Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Я мама > Беременность > Беременность: как пережить жаркие дни?

Беременность: как пережить жаркие дни?

26.07.2010     Автор: Анна Журавлева

Вот уже которую неделю в нашем городе столбик термометра держится у отметки в 30 градусов. От жары изнывают взрослые и дети, но тяжелее всего – будущим мамочкам, носящим под сердцем малыша. Как помочь себе пережить знойные дни в таком «ответственном» положении?

Яркое палящее солнце, духота – доставляют огромный дискомфорт, особенно во время беременности. Синоптики не устают прогнозировать нам спасительные дожди, но обещания эти, увы, не спешат исполняться.

Вот несколько советов, которые помогут будущим мамочкам пережить жаркие летние дни:

1. В поисках комфорта и прохлады не стоит отдыхать под кондиционерами и шумными вентиляторами. Такая искусственная прохлада чревата неприятным насморком и даже серьезной простудой, ведь сильный обдув холодной струей воздуха ведет к резкому охлаждению организма. Безопасный для здоровья моментальный перепад температур составляет не более 3-5 градусов! Поэтому, если вы вошли с улицы, где было +30 ° С, лучше задать температуру + 23-24° С, и только спустя пару часов ее можно постепенно снизить до 20-22° С. Также, рекомендуем установить низкую мощность обдува.

2. Скорректируйте время ваших прогулок. Лучше гулять и принимать воздушные ванны во время «неактивного» солнца – до 10 часов утра и после 5 часов вечера. Если же вы вынуждены быть под солнцем в жаркий полдень – чаще отдыхайте в тени, старайтесь избегать спешки и физических нагрузок. Если на улице установилась знойная и влажная погода, будьте осторожны вдвойне – увеличивается опасность теплового удара.

3. Уделите особое внимание своей одежде – она должна состоять из натуральных дышащих материалов, таких как хлопок, лен. Покрой должен быть свободными, так как облегающая и узкая одежда нарушает процесс естественного охлаждения кожи, что ведет к перегреву. Позаботьтесь и о комфортной обуви – в ней не должно быть узких и жестких ремешков, ведь ноги беременных женщин часто отекают.

Не забывайте о вашем головном уборе!

4. Будущие мамочки, осторожней относитесь к загару при беременности! Долгое пребывание на солнце, в связи со снижением артериального давления и тонуса мышц, может способствовать развитию маточного кровотечения. Кроме того, во время беременности в организме женщины происходит существенная гормональная перестройка, влияющая на синтез меланина. Что, в свою очередь, может способствовать появлению малопривлекательных пигментных пятен на коже лица, ушей, шеи, области декольте.

5. Для того чтобы в жару чувствовать себя комфортно и свести к минимуму риск возникновения отеков – соблюдайте правильный питьевой режим! Необходимо выпивать достаточное количество жидкости. Обезвоживание организма ведет к повышению концентрации в крови гормона окситоцина, вызывающего сокращение матки и, как следствие, преждевременные роды. Чрезмерное потребление жидкости отзовется нарастающими отеками. Причем часто связано это не с нарушением функции почек, а с расстройством водно-солевого обмена. В связи с чем, специалисты рекомендуют употреблять чистую неминеральную воду, в которую можно положить дольку лимона или навести слабый клюквенный морс. Такой напиток будет полезен и замечательно освежит. А вот от концентрированных соков в тетра-пакетах лучше вовсе отказаться.

6. Внимательно следите за количеством потребляемой в пищу соли. Одинаково неправильно будет как пересаливать, так и недосаливать пищу. В жару хорошей поддержкой организму будут зеленый чай, приготовленная на пару рыба, легкие гарниры из тушеных овощей, а также фрукты, богатые антиоксидантами (яблоки, морковь).

7. В знойные дни необходимо быть особенно внимательными к своему здоровью. Отдыхать беременным женщинам рекомендуется по нескольку раз в день, подняв ноги выше уровня туловища. Для этого можно использовать валик или подушку.

Часто мы любим посидеть, закинув ногу на ногу – такой позы стоит избегать, так как она ведет к застою крови в сосудах.

Следует внимательно следить за появлением отеков. Особенно часто они возникают на поздних сроках беременности от напряжения и усталости, но после отдыха проходят. Если же отечность появляется после сна, выражена на ногах, пальцах рук, лице – следует немедленно обратиться к лечащему врачу! Опасными симптомами являются также тошнота, головная боль и повышение давления!

8. Если все же у вас нет возможности переждать «жаркие» часы дома, воспользуйтесь нашим советом. В пустую и чистую бутылочку с пульверизатором (из-под любого косметического средства) наберите чистой воды и периодически опрыскивайте лицо, руки, грудь, ноги. Это замечательно освежит вас, поможет организму отдать лишнее тепло, а, кроме того, не оставит пятен на одежде. Если такой бутылочки поблизости нет – можно воспользоваться любой другой. Достаточно просто смочить чистую тряпочку водой и протереть ей открытые части тела.

Будущие мамочки тяжело переносят жаркие дни. Но все трудности отступают, стоит лишь подумать о том, что скоро появится долгожданный малыш! Поэтому лучшее средство в борьбе со зноем – это наше хорошее настроение и позитивный настрой! А здравый смысл и внимание к своему организму – сведут к минимуму все неприятности.

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь