Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Я мама > Роддома Кирова > Родильный дом №1 (новый корпус)

Родильный дом №1 (новый корпус)

08.05.2008     Автор: Наталья Морозова

г. Киров, ул. Свободы, 59

Фото-экскурсия по новому корпусу Роддома №1

В 2008 году в Кирове открылся новый роддом, предлагающий женщинам, ожидающим детей, очень высокий уровень содержания и обслуживания. Старейший родильный дом нашего города — Роддом №1 распахнул двери нового корпуса. Открывшееся родильное отделение расположено в новом трехэтажном здании, по соседству со старым зданием роддома, по адресу ул. Свободы, 59.

Роженицам предложены абсолютно новые условия содержания, которые для нашего города оказались в новинку. Помещения роддома оснащены на высочайшем уровне. Это и современный интерьер, и мебель из экологических материалов, и удобная сантехника. Водонагреватели, дезары ( настенные аппараты для ионизации и дезинфекции воздуха, абсолютно безвредные для людей, позволяющие проводить дезинфекцию в их присутствии) — всё это призвано сделать пребывание женщины в родильном доме как можно удобнее и комфортнее. Отдельно стоит отметить и наличие нового современного оборудования и аппаратуры (инкубаторы для вынашивания новорожденных и т.д.).

Роддом рассчитан на 20 мест. Его обстановка очень уютная и, можно даже сказать «домашняя», что несомненно понравится будущим мам. В роддоме есть палаты «Мать и дитя», а также палаты раздельного пребывания.

Для того, чтобы вы сами смогли увидеть всё своими глазами, интернет-портал Кировчанка.ru предлагает фото-экскурсию по обновленному Роддому №1.

1 роддом киров

роддом 1 киров отзывы

Вход в приемный покой, и приемный покой изнутри



Лестничный проход в коридоре роддома





Коридоры роддома, как и другие помещения, так же оснащены дезарами





Предродовая палата





Родильное отделение оснащено новой современной медицинской аппаратурой и мебелью. Кровать для родов, практичная и безопасная для деторождения трансформируется из обычной кровати в кресло для родов, и обратно.

Здесь также имеется аппаратура для оказания первого туалета новорожденного, а в случае необходимости, оказания экстренной помощи.

Партнёрские роды в первом роддоме проводятся бесплатно. Есть все необходимые условия, чтобы при родах мог присутствовать близкий человек роженицы. Партнером на родах может быть любой человек - его роженица выбирает самостоятельно. То есть, не обязательно муж - и сестра, и мама, и подруга, любой близкий человек, который окажет будущей маме психоэмоциональную помощь во время родов. Никакие заявление и документы заранее подписывать не нужно - все оформляет тогда, когда женщина поступает в родильное отделение. В целом, необходимо только согласие матери и этого человека. Также партнер должен обязательно пройти флюорографию. Может он и пройти специализированные курсы - но это не обязательно, на роды пустят и без них (в самом роддоме таких курсов нет).



Операционная, также как и остальные помещения, оснащена современной аппаратурой и мебелью. Имеется дезинфицирующий коврик, у которого есть верхний слой, пропитанный дезинфицирующим средством, действие которого рассчитано на 24 часа. Такой же коврик имеется при входе в роддом. Все эти меры необходимы для защиты от различных инфекций и микробов, так как в роддоме строго соблюдается санитарный режим и гигиена.



Послеродовая палата



Палата повышенной комфортабельности.

Очень красивая, уютная, просторная палата со множеством удобств. Здесь есть итальянская раковина с тумбой и зеркалом, кран с выдвижным душем и мелким распылителем воды. Современная душевая кабинка со встроенным сиденьем, радио, музыкой и светом. Циркулирующая душевая насадка имеет 5 режимов подачи воды.



Современный пеленальный столик «Аист» с подогревом. Плазменный телевизор. Детская кроватка с возможностью менять угол наклона при лежании. Например, можно слегка приподнять малыша после еды. Детские электронные весы. Также в палате имеется дезар.



Новая удобная кровать и передвижная тумбочка на колесиках. Вся мебель в палате (как и во всем роддоме) выполнена из современного пластика, что позволяет легко её обрабатывать.





Двухместные палаты «Мать и дитя»







Трехместные палаты «Мать и дитя»



Трехместная палата раздельного пребывания









Детское отделение

Как и писалось выше, отделение оснащено самой современной мебелью и оборудованием.

«Инкубатор» для вынашивания маловесных новорожденных. Данный инкубатор полностью компьютеризирован, то есть все параметры малыша (температура тела, влажности кожных покровов, пульс и др.) отображаются на дисплее компьютера. Также в инкубатор подается увлажненный кислород. При необходимости можно проводить фототерапию. Отделение оснащено мебелью из специального пластика, электронными весами.





Второе детское отделение

Отдельный туалет, душевая кабинка, умывальник находятся на каждом этаже роддома и не имеют ограничений по времени посещения. Благодаря оснащению роддома водонагревателями, можно принимать теплый душ и мыть руки теплой водой, даже в случае, когда в городе отключена горячая вода.



Процедурный кабинет также оснащен новым современным оборудованием и мебелью из специального пластика.



Пост



Уютный зал для приема пищи



Холодильник для родильниц



Главный пост



Раздевалка для мамы и малыша при поступлении и выписке. Уютная и удобная мебель радует глаз!

Современное оборудование

С момента открытия роддом регулярно пополняется дополнительным новым оборудованием:



Кювез для новорожденных с компьютерным управлением



Родовая кровать-трансформер с электроуправлением



Кресло смотровое с электроуправлением

С 2008 года новый корпус Роддома №1 готов принять рожениц, где все мамочки могут ощутить абсолютно новый для Кирова уровень ухода и содержания.


Контактная информация

Данная информация носит информационный и ознакомительный характер, не является рекламой. О наличии возможных противопоказаний необходимо проконсультироваться со специалистом.

Источник: Кировчанка.ru     Фото: Кировчанка.ru
                       
Комментарии (117)
 
Рожала в ноябре. Ужасный роддом, правда не с чем сравнить, может в других еще хуже. Хамское отношение начиная с приемного покоя, в предродовой, родовой... Педиатры одна хлеще другой, только ор их и слышно, даже на 3-м этаже слышно, что во 2-м делается,. Их проверки каждые пол-часа и днем и ночью, а помощи не всегда даждешься, мамочек строят, если только отпор начинаешь давать- отношение чуть лучше. Питание хорошее, медсестры более спокойны, доброжелательны. А так впечатление не из лучших(((.
Рожала в ноябре. Ужасный роддом, правда не с чем сравнить, может в других еще хуже. Хамское отношение начиная с приемного покоя, в предродовой, родовой... Педиатры одна хлеще другой, только ор их и слышно, даже на 3-м этаже слышно, что во 2-м делается,. Их проверки каждые пол-часа и днем и ночью, а помощи не всегда даждешься, мамочек строят, если только отпор начинаешь давать- отношение чуть лучше. Питание хорошее, медсестры более спокойны, доброжелательны. А так впечатление не из лучших(((.
 
Еще по протоколу их больницы- всех стимулируют синтетическими гормонами- есть в этом необходимость или нет- не смотрят, яко бы для профилактики... В следствии такой стимуляции бывает у многих мамочек потом дома- родовая депрессия, да и другие последствия...
Еще по протоколу их больницы- всех стимулируют синтетическими гормонами- есть в этом необходимость или нет- не смотрят, яко бы для профилактики... В следствии такой стимуляции бывает у многих мамочек потом дома- родовая депрессия, да и другие последствия...
 
очень хочу в этот роддом,на партнерские роды!
очень хочу в этот роддом,на партнерские роды!
 
цитироватьzan09.01.2016 06:14
Девочки,подскажите пожалуйста,проводятся ли в этом роддоме плановые кесарева сечения?у кого был опыт поделитесь,к заранее договаривались?
Девочки,подскажите пожалуйста,проводятся ли в этом роддоме плановые кесарева сечения?у кого был опыт поделитесь,к заранее договаривались?
 
Сколько стоит отдельная палата? общие палаты на сколько мест расчитаны? Могут ли забрать ребенка, если плохо себя чувствуешь? Ко всем ли пускают родных? На какие сутки выписывают?
Сколько стоит отдельная палата? общие палаты на сколько мест расчитаны? Могут ли забрать ребенка, если плохо себя чувствуешь? Ко всем ли пускают родных? На какие сутки выписывают?
 
Спасибо огромное всем врачам и медсестрам за спасение моей доченьки и меня в том числе! Рожала экстренно (кесарево выпадение пуповины) организовали быстро без промедлений и на высшем уровне очень чуткое отношения к роженицам и деткам , если бы не вы,,,,,,,,,,, каждый день благодарю Бога и ВАС за спасение моей малышки СПАСИБО ВАМ !!!!!!!!!!! ДАЙ БОГ ВСЕГО ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ!!!!!!! Роды 8.05.2013года !!!
Спасибо огромное всем врачам и медсестрам за спасение моей доченьки и меня в том числе! Рожала экстренно (кесарево выпадение пуповины) организовали быстро без промедлений и на высшем уровне очень чуткое отношения к роженицам и деткам , если бы не вы,,,,,,,,,,, каждый день благодарю Бога и ВАС за спасение моей малышки СПАСИБО ВАМ !!!!!!!!!!! ДАЙ БОГ ВСЕГО ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ!!!!!!! Роды 8.05.2013года !!!
 
Рожала 28 декабря 2015 года, отличное роддом, небольшой и уютный, все очень понравилось, хорошее отношение, роды принимала Домнина Татьяна Леонидовна, огромное ей спасибо, очень благодарна!!!Так же очень хорошая акушерка, только фамилию не помню!Предродовая, родовая и палата после родов, оснащены современной техникой!все чисто и комфортно!За вторым только туда!И кормят очень хорошо!!!!Впечатление самое хорошее!!!!
Рожала 28 декабря 2015 года, отличное роддом, небольшой и уютный, все очень понравилось, хорошее отношение, роды принимала Домнина Татьяна Леонидовна, огромное ей спасибо, очень благодарна!!!Так же очень хорошая акушерка, только фамилию не помню!Предродовая, родовая и палата после родов, оснащены современной техникой!все чисто и комфортно!За вторым только туда!И кормят очень хорошо!!!!Впечатление самое хорошее!!!!
 
Оставлю тоже здесь свой отзыв, может кому то и будет полезно. Роды были в декабре 2014г. Впечатление ужасное! Кто пишет что хорошо кормят, простите, вы что поесть в роддом приезжаете? Это не главное. В моем случае хоть и роды закончились хорошо, но уже спустя время только поняла что акушерка и врач напортачили и главное, что никто здесь своих ошибок не признает никогда. После родов у самой были проблемы, на обходе у заведующей пыталась выяснить почему так, в ответ только хамство, никто ничего не объяснил таки. Хорошо, что на родах присутствовал муж, он в случае необходимости звал акушерку, иначе ко мне бы так никло и не подошёл пока я рожать не начала. Рожала ночью. Единственное, спасибо врачу Ирине Анатольевне, фамилию не помню, очень помогла во время родов, хоть и строгая очень, но это только подбадривало.Дочка родилась с головкой ручка, была ооочень тяжело, но никто меня во время родов даже не предупредил об этом!!неонатологи-все отличные специалисты! Думаю кто сталкивался с Воробьевой, знают о её причудах. Очень неприятная врач.
Оставлю тоже здесь свой отзыв, может кому то и будет полезно. Роды были в декабре 2014г. Впечатление ужасное! Кто пишет что хорошо кормят, простите, вы что поесть в роддом приезжаете? Это не главное. В моем случае хоть и роды закончились хорошо, но уже спустя время только поняла что акушерка и врач напортачили и главное, что никто здесь своих ошибок не признает никогда. После родов у самой были проблемы, на обходе у заведующей пыталась выяснить почему так, в ответ только хамство, никто ничего не объяснил таки. Хорошо, что на родах присутствовал муж, он в случае необходимости звал акушерку, иначе ко мне бы так никло и не подошёл пока я рожать не начала. Рожала ночью. Единственное, спасибо врачу Ирине Анатольевне, фамилию не помню, очень помогла во время родов, хоть и строгая очень, но это только подбадривало.Дочка родилась с головкой ручка, была ооочень тяжело, но никто меня во время родов даже не предупредил об этом!!неонатологи-все отличные специалисты! Думаю кто сталкивался с Воробьевой, знают о её причудах. Очень неприятная врач.
 
Всем добрый день!Рожала в этом роддоме в начале марта 2015г. Я осталась всем довольна!и палаты,и врачи у меня не вызвали никаких негативных эмоций!все очень внимательные,профессионалы своего дела.единственный минус для меня-это отсутствие выписной комнаты.выписка проходит как-то сумбурно.а самый огромный плюс-наш папа мог каждый день к нам в гости приходить!
Всем добрый день!Рожала в этом роддоме в начале марта 2015г. Я осталась всем довольна!и палаты,и врачи у меня не вызвали никаких негативных эмоций!все очень внимательные,профессионалы своего дела.единственный минус для меня-это отсутствие выписной комнаты.выписка проходит как-то сумбурно.а самый огромный плюс-наш папа мог каждый день к нам в гости приходить!
 
Доброго времени суток всем.В декабре рожать.Хотела в этот,потому что уже рожала в нем,но дошли слухи,что их закрывают и переводят в северную.Кто знает правда или нет?(((
Доброго времени суток всем.В декабре рожать.Хотела в этот,потому что уже рожала в нем,но дошли слухи,что их закрывают и переводят в северную.Кто знает правда или нет?(((
 
В статье опубликованы 2 и 3 местные палаты.Я с дочей в ноябре 14 года лежала в 5.... А отношение,по моему,там как везде...Но хамства за 4 дня не слышала.В помощи отказов не получала,может потому что не просила,не было необходимости.В приёмном покое дамы абсолютно равнодушно дают заполнить бумажки,неспешно делают всё обеденные ,для них, процедуры...Но не знаю, нужно ли их за это осуждать... Вряд ли стоит ждать улыбок и радушного приема... это для них всего лишь работа!Это мы,будущие мамочки на эмоциях,а они всё это видят каждый день не по разу.А за их неспешность потом расплачивается обслуживающий персонал,вытирая отошедшие воды и убирая,неуспевшие выйти до потуг,остатки клизмы... Единственный человек,который всегда улыбался,была неонатолог Олькова,у всех остальных каких либо проявлений чувств я не наблюдала...В общем,как-то так).
В статье опубликованы 2 и 3 местные палаты.Я с дочей в ноябре 14 года лежала в 5.... А отношение,по моему,там как везде...Но хамства за 4 дня не слышала.В помощи отказов не получала,может потому что не просила,не было необходимости.В приёмном покое дамы абсолютно равнодушно дают заполнить бумажки,неспешно делают всё обеденные ,для них, процедуры...Но не знаю, нужно ли их за это осуждать... Вряд ли стоит ждать улыбок и радушного приема... это для них всего лишь работа!Это мы,будущие мамочки на эмоциях,а они всё это видят каждый день не по разу.А за их неспешность потом расплачивается обслуживающий персонал,вытирая отошедшие воды и убирая,неуспевшие выйти до потуг,остатки клизмы... Единственный человек,который всегда улыбался,была неонатолог Олькова,у всех остальных каких либо проявлений чувств я не наблюдала...В общем,как-то так).
 
Извиняюсь за опечатку - не обеденные,а обыденные! Т9 постарался).
Извиняюсь за опечатку - не обеденные,а обыденные! Т9 постарался).
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь