросы - пишите, звоните
 
Ждем всех интересующихся на Дне открытых дверей! Если есть вопросы - пишите, звоните
Ждем всех интересующихся на Дне открытых дверей! Если есть вопросы - пишите, звоните
 
Скажите, а вы оцениваете количество стволовых клеток, проверяете ли периодически их жизнеспсобность и оставшееся количество?
Скажите, а вы оцениваете количество стволовых клеток, проверяете ли периодически их жизнеспсобность и оставшееся количество?
 
[quote="lenudrik"]Скажите, а вы оцениваете количество стволовых клеток, проверяете ли периодически их жизнеспсобность и оставшееся количество?[/quote] Обязательно, в приложении к договору имеется перечень дополнительных анализов, которые проходит пуповинная кровь при поступлении в лабораторию Гемабанка, оценка количества и проверка клеток на жизнеспособность после цикла заморозка-разморозка проводится всегда. Кроме этого, при закладке на хранение вместе с основным криомешком вкладываются три маленькие криопробирки с целью дальнейшего сопоставления пары донор-реципиент при необходимости (чтобы не размораживать весь мешок, так как повторные циклы заморозки-разморозки вредны для клеток).
lenudrik писал (а):Скажите, а вы оцениваете количество стволовых клеток, проверяете ли периодически их жизнеспсобность и оставшееся количество?
Обязательно, в приложении к договору имеется перечень дополнительных анализов, которые проходит пуповинная кровь при поступлении в лабораторию Гемабанка, оценка количества и проверка клеток на жизнеспособность после цикла заморозка-разморозка проводится всегда. Кроме этого, при закладке на хранение вместе с основным криомешком вкладываются три маленькие криопробирки с целью дальнейшего сопоставления пары донор-реципиент при необходимости (чтобы не размораживать весь мешок, так как повторные циклы заморозки-разморозки вредны для клеток).
 
Сколько стоит сбор и хранение пуповинной крови?
Сколько стоит сбор и хранение пуповинной крови?
 
Подробная информация о ценах на услугу есть на нашем сайте, вот ссылка - http://www.gemabank.ru/register/price.html, на ДОД оформление контракта со скидкой : ).
Подробная информация о ценах на услугу есть на нашем сайте, вот ссылка - http://www.gemabank.ru/register/price.html, на ДОД оформление контракта со скидкой : ).
 
Подробная информация о ценах на услугу есть на нашем сайте, вот ссылка - http://www.gemabank.ru/register/price.html, на ДОД оформление контракта со скидкой : ).
Подробная информация о ценах на услугу есть на нашем сайте, вот ссылка - http://www.gemabank.ru/register/price.html, на ДОД оформление контракта со скидкой : ).
 
Скажите пожалуйста, сколько лет может храниться пуповинная кровь(лимит хранения) без потери своих лечебных свойств и что с ней делают после преодоления лимита хранения?Она утилизируется или идет на какие-то нужды науки и т.п.?
Скажите пожалуйста, сколько лет может храниться пуповинная кровь(лимит хранения) без потери своих лечебных свойств и что с ней делают после преодоления лимита хранения?Она утилизируется или идет на какие-то нужды науки и т.п.?
 
Срок годности биоматериала (стволовые клетки) не ограничен, т.к. при -196 градусах жидкого азота в клетках не идут никакие метаболические процессы. Можем хранить хоть 100 лет, ничего клеткам не будет, сейчас трансплантологи пользуются материалом заложенным на хранение более 20 лет назад - все нормально, клетки не утратили жизнеспособность и свои свойства. Срок хранения в договоре (18 лет) обусловлен юридическими моментами - ребенок при достижении совершеннолетия получает права на собственный биоматериал, в дальнейшем договор можно пролонгировать неограниченно долго или от лица ребенка или от родителей, по желанию.
Срок годности биоматериала (стволовые клетки) не ограничен, т.к. при -196 градусах жидкого азота в клетках не идут никакие метаболические процессы. Можем хранить хоть 100 лет, ничего клеткам не будет, сейчас трансплантологи пользуются материалом заложенным на хранение более 20 лет назад - все нормально, клетки не утратили жизнеспособность и свои свойства. Срок хранения в договоре (18 лет) обусловлен юридическими моментами - ребенок при достижении совершеннолетия получает права на собственный биоматериал, в дальнейшем договор можно пролонгировать неограниченно долго или от лица ребенка или от родителей, по желанию.
 
Извиняюсь, последний пост из профиля жены написал :)), не заметил.
Извиняюсь, последний пост из профиля жены написал :)), не заметил.
 
а сколько стоит?
а сколько стоит?
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь